Riferimento: JBIRXONE
Marca: JBL
JBL iRX ONE
JBL IRX ONE SISTEMA PA ALL-IN-ONE - 1x8"+6x2" - 650W
LD Systems ANNY® 12 BPH2 B5 - Sistema PA Bluetooth® portatile a batteria da 12" con mixer e 2 × microfoni ad archetto (inclusi bodypack)
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
ANNY 12 – l'altoparlante PA a batteria più grande della serie ANNY per ogni luogo e ogni occasione: che si tratti di festival cittadini, mercati, eventi culturali, feste, celebrazioni aziendali, fiere, club o eventi sportivi e scolastici, ANNY 12 offre un suono professionale e la massima flessibilità di utilizzo.
Dotato di un woofer da 12'', tweeter da 1'', ruote e maniglia telescopica allungabile, ANNY 12 offre una combinazione ideale di portabilità e prestazioni sonore.
Con un mixer integrato a 6 canali, un equalizzatore a 3 bande, 5 preset (MUSIC, LIVE, VOCAL, ECO, FLAT) ed effetti come riverbero e delay, combina ricchezza di funzioni e una qualità del suono eccezionale in un design compatto e senza tempo. ANNY 12 convince per la versatilità delle sue opzioni di connessione: ha due ingressi combinati microfono/linea, un canale stereo con jack da 3,5 mm (AUX), ingressi RCA e Bluetooth® 5.0 con codec AAC.
Questa varietà consente un’ampia gamma di configurazioni con un mix di parlato e musica. L'ingresso per interruttore a pedale consente di attivare facilmente gli effetti di riverbero e delay senza usare le mani tramite un interruttore a pedale esterno mentre si suona o si canta.
La funzione "Priorità" può essere utilizzata per garantire annunci intelligibili in qualsiasi situazione. Per farlo, basta selezionare un microfono nelle impostazioni di priorità e la musica verrà automaticamente abbassata quando si utilizza il microfono.
Grazie ai due slot per moduli ricevitore sul retro, è possibile installare fino a due microfoni wireless ANNY per espandere la configurazione in base alle esigenze.
La variante ANNY 12 BPH 2 è già dotata di due microfoni ad archetto e relativo trasmettitore bodypack: devi solo inserire le batterie AA fornite in dotazione e puoi cominciare a usarla. Puoi regolatore il volume separatamente sui moduli ricevitore corrispondenti sul retro dell’ANNY.
In questo modo si ampliano le opzioni di connessione aggiungendo due ulteriori canali di ingresso, consentendo un numero ancora maggiore di opzioni.
Oltre alle versatili possibilità di applicazione, due altoparlanti ANNY 12 possono essere collegati tra loro con il sistema True Wireless Stereo (TWS) per offrire un suono potente anche a feste ed eventi più grandi.
ANNY 12 può essere alzato a tutto volume senza problemi, perché il DSP DynX® integrato (Gen. 2) garantisce un suono privo di distorsioni, pulito e potente anche a volume massimo.
Grazie alle 4 batterie e alla funzione hot-swap, ANNY 12 può essere utilizzato in modo continuo e senza interruzioni. Finché una delle quattro batterie è collegata, ANNY continuerà a suonare a piena potenza, quindi le batterie scariche possono essere semplicemente sostituite con quelle completamente cariche durante il funzionamento o caricate alternativamente.
Grazie al preset ECO a risparmio energetico, le batterie durano particolarmente a lungo con la musica di sottofondo o le applicazioni solo voce. A volume medio in questa modalità, le 4 batterie possono durare fino a 50 ore senza dover essere sostituite. Per le feste a volume massimo, la durata è di ben 5 ore con il preset MUSIC.
I telefoni cellulari o i tablet possono essere ricaricati tramite la porta USB-C sul retro di ANNY, in modo da rimanere sempre pronti all'uso.
