Riferimento: 14300600
Marca: Fishman
Powerjack Onboard Preamp
Powerjack Onboard Preamp
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Se si collega un computer portatile a un sistema audio, in molti casi la qualità del suono lascia molto a desiderare. Si sentono ronzii e crepitii, a volte c'è anche una perdita di suono nelle frequenze basse e alte. Il Palmer naab, un media DI box a due canali, offre una soluzione affidabile per questa situazione.
I suoi trasformatori di isolamento migliori della categoria e gli elevatori di massa commutabili, duri o morbidi, impediscono qualsiasi ronzio. I trasformatori garantiscono inoltre una perfetta regolazione del livello e dell'impedenza. Il risultato è un suono pulito senza alcun rumore.
Se necessario, il Palmer naab può essere commutato da stereo a mono, cosa spesso molto utile nella pratica. Il segnale di somma mono è quindi disponibile contemporaneamente su entrambe le uscite XLR; in questo modo, il naab può essere utilizzato anche come split box.
Sul lato degli ingressi, è presente un'ampia gamma di connessioni: 2 prese jack da 6,3 mm, che possono essere bilanciate o sbilanciate, oltre a 2 RCA e 1 mini jack da 3,5 mm (stereo). Questo elimina la necessità di cavi adattatori, che comunque si dimenticano sempre di portare con sé!
Le uscite sono prese XLR professionali; il loro cablaggio bilanciato consente di effettuare percorsi di cavi ancora più lunghi senza alcun rumore.
Grazie alla sua modalità di funzionamento passiva, il Palmer naab non ha bisogno di alimentazione; ciò lo rende estremamente resistente ai guasti, soprattutto perché il robusto alloggiamento in metallo è in grado di sopportare molto. Il Palmer naab è l'asso nella manica di chi viaggia per conferenze, dei DJ e dei tecnici del suono.
| Numero canaline | 2 |
| Trasformatore isolato | Sì |
| Numero di ingressi | 2 |
| tipo di ingresso | asimmetrico |
| Connessioni ingressi | Jack da 6,3 mm |
| Connessioni ingressi | Jack stereo da 3,5 mm |
| Connessioni ingressi | RCA |
| Numero uscite | 2 |
| Tipo di uscita | simmetrico |
| Connessioni di uscita | XLR |
| Commutare Ground Lift | Sì |
| Caratteristiche aggiuntive | Interruttore sommatore mono |
| Cassa | Colata continua di alluminio |
| Dimensioni (H/W/D) | 50 x 140 x 58 mm |
| Peso | 0,555 kg |
| Temperatura ambiente durante il funzionamento | -20 - 70 °C |
| Umidità relativa | < 80 %, non condensante |
| Accessori (forniti in dotazione) | Etichetta di iscrizione (etichetta turistica) |
| Accessori (forniti in dotazione) | Piedini in gomma |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 20 Hz) | + 14 dBu |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 1 kHz) | + 32 dBu |
| Risposta in frequenza (±0,2dB, relativa a 1kHz) | 5 Hz - 60 kHz |
| Impedenza d'ingresso (1 kHz) | 10 kOhm |
| Impedenza d'uscita (1 kHz) | 80 Ohm |
| THD (30 Hz, -10 dBV, unity, non ponderato) | < 0,03 % |
| THD (1 kHz, - 10 dBV, unity, non pesato) | < 0,0008 % |
| IMD (SMPTE) (60 Hz / 7 kHz, 4:1, +4 dBu) | < 0,002 % |
| Rapporto del trasformatore | 3,16 : 1 |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 14300600
Marca: Fishman
Powerjack Onboard Preamp
Riferimento: UYAMY16AT
Marca: YAMAHA
YAMAHA MY16-AT DIGITAL I/O CARD MIXER LS-DM-02R96
Riferimento: 5621
Marca: Adam Hall
Adam Hall 19" Parts 5621 - Rondella piatta
Riferimento: 5801BLK
Marca: Adam Hall
Adam Hall Hardware 5801 BLK - Golfare nero
Riferimento: TU12AT7
Marca: TUNG SOL
TUNG SOL 12AT7 VALVOLA PRE
Riferimento: PRS120
Marca: MB
MB S 120 CONNETTORE VOL.JACK 3,5 MONO
Riferimento: NENAC3MPA
Marca: Neutrik
NEUTRIK NAC3MPA CONNETTORE DA PANNELLO POWERCON 16 A BLU
Riferimento: 736239
Marca: ELECTRO VOICE
ELECTRO VOICE EVOLVE70-DOLLY
Riferimento: PRBN100RD
Marca: DAP AUDIO
DAP AUDIO PMK102R POMONA PLUG ROSSO
Riferimento: NENC3FXX
Marca: Neutrik
NEUTRIK NC3 FXX CONNETTORE XLR 3P FEMMINA VOLANTE
Riferimento: LDRB65SP
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems Roadboy 65 SP - Altoparlante passivo di controllo
Riferimento: 49020-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER ACCESSORI VARI | 49020-000-55 | K&M Gancio per cavi 49020
Riferimento: EPCSH
Marca: EUROPALMS
EUROPALMS CONFETTI SHOOTER 20CM
Riferimento: QLG118BK
Marca: Quik Lok
QUIK LOK G/118 CONNETTORE VOLANTE JACK 3.5 STEREO BLACK