Riferimento: KM16415
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 164/15 REGGI ARMONICA A BOCCA - BLACK
KONIG & MEYER 164/15 REGGI ARMONICA A BOCCA - BLACK
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Gli artisti che si esibiscono dal vivo e i musicisti che lavorano in studio sono abituati a dover trovare un posto dove mettere il loro laptop, tablet o il dispositivo centrale per gli effetti. Ma anche quando si lavora a casa, poter spostare la propria postazione può essere utile per garantire un cambio di scena rapido e flessibile. Il supporto per laptop LTS T 02 B di Gravity® vi offre questa possibilità. Che tu sia un musicista, un tecnico, un fotografo o che tu lavori in