Riferimento: OMMCCBK
Marca: OMNITRONIC
MICROPHONE CABLE CLIP BK
MICROPHONE CABLE CLIP BLACK
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
In passato, se volevi produrre musica, video o altri contenuti in modo professionale, dovevi rivolgerti a studi specializzati. Oggi, i podcast e i video di YouTube per milioni di follower e persino gli album di successo internazionali vengono registrati a casa o spontaneamente on the road. Non ci vuole più molto. Tuttavia, è fondamentale che l'attrezzatura rimanente sia il più flessibile e ben congegnata possibile.
Con il VARI®-ARM L 38, Gravity® ha creato uno strumento universale che ti permette di utilizzare un'ampia varietà di apparecchiature - da un morsetto per microfono a un tablet o una action cam - quasi ovunque e in qualsiasi direzione, in pochi secondi.
Il VARI®-ARM L 38 è un innovativo braccio di montaggio con tre giunti che ti permettono di spostare la tua attrezzatura in modo libero e preciso in qualsiasi posizione desiderata. La sua caratteristica principale:
È sufficiente una sola vite di regolazione per bloccare e sbloccare tutti e tre i giunti. Non appena avrai trovato la posizione desiderata, stringi la vite di bloccaggio e la posizione del VARI®-ARM L 38 viene mantenuta salda e sicura. Grazie alla capacità di carico di 3 chilogrammi, può anche montare una fotocamera DSLM con un obiettivo standard o un microfono pesante come il classico RE-20 per il broadcast.
Sulla testa del VARI®-ARM c'è una filettatura da 3/8" per poter avvitare una clip per microfono, un filtro anti-pop e altro ancora. L'adattatore incluso (filettatura di riduzione da 3/8" a 1/4") offre una flessibilità totale, permettendo di utilizzare quasi tutti i supporti per videocamere, registratori portatili o smartphone presenti sul mercato con il VARI®- ARM L 38.
Grazie al solido morsetto sul fondo del VARI®-ARM e al suo ampio raggio di serraggio da 15 a 35 mm, il VARI®-ARM può anche essere facilmente fissato alla maggior parte dei tavoli e delle aste (ad esempio ai treppiedi).
Come strumento universale per i suoi scopi creativi, non ci sono praticamente limiti all'utilizzabilità di VARI®-ARM L 38.
| Materiale | acciaio |
| Colore | Nero |
| Lunghezza del braccio (senza morsetto) | 415 mm |
| Montaggio | Stativo per microfono |
| Collegamento filettato | 3/8 " |
| adatta per tubi di diametro fino a | 15 mm - 35 mm |
| Anelli sostituibili | 1 x 25 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Accessori (forniti in dotazione) | 1x adapter 3/8" female to 1/4" male |
| Dimensioni (L x A x L) | 480 mm x 83 mm x 58 mm |
| Peso | 0,37 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: OMMCCBK
Marca: OMNITRONIC
MICROPHONE CABLE CLIP BLACK
Riferimento: LDMICBAGM
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems MIC BAG M - Borsa per microfono corta per microfoni con filo
Riferimento: AHSKS22MB
Marca: Adam Hall
ADAM HALL SKS 22 MB - Braccio Orientabile per Supporto per Tastiera a 2 Posti estraibile
Riferimento: MOWS300SW
Marca: MONACOR
MONACOR WS-300/SW ANTIVENTO PER MICROFONO , BLACK
Riferimento: GMAPOP1
Marca: Gravity
Gravity MA POP 1 - Filtro pop con VARI®-ARM
Riferimento: SEAC41
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER AC41 ACTIVE ANTENNA COMBINER FOR EW G4
Riferimento: NEKK205BK
Marca: NEUMANN
NEUMANN KK 205 CAPSULA MICROFONONICA SUPERCARDIOIDE PER SKM - BLACK
Riferimento: DPDAD6017
Marca: DPA
DPA DAD6017 ADAPTER FOR AKG PT
Riferimento: MOWS300SK
Marca: MONACOR
MONACOR WS-300/SK ANTIVENTO PER MICROFONO , BEIGE
Riferimento: SEADPUHF
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER ADP UHF 470-1075 MHz - ANTENNA PASSIVA
Riferimento: DP2028-B-SE2
Marca: DPA
DPA 2028-B-SE2 CAPSULA PER TRASMETTITORI SENNHEISER
Riferimento: SE575290
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER Mic Basket and pop protection
Riferimento: SHRK143G
Marca: SHURE
SHURE RK143G GRIGLIA PER SM58
Riferimento: SE543654
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER MZW3 ANTIVENTO PER MIC HEADSET ME-3