Riferimento: BLART30C
Marca: BLACKSTAR
BLACKSTAR ARTISAN 30 COMBO
BLACKSTAR ARTISAN 30 COMBO
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Il Bass Pocket Amp è un pedale per effetti e un preamplificatore multiuso perfetto per spettacoli, registrazioni e prove che si avvale di numerose opzioni per la modellazione del suono dei bassi elettrici attivi e passivi. Dispone tra l’altro delle modalità Clean, Overdrive e Fuzz, dei controlli regolabili Drive e Saturation, di un equalizzatore a 3 bande con controllo dei medi semiparametrico specificamente regolato per il basso elettrico e di simulazione di casse vintage o moderne. Il controllo Blend consente di mixare il segnale originale e il segnale con effetti.
Il Bass Pocket Amp è provvisto di un insert per effetti esterni, di un ingresso di linea stereo da 3,5 mm, di un’uscita per le cuffie da utilizzare per provare gli accompagnamenti in silenzio e di un jack THRU assegnabile con footswitch per effettuare l’accordatura silenziosamente. Attivando le applicazioni DI, l’uscita XLR bilanciata può essere commutata sul segnale pre o post effetto. Il Bass Pocket Amp funziona con una batteria da 9 volt o con adattatore, è protetto da una robusta cassa pressofusa provvista di footswitch durevole e resistente, di comodi indicatori di stato LED e di ground-lift.
| Tecnologia | Solid State |
| Numero ingressi | 2 |
| Connessioni ingressi | Jack da 6,3 mm |
| Impedenza di ingresso | 1 M Ohm |
| Numero uscite | 4 |
| Connessioni uscite | 2 x jack da 6,3 mm |
| Connessioni uscite | Jack da 3,5 mm |
| Connessioni uscite | XLR |
| Impedenza di uscita | TRS 10000 Ohm |
| Impedenza di uscita | XLR 510 Ohm |
| Numero canaline | 1 |
| Indicatori | On/Off |
| Indicatori | Picco |
| Indicatori | Segnale |
| Elementi di comando | Alti |
| Elementi di comando | Bass |
| Elementi di comando | Drive |
| Elementi di comando | Ground-Lift |
| Elementi di comando | Input Pad |
| Elementi di comando | Medio |
| Elementi di comando | Mid Frequency |
| Elementi di comando | Mode |
| Elementi di comando | Mute |
| Elementi di comando | Pre/Post |
| Elementi di comando | Volume |
| FX Loop | Sì |
| Alimentazione | Alimentatore 9 VDC |
| Alimentazione | Batteria 9 V |
| Materiale cassa | Pressofuso in alluminio |
| Larghezza | 100 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Altezza | 55 mm |
| Peso | 0,36 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: BLART30C
Marca: BLACKSTAR
BLACKSTAR ARTISAN 30 COMBO
Riferimento: ISDFX50
Marca: ISP TECHNOLOGIES
ISP TECHNOLOGIES DFX-50 WEDGE COMBO
Riferimento: YATHR30IIWWH
Marca: YAMAHA
YAMAHA THR30II WIRELESS COMBO - WHITE
Riferimento: ACFERDI5BK
Marca: ACUS
ACUS ONE FORSTRINGS 5 FERDI - BLACK
Riferimento: SUDK12TWBK
Marca: SUPRO
SUPRO DELTA KING 12 - TWEED & BLACK
Riferimento: EWATH
Marca: EWAVE
E-WAVE ATHENA COMBO PER CHITARRA ACUSTICA
Riferimento: DVLJWH
Marca: DV MARK
DV MARK LITTLE JAZZ GUITAR COMBO 1x8" 45W
Riferimento: MOPTNRGCA5BK
Marca: MOOER
MOOER PTNR GCA5 - MINI COMBO CHITARRA - 1x2.2" - 5W - BLACK
Riferimento: 1022835
Marca: FURCH
FURCH GUIT ACUS VIOLET DELUXE GC-EM a 43 MM
Riferimento: 708490
Marca: BLACKSTAR
BLACKSTAR Debut 30E Combo - Cream
Riferimento: PETPRO212S
Marca: PEAVEY
PEAVEY TRANSFEX PRO 212S