Riferimento: AHK4YWCC0090
Marca: Adam Hall
ADAM HALL K4YWCC0090 CAVO AUDIO REAN JACK STEREO DA 3,5 MM A 2 X RCA MASCHIO 0,9M
ADAM HALL K4YWCC0090 CAVO AUDIO REAN JACK STEREO DA 3,5 MM A 2 X RCA MASCHIO 0,9M
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Spina jack a 2 poli, rettangolare da 6,35 mm, contatti nichelati, alloggiamento in nichel
La spina jack della serie X estremamente robusta e professionale è il successore della serie C esistente. La serie X offre la spina jack da 1/4" più sottile sul mercato con scarico della trazione collaudato Neutrik che si avvale di bussole di chiusura. L'alloggiamento sottile (solo 14,5 mm di larghezza) è indicato per applicazioni ad alta densità su campi jack (griglia dei jack da 15,88 mm).
Il contatto della punta monoblocco, realizzato con fresatura di precisione senza rivetti, rende questa serie di spine unica e impedisce che la punta si incastri nella presa o si rompa.
La serie Plug X è ideale per chitarre, cavi strumenti, casse per palco, altoparlanti, amplificatori e mixer.
Caratteristiche e vantaggi| Numero di poli | 2 |
| Diametro cavo | 4 - 7 mm |
| Contatti | nichelato |
| Tipo di collegamento | Contatti a saldare |
| Colore | Argento |
| Cassa | Colata di zinco |
| Scarico trazione | Poliacetale |
| Lunghezza | 61,3 mm |
| Diametro | 14,8 mm |
| Peso | 0,034 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: AHK4YWCC0090
Marca: Adam Hall
ADAM HALL K4YWCC0090 CAVO AUDIO REAN JACK STEREO DA 3,5 MM A 2 X RCA MASCHIO 0,9M
Riferimento: AHK4DMF0500
Marca: Adam Hall
ADAM HALL K4DMF0500 CAVO DMX XLR REAN MASCHIO A XLR FEMMINA 5M
Riferimento: EB6403
Marca: ERNIE BALL
ERNIE BALL 6403 Flat Ribbon Patch Cable Red 30,48cm 3-Pkg
Riferimento: T8X8PRO2
Marca: ALVA
Cavo Analogico Multi-core 8 x TRS 6.3mm 8 x XLR maschio, nero, 2m
Riferimento: 1006101
Marca: Neutrik
Neutrik NKPH04-MFM1-M0150 Shuko-PC TRUE1