

LD SYSTEMS ANNY 12 - Altoparlante PA Bluetooth da 12″ con batterie ricaricabile e mixer - 185W
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
ANNY 12 – l'altoparlante PA a batteria più grande della serie ANNY per ogni luogo e ogni occasione: che si tratti di festival cittadini, mercati, eventi culturali, feste, celebrazioni aziendali, fiere, club o eventi sportivi e scolastici, ANNY 12 offre un suono professionale e la massima flessibilità di utilizzo.
Dotato di un woofer da 12'', tweeter da 1'', ruote e maniglia telescopica allungabile, ANNY 12 offre una combinazione ideale di portabilità e prestazioni sonore.
Con un mixer integrato a 6 canali, un equalizzatore a 3 bande, 5 preset (MUSIC, LIVE, VOCAL, ECO, FLAT) ed effetti come riverbero e delay, combina ricchezza di funzioni e una qualità del suono eccezionale in un design compatto e senza tempo. ANNY 12 convince per la versatilità delle sue opzioni di connessione: ha due ingressi combinati microfono/linea, un canale stereo con jack da 3,5 mm (AUX), ingressi RCA e Bluetooth® 5.0 con codec AAC.
Questa varietà consente un’ampia gamma di configurazioni con un mix di parlato e musica. L'ingresso per interruttore a pedale consente di attivare facilmente gli effetti di riverbero e delay senza usare le mani tramite un interruttore a pedale esterno mentre si suona o si canta.
La funzione "Priorità" può essere utilizzata per garantire annunci intelligibili in qualsiasi situazione. Per farlo, basta selezionare un microfono nelle impostazioni di priorità e la musica verrà automaticamente abbassata quando si utilizza il microfono.
Grazie ai due slot per moduli ricevitore sul retro, è possibile installare fino a due microfoni wireless ANNY per espandere la configurazione in base alle esigenze.
Oltre alle versatili possibilità di applicazione, due altoparlanti ANNY 12 possono essere collegati tra loro con il sistema True Wireless Stereo (TWS) per offrire un suono potente anche a feste ed eventi più grandi.
ANNY 12 può essere alzato a tutto volume senza problemi, perché il DSP DynX® integrato (Gen. 2) garantisce un suono privo di distorsioni, pulito e potente anche a volume massimo.
Grazie alle 4 batterie e alla funzione hot-swap, ANNY 12 può essere utilizzato in modo continuo e senza interruzioni. Finché una delle quattro batterie è collegata, ANNY continuerà a suonare a piena potenza, quindi le batterie scariche possono essere semplicemente sostituite con quelle completamente cariche durante il funzionamento o caricate alternativamente.
Grazie al preset ECO a risparmio energetico, le batterie durano particolarmente a lungo con la musica di sottofondo o le applicazioni solo voce. A volume medio in questa modalità, le 4 batterie possono durare fino a 50 ore senza dover essere sostituite. Per le feste a volume massimo, la durata è di ben 5 ore con il preset MUSIC.
I telefoni cellulari o i tablet possono essere ricaricati tramite la porta USB-C sul retro di ANNY, in modo da rimanere sempre pronti all'uso.
Grazie alle ruote integrate e alla maniglia telescopica allungabile, l’altoparlante può essere trasportato comodamente come un trolley.
L'utilizzo su uno stativo consente di distribuire il suono in modo uniforme, anche in aree con un pubblico numeroso.
ANNY 12 convince per il design robusto dell'alloggiamento che garantisce una durata eccezionale nelle applicazioni PA portatili di tutti i giorni.
Come accessorio è disponibile una copertura di protezione perfettamente aderente e idrorepellente con spazio aggiuntivo per riporre i bagagli, per proteggersi dal vento e da qualsiasi condizione atmosferica.
Grazie all'ampia apertura frontale avvolgibile, ANNY 12 può essere utilizzato al meglio anche con la copertura di protezione.
