Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
L’asta Gravity TMS 4321 OH B è la scelta ideale per società di noleggio, musicisti da palco e studi che necessitano di un’asta microfonica overhead particolarmente stabile e affidabile. Concepita per intensi utilizzi tournée, ha una robustissima struttura in acciaio, piedini extra-lunghi e un braccio orientabile esteso con contrappeso ottimizzato: perfetta per microfonare la batteria o per applicazioni simili.
Sul palco e in studio, l’asta Gravity TMS 4321 OH B si distingue per la lunga vita utile e la facilità d’uso. Il treppiede resta sempre ben fermo grazie ai solidi piedi in acciaio e al meccanismo che li blocca in posizione quando il treppiede è sollevato e impedisce che si abbassino. Il braccio orientabile extra-lungo rende molto più facile posizionare con precisione i microfoni overhead anche con batterie grandi. La robusta staffa del braccio orientabile in zinco pressofuso consente di bloccarlo agevolmente, con soli tre quarti di giro della vite di regolazione. Il grande manicotto antiscivolo permette inoltre di regolare l’altezza senza sforzo.
L’asta microfonica Gravity TMS 4321 OH B non scende a compromessi: è stabile, funzionale e perfetta per usi professionali.
| Regolazione in altezza | Manicotto di serraggio |
| Campo di regolazione dell'altezza | 1.260 - 2.080 mm |
| Materiale | Acciaio |
| Rivestimento | Verniciato a polvere |
| Colore | Nero |
| Materiale | Acciaio |
| Rivestimento | Verniciato a polvere |
| Colore | Nero |
| Lunghezza del braccio | 1.090 mm |
| Rivestimento | Verniciato a polvere |
| Colore | Nero |
| Diametro | 870 mm |
| Larghezza | 105 mm |
| Altezza | 1.220 mm |
| Profondità | 105 mm |
| Peso | 6,5 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: HEBSC800
Marca: HERCULES IT
HERCULES HCBSC800 CARRELLO PER 12 LEGGII
Riferimento: ROWMN
ROOM's WALLMOUNT HEADPHONE MAPLE
Riferimento: KM18969
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 18969 - SUPPORTO PER TASTIERE ADATTO AI BAMBINI
Riferimento: 19759-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER Smartphone stand
Riferimento: KM2302055
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 23020-000-55 BRACCIO FLESSIBILE PER MICROFONO
Riferimento: GEF846112
Marca: GEWA
GEWA SUPPORTO PER BONGOS CLUB SALSA
Riferimento: KM1886535
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER BRACCIO PER SPIDER PRO NERO
Riferimento: KM19756
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 19756 SUPPORTO UNIVERSALE DA TAVOLO PER SMARTPHONE - 55-85mm
Riferimento: JOGGS04
Marca: JOYO
JOYO GGS-04 GUITTO SUPPORTO DA PARETE PER STRUMENTO
Riferimento: GRSFCURVM
Marca: Gravity
GRAVITY SF CURV M - FLANGIA RIDUZIONE DA 36mm A FLANGIA CURV
Riferimento: KM19798
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 19798 Supporto per tablet PC
Riferimento: HEDS590B
Marca: HERCULES IT
HERCULES HCDS-590B Double Bass Stand