Riferimento: PIHDJX5BTR
Marca: Pioneer DJ & AlphaTheta
PIONEER DJ HDJ-X5BT-R RED
PIONEER DJ HDJ-X5BT CUFFIE DJ OVER-EAR CON TECNOLOGIA WIRELESS BLUETOOTH® ROSSO METALLIZZATO
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Un buon suono di monitoraggio che consenta di ascoltare chiaramente non solo il collega musicista più rumoroso, ma anche la propria voce e il proprio strumento, costituisce la base per una performance di successo. I moderni sistemi di monitoraggio in-ear offrono un'eccellente soluzione per un sound ottimale sul palcoscenico e aiutano anche a ridurre gli alti livelli di volume a cui l'orecchio del musicista è spesso esposto sul palco e in sala prove. Le cuffie stereo in-ear IE HP 2, estremamente leggere e professionali, offrono un ampio intervallo di trasmissione e un suono chiaro e ben bilanciato. Il driver dinamico trasmette frequenze da 20 a 18.000 Hz senza distorsioni e in modo armonico, mentre la forma ottimizzata dell'auricolare garantisce la massima attenuazione del rumore ambientale. Grazie agli auricolari in silicone e materiale espanso, disponibili in tre diverse misure, IE HP 2 offre la massima schermatura e un comfort ottimale per tutte le orecchie. E per tutti coloro che si muovono molto sul palco, il cavo staccabile (e quindi intercambiabile) con una lunghezza di 1,55 m offre la massima libertà di movimento.
Dopo l'esibizione, le cuffie in-ear IE HP 2 possono essere riposte al sicuro nell'astuccio di trasporto in dotazione fino all'utilizzo successivo.
| Risposta in frequenza | 20 - 18000 |
| Principio del convertitore | Dinamico |
| Impedenza | 32 Ohm |
| Tipo collegamento | Jack stereo da 3,5 mm |
| Lunghezza cavo | 1,55 m |
| Peso | 0,022 kg |
| Accessori (forniti in dotazione) | 3 coppie di auricolari in schiuma |
| Accessori (forniti in dotazione) | 3 coppie di auricolari in silicone |
| Accessori (forniti in dotazione) | valigetta di trasporto |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: PIHDJX5BTR
Marca: Pioneer DJ & AlphaTheta
PIONEER DJ HDJ-X5BT CUFFIE DJ OVER-EAR CON TECNOLOGIA WIRELESS BLUETOOTH® ROSSO METALLIZZATO
Riferimento: SUHMC660
Marca: SUPERLUX
SUPERLUX HMC660X HEADPHONE & CONDENSER HEADSET
Riferimento: ZOZHP1
Marca: ZOOM
ZOOM ZHP-1 CUFFIA DINAMICA OVER EAR - BLACK
Riferimento: YAHPHMT5W
Marca: YAMAHA
YAMAHA HPH-MT5 CUFFIE MONITOR - CHIUSA - CIRCUMAURALE - WHITE
Riferimento: PIHDJCUE1BTW
Marca: Pioneer DJ & AlphaTheta
PIONEER DJ HDJ-CUE1-BT-W HEADPHONE CLOSED BLUETOOTH - WHITE
Riferimento: OFPMDRV700W
Marca: MB
V-700W COPPIA PADIGLIONI RICAMBIO IN VELLUTO COLOR MARRON
Riferimento: MAAUMH501
Marca: MAONO
MAONO MH-501 HEADPHONE STUDIO MONITOR - BLACK
Riferimento: OFPRPDJ1200AP
Marca: MB
RP-DJ-A COPPIA PADIGLIONI RICAMBIO IN VELLUTO COLOR ALBICOCCA
Riferimento: DATSD
Marca: DAP AUDIO
DAP AUDIO TRASMETTITORE SILENT DISCO - BANDA 863-865 MHz - 3ch
Riferimento: ZUSFITLY
Marca: ZUMREED
ZUMREED SFIT LIME YELLOW
Riferimento: ZUSFITGRCH
Marca: ZUMREED
ZUMREED SFIT GRAPHIC CHECK
Riferimento: PIHDJX5K
Marca: Pioneer DJ & AlphaTheta
PIONEER DJ HDJ-X5-K CUFFIE DJ OVER-EAR PROFESSIONALE NERO
Riferimento: BEDT770PRO
Marca: BEYERDYNAMIC
BEYERDYNAMIC DT 770 PRO CUFFIA CHIUSA 250 OHM
Riferimento: USUHMC660
Marca: SUPERLUX
SUPERLUX HMC660X HEADPHONE & CONDENSER HEADSET - USATO
Riferimento: GHPHMS01B
Marca: Gravity
Gravity HP HMS 01 B - Supporto cuffie per montaggio stativo per microfono