Grazie alle ruote integrate e alla maniglia telescopica allungabile, l’altoparlante può essere trasportato comodamente come un trolley.
L'utilizzo su uno stativo consente di distribuire il suono in modo uniforme, anche in aree con un pubblico numeroso.
ANNY 12 convince per il design robusto dell'alloggiamento che garantisce una durata eccezionale nelle applicazioni PA portatili di tutti i giorni.
Come accessorio è disponibile una copertura di protezione perfettamente aderente e idrorepellente con spazio aggiuntivo per riporre i bagagli, per proteggersi dal vento e da qualsiasi condizione atmosferica.
Grazie all'ampia apertura frontale avvolgibile, ANNY 12 può essere utilizzato al meglio anche con la copertura di protezione.
ANNY crea momenti indimenticabili, dona energia a qualsiasi ambiente e offre un suono eccellente, con prestazioni affidabili e la flessibilità necessaria per gestire applicazioni impegnative.
| Frequenze wireless | 584 - 608 MHz |
| Angolo del fascio | Hor.: 90° / Vert.:50° |
| Colore | Nero |
| Peso | 19,725 kg |
| Potenza di picco in uscita | 215 W |
| Potenza di uscita RMS | 185 W |
| Classe Amp | Class D |
| Max. SPL di picco (sine burst, fullspace/1 m, THD≤10 %) | 122 dB |
| Max. SPL medio (sine burst, BW, fullspace/1 m, THD≤10 %) | 116 dB |
| Risposta in frequenza (-10 dB, rel. Avg) | 40 - 20.000 Hz |
| Sistema di altoparlanti | Sistema a 2 vie |
| Frequenza di crossover | 1600 Hz |
| Angolo del fascio | Hor.: 90° / Vert.:50° |
| Numero di ingressi | 5 |
| Numero di uscite | 1 |
| Versione Bluetooth® | Bluetooth® 5.0 |
| Codec audio supportati | AAC |
| Codec audio supportati | SBC |
| Dimensione | 12 " |
| Magnete | Neodimio |
| Bobina mobile | 2 " |
| Dimensione del driver | 1 " |
| Diametro di uscita | 36 mm |
| Design | Driver a compressione con tromba CD |
| Magnete | Ferrite |
| Bobina mobile | 1,4 " |
| Tensione di funzionamento | 100 V AC - 240 V AC / 50 - 60 Hz |
| Tipo di alimentazione | Alimentazione a commutazione (SMPS) |
| Potenza nominale | 250 W |
| Fusibile di rete | T3.15AL/250 V |
| Tecnologia delle celle | Ioni di litio |
| Sostituibile | Sì |
| Tensione di esercizio | 14,8 V |
| Capacità della batteria | 4 x 6700 mAh |
| Durata dell'accumulatore | 5 h (MUSIC) - 50 h (ECO) |
| Tempo di carica (100 %) | 3 h |
| Tempo di carica (80 %) | 2 h |
| Temperatura ambiente | 0 - 40 °C |
| Umidità massima dell'aria (senza condensa) | 80 % |
| Larghezza | 405 mm |
| Altezza | 655 mm |
| Profondità | 341 mm |
| Peso | 18,925 kg |
| Frequenze wireless | 584 - 608 MHz |
| Risposta in frequenza (-3 dB, rel. Avg) | 45 - 20.000 Hz |
| Colore | Nero |
| Canali | 12 |
| Potenza di trasmissione | 10 mW |
| Antenne | 1 (fissa) |
