Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Quando si collega un lettore multimediale o un laptop a un sistema HiFi o di sonorizzazione, spesso si crea del disturbo, come rumori di sottofondo o ronzii, causati dai loop di massa.
Con Palmer enz puoi dire addio a queste fastidiose interferenze di segnale!
La causa delle interferenze è spesso dovuta alle differenze di potenziale di base, che comportano correnti continue (DC) anomale nelle linee audio. Per risolvere il problema occorre posizionare un trasformatore tra i due dispositivi per isolare la linea di terra. Palmer enz presenta due di questi trasformatori per i suoi due canali. Gli ingressi e le uscite sono prese RCA, molto comuni negli HiFi e nelle attrezzature consumer. Tuttavia, la qualità del suono soddisfa anche i professionisti, dato che il suono resta inalterato.
Questo aspetto rende l'isolatore di linea enz un'utile soluzione per i sistemi domestici o gli impianti HiFi delle automobili, nonché per i sistemi di sonorizzazione, dalle sale conferenze ai locali notturni. L'isolatore di linea è uno strumento imprescindibile per ogni DJ. Ogni volta che si presentano rumori di sottofondo e ronzii, Palmer enz riporta il silenzio toccando semplicemente un tasto.
| Numero canaline | 2 |
| Trasformatore isolato | Sì |
| Numero di ingressi | 2 |
| Tipo di ingresso | asimmetrico |
| Connessioni ingressi | RCA |
| Numero uscite | 2 |
| Tipo di uscita | Non bilanciata |
| Connessioni uscite | RCA |
| Cassa | Colata continua di alluminio |
| Ingombro (L x H x P) | 140 x 50 x 68 mm |
| Peso | 0,42 kg |
| Temperatura ambiente (in funzione) | - 20 - 70 °C |
| Umidità relativa | < 80% (senza condensa) |
| Accessori (forniti in dotazione) | Etichetta di iscrizione (etichetta turistica) |
| Accessori (forniti in dotazione) | Piedini in gomma |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 20 Hz) | + 14 dBu |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 1 kHz) | +32 dBu |
| Risposta in frequenza (±1dB, relativa a 1kHz) | 5 Hz - 20 kHz |
| Impedenza d'ingresso (1 kHz, Setting : 0 dB Pad, THRU) | 16 kOhm |
| Impedenza di uscita (1 kHz, Setting : 0 dB Pad, THRU) | 1,3 kOhm |
| THD (1 kHz, +4 dBu, unity, non pesato) | < 0,003 % |
| IMD (SMPTE) (60 Hz / 7 kHz, 4:1, +4 dBu) | < 0,003 % |
| Rapporto del trasformatore | 1 : 1 |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: PRELBOX5532
Marca: PROEL
PROEL ELBOX5532V2 POWER BOX DISTRIBUTION 32A - IP65
Riferimento: 0157X35B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Accessories GAZE 202 3x5 - null
Riferimento: NENC3FXXB
Marca: Neutrik
NEUTRIK NC3FXX-B CONNETTORE XLR FEMMINA VOLANTE
Riferimento: 0156X34W
Marca: Adam Hall
Adam Hall Accessories GAZE 201 3x4 WHITE - null
Riferimento: 85055-000-55 x10
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 10PCS CLIPS 85055-000-55
Riferimento: 04508644
Marca: Dunlop
DSP500K Super Pot 500K Split Shaft
Riferimento: KM213
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 213 SPEAKER STAND 50 KG BLACK
Riferimento: EH6L6GCDT
Marca: ELECTRO HARMONIX
ELECTRO HARMONIX 6L6/GC COPPIA PLATINUM MATCHED
Riferimento: QLG103M
Marca: Quik Lok
QUIK LOK G/103M CONNETTORE VOLANTE JACK 3.5 STEREO
Riferimento: PRS245
Marca: MB
MB S245 CONNETTORE VOL.JACK 6,3 MONO NERO/GLD
Riferimento: FBVHAT118
FBT VHA-T118 CARRELLO4 RUOTE X VHA118SA
Riferimento: 14304016
Marca: Fishman
Aura Pro Onboard Preamp wide format