ANNY crea momenti indimenticabili, dona energia a qualsiasi ambiente e offre un suono eccellente, con prestazioni affidabili e la flessibilità necessaria per gestire applicazioni impegnative.
| Potenza di picco in uscita | 215 W |
| Potenza di uscita RMS | 185 W |
| Classe Amp | Class D |
| Max. SPL di picco (sine burst, fullspace/1 m, THD≤10 %) | 122 dB |
| Max. SPL medio (sine burst, BW, fullspace/1 m, THD≤10 %) | 116 dB |
| Risposta in frequenza (-10 dB, rel. Avg) | 40 - 20.000 Hz |
| Sistema di altoparlanti | Sistema a 2 vie |
| Frequenza di crossover | 1600 Hz |
| Angolo del fascio | Hor.: 90° / Vert.:50° |
| Numero di ingressi | 5 |
| Numero di uscite | 1 |
| Versione Bluetooth® | Bluetooth® 5.0 |
| Codec audio supportati | AAC |
| Codec audio supportati | SBC |
| Dimensione | 12 " |
| Magnete | Neodimio |
| Bobina mobile | 2 " |
| Dimensione del driver | 1 " |
| Diametro di uscita | 36 mm |
| Design | Driver a compressione con tromba CD |
| Magnete | Ferrite |
| Bobina mobile | 1,4 " |
| Tensione di funzionamento | 100 V AC - 240 V AC / 50 - 60 Hz |
| Tipo di alimentazione | Alimentazione a commutazione (SMPS) |
| Potenza nominale | 250 W |
| Fusibile di rete | T3.15AL/250 V |
| Tecnologia delle celle | Ioni di litio |
| Sostituibile | Sì |
| Tensione di esercizio | 14,8 V |
| Capacità della batteria | 4 x 6700 mAh |
| Durata dell'accumulatore | 5 h (MUSIC) - 50 h (ECO) |
| Tempo di carica (100 %) | 3 h |
| Tempo di carica (80 %) | 2 h |
| Temperatura ambiente | 0 - 40 °C |
| Umidità massima dell'aria (senza condensa) | 80 % |
| Larghezza | 405 mm |
| Altezza | 655 mm |
| Profondità | 341 mm |
| Peso | 18,925 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: AUM12USB
Marca: AUDIODESIGN
AUDIODESIGN M.12USB - DIFFUSORE ATTIVO
Riferimento: GEAS2108BT
Marca: GEMINI
GEMINI AS2108BT DIFFUSORE ATTIVO 1x8" - 250W - BLUETOOTH
Riferimento: LDMIX102AG3
LD SYSTEMS MIX10AG3 ACTIVE 2-WAY LOUDSPEAKER WITH INTEGRATED 7-CHANNEL MIXER B-STOCK ** NUOVO IN ESPOSIZIONE
Riferimento: LDICOA12ABT
LD SYSTEMS ICOA 12A ACTIVE SPEAKER 1X12", 300W, BLUETOOTH
Riferimento: LDANNY10BPH2B8
ALTOPARLANTE PA BLUETOOTH DA 10" CON BATTERIA , MIXER E 2 MICROFONI AD ARCHETTO , BODYPACK IN DOTAZIONE
Riferimento: LDANNY8G
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS ANNY 8 GREY- COMBO PA BLUETTOH PORTATILE
Riferimento: DBKL10
Marca: DB TECHNOLOGIES
DB TECHNOLOGIES KL10 DIFFUSORE ATTIVO 1x10" - 400W - BLUETOOTH
Riferimento: LDANNY8
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS ANNY 8 BLACK - COMBO PA BLUETTOH PORTATILE
Riferimento: LDANNY12HBH2B5
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS ANNY 12 HBH2 B5 - Sistema PA Bluetooth® portatile a batteria da 12" con mixer, 1 × microfono a mano wireless e 1 × microfono ad archetto (incluso bodypack)
Riferimento: FBXPRO110A
Marca: FBT
FBT X-PRO 110A DIFFUSORE BI-AMP 1x10"+1" 1500 WATTS, BLUETOOTH 5.0
Riferimento: GEAS2110BT
Marca: GEMINI
GEMINI AS2110BT DIFFUSORE ATTIVO 1x10" - 500W - BLUETOOH
Riferimento: EVEVERSE8BK
Marca: ELECTRO VOICE
E.VOICE EVERSE 8-BK DIFFUSORE PORTATILE 1x8" A BATTERIA
Riferimento: JBEOC
Marca: JBL
JBL EON ONE COMPACT - CASSA ATTIBA 1x8" - BATTERY - BLUETOOTH
Riferimento: MASB
Marca: MACKIE
MACKIE SHOWBOX DIFFUSORE PORTATILE 8" 400W CON USB/BLUETOOTH
Riferimento: DBKL15
Marca: DB TECHNOLOGIES
DB TECHNOLOGIES KL15 DIFFUSORE ATTIVO 1x15" - 800W - BLUETOOTH
LD SYSTEMS ANNY 12 - Altoparlante PA Bluetooth da 12″ con batterie ricaricabile e mixer - 185W