| Min. Rapporto segnale/rumore (SNR) | 100 dB |
| Batterie | 2 x 1,5 V AA/LR6 @ max.8 h |
| Larghezza | 64 mm |
| Altezza | 100 mm |
| Profondità | 21 mm |
| Peso | 9 g |
| Materiale | Lamiera d'acciaio |
| Rivestimento | Verniciato a polvere |
| Frequenze wireless | 584 - 608 MHz |
| Risposta in frequenza (-3 dB, rel. Avg) | 50 - 17.000 Hz |
| Colore | Nero |
| Canali | 12 |
| Connettore antenna | BNC femmina |
| Antenne | BNC femmina |
| Larghezza | 72,8 mm |
| Altezza | 39,6 mm |
| Profondità | 118,5 mm |
| Peso | 80 g |
| Direzionalità | Cardioide |
| Impedenza nominale | 680 Ω |
| Sensibilità (fattore di trasferimento) | 6,31 mV/Pa |
| Alimentazione phantom | 5 V |
| Lunghezza del cavo | 1 m |
| Materiale | ABS |
| Risposta in frequenza (-6 dB, rel. Avg) | 100 - 12.000 Hz |
| Colore | Nero |
| Peso | 49 g |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: JBIRXONE
Marca: JBL
JBL IRX ONE SISTEMA PA ALL-IN-ONE - 1x8"+6x2" - 650W
Riferimento: MASB
Marca: MACKIE
MACKIE SHOWBOX DIFFUSORE PORTATILE 8" 400W CON USB/BLUETOOTH
Riferimento: EVEVERSE8WH
Marca: ELECTRO VOICE
E.VOICE EVERSE 8 COMBO MULTIUSO A BATTERIE - 400W
Riferimento: LDANNY12
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS ANNY 12 - Altoparlante PA Bluetooth da 12″ con batterie ricaricabile e mixer - 185W
Riferimento: EVEVERSE12BK
Marca: ELECTRO VOICE
ELECTRO VOICE EVERSE 12 BLACK DIFFUSORE MULTIFUNZIONE A BATTERIA
Riferimento: AUDJ212S
Marca: AUDIODESIGN
AUDIODESIGN DJ 212S - PARTY BOX 1050W - BLUETOOTH 5.0
Riferimento: AUDJ107
Marca: AUDIODESIGN
AUDIODESIGN DJ107 PARTY SPEAKER 90 WATTS , BLUETOOTH 5.0 , A BATTERIA
Riferimento: GEAS2110BT
Marca: GEMINI
GEMINI AS2110BT DIFFUSORE ATTIVO 1x10" - 500W - BLUETOOH
Riferimento: JBEON712
Marca: JBL
JBL EON 712 DIFFUSORE ATTIVO 1x12" - 1500W - BLUETOOTH
Riferimento: GEAS8TOGO
Marca: GEMINI
GEMINI AS08 TOGO CASSA PORTATILE 8" 500W CON 1-MICROFONO , MP3/USB/BT
Riferimento: ALBUSKER
Marca: Alto Professional
ALTO BUSKER COMBO 200W 6,5" PORTATILE CON BLUETOOTH
Riferimento: GEAS2112TOGO
Marca: GEMINI
GEMINI AS2112 ToGo COMBO TROLLEY 1x12" - 200W - BLUETOOTH
Riferimento: AUDJ206
Marca: AUDIODESIGN
AUDIODESIGN DJ206 PARTY SPEAKER PORTATILE , BLUETOOTH 5.0
Riferimento: AUM17WL
Marca: AUDIO DESIGN
AUDIODESIGN M1 7W/L CASSA A BATTERIA USB BLUETOOTH + RADIOMICROFONO
Riferimento: AUM2HS1
Marca: AUDIO DESIGN
Audio Design M2 HS2 - Microfono opzionale ad archetto per cassa portatile M2
Riferimento: LDMIX102AG3
LD SYSTEMS MIX10AG3 ACTIVE 2-WAY LOUDSPEAKER WITH INTEGRATED 7-CHANNEL MIXER B-STOCK ** NUOVO IN ESPOSIZIONE
LD Systems ANNY® 12 BPH2 B5 - Sistema PA Bluetooth® portatile a batteria da 12" con mixer e 2 × microfoni ad archetto (inclusi bodypack)