GRAVITY MA 3D A POP 1 - Braccio 3D portatile con Filtro anti-Pop
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Il Filtro anti-Pop della Serie Traveler con Braccio 3D
Ogni grammo può fare la differenza quando si viaggia in aereo o in pullman da un concerto all'altro. Dopo tutto, non si può sempre contare sul fatto che il luogo del concerto abbia lo strumento giusto a disposizione quando serve.
Il Filtro anti-Pop con Braccio 3D MA 3D A POP 1 può essere portato ovunque tu vada. È talmente leggero e così poco ingombrante che non c'è assolutamente bisogno di preoccuparsi del peso o dello spazio per riporlo.
Con questo strumento potete migliorare le vostre registrazioni vocali e il parlato interponendo il filtro anti-pop di alta qualità, con doppia rete di nylon e un grande schermo del diametro di 15,7 cm, tra voi e il vostro microfono. In questo modo si evitano i rumori pop indesiderati e il clipping. Il suo meccanismo di fissaggio è rapido e facile da montare L'ampia regolazione di serraggio da 15 a 35 mm permette di montarlo su tutte le aste microfoniche più diffuse, e le opzioni di rotazione a 360° dei tre giunti permettono di installarlo nella configurazione desiderata. A tal fine, è sufficiente allentare, regolare e serrare le viti ad alette. Et voilà! Il gioco è fatto! Una volta impostato, l'MA 3D A POP 1 rimane bloccato in posizione.
Ancora una volta, Gravity® ha creato un prodotto di dimensioni compatte, utile e affidabile per completare la vostra collezione di supporti.
| Materiale | Plastica |
| Materiale | Poliammide |
| Colore | Nero |
| Regolazione del giunto | Vite ad ala |
| Rotazione dei giunti | 360° |
| Inclinazione delle articolazioni | 180° |
| Lunghezza braccio | 400 mm |
| Adatta per il montaggio su | Aste microfoniche |
| Dimensione filettatura | 3/8” |
| Diametro schermo | 157 mm |
| Montaggio | Schermo in nylon doppio |
| Montaggio | Telaio in materiale plastico |
| Adatta per tubi del diametro | 15 - 35 mm |
| Peso | 0,377 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: RYTRMICFWH
Marca: RYCOTE
RYCOTE PORTALOGO TRIANGOLARE BIANCO
Riferimento: OMMCCBK
Marca: OMNITRONIC
MICROPHONE CABLE CLIP BLACK
Riferimento: USEA12AD
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER A12AD ANTENNA ATTIVA DIREZIONALE - FQ.660-696MHz
Riferimento: SEV7MC2B
Marca: SE ELECTRONICS
Capsula a condensatore per Radiomicrofoni Sennheiser
Riferimento: RYSQMICFWH
Marca: RYCOTE
RYCOTE PORTALOGO QUADRATO BIANCO
Riferimento: D921
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands D 921 - Piastra base per Montaggio del Collo di Cigno
Riferimento: LDMICBAGM
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems MIC BAG M - Borsa per microfono corta per microfoni con filo
Riferimento: SE508989
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER EW-D COLOR CODING SET 16pcs FOR SK-SKM-EM
Riferimento: USH809819
Marca: SHURE
SHURE 809/819 SURFACE MOUNT MICROPHONE , PREAMPLIFIER
Riferimento: KM2372110025
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 23721-100-25
Riferimento: DP4018VBSL1
Marca: DPA
DPA d:Facto 4018V-B-SL1 CAPSULA CONDENSATORE SUPERCARDIOIDE PER SHURE
Riferimento: DPDAD6010
Marca: DPA
DPA DAD 6010 ADATTATORE PER SHURE
Riferimento: DPDAD9003
Marca: DPA
DPA DAD-9003 ADAPTER MICROLOCK to 3-PIN LEMO
GRAVITY MA 3D A POP 1 - Braccio 3D portatile con Filtro anti-Pop