Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Spina jack a 2 poli da 6,35 mm, rettangolare, contatti dorati, rivestimento rosso, "silent switch"
silentPLUG silenzia automaticamente il cavo strumenti (lo chiude brevemente), per evitare stridii e crepitii quando si cambia chitarra sotto tensione. L'interruttore Silent integrato si basa sulla tecnologia REED e garantisce una vita utile di oltre 10.000 cicli d'innesto.
Caratteristiche e vantaggiATTENZIONE: utilizzare la spina esclusivamente per gli strumenti (chitarre). Evitare di inserire silentPLUG in un'uscita per amplificatore per evitare di danneggiarlo.
Assicurarsi che il segnale non sia silenziato, in presenza di bassi elettrici attivi con contatto tip-ring-sleeve per l'attivazione dell'alimentazione elettrica.
| Numero di poli | 2 |
| Diametro cavo | 4 - 7 mm |
| Contatti | Dorato |
| Tipo di collegamento | Contatti a saldare |
| Colore | Rosso |
| Cassa | Colata di zinco |
| Scarico trazione | Poliacetale |
| Lunghezza | 61,3 mm |
| Diametro | 14,8 mm |
| Peso | 0,035 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: AHK3L8VV0300
Marca: Adam Hall
ADAM HALL 3 STARS CAVO MULTIPOLARE 8 JACK 6.3 STEREO /JACK 6.3 STEREO 3m
Riferimento: AHKCREF7115
Marca: Adam Hall
ADAM HALL KCREF7115 CAVO AUDIO JACK STEREO DA 3,5 MM A 2 X RCA MASCHIO 5 M
Riferimento: MPPXJ0066M
Marca: MPGEAR
MPGEAR PXJ006 CAVO MICROFONICO XLR MASCHIO / JACK 6.3 STEREO 6 M
Riferimento: 702397
Marca: REAN
REAN RT4MPR-D (DESENSAMBLADOS CAJA 100)
Riferimento: 638253
Marca: UDG
U95001BL - Ultimate Audio Cable USB 2.0 A-B Black Straight 1m
Riferimento: PULSE16AE
Marca: FERROFISH
FERROFISH Ferrofish PULSE16 AE è un convertitore AD/DA versatile e compatto progettato per integrarsi perfettamente nelle configurazioni di studio e nei live. Con 16 ingressi e uscite analogici bilanciati di alta qualità, garantisce una conversione del segnale precisa e trasparente. PULSE16 AE offre un controllo visivo completo tramite i suoi vivaci...
Riferimento: AUVX15010
Marca: AUDIODESIGN
AUDIODESIGN VX150-10 CAVO AUDIO JACK 6,3 M Stereo <> XLR M 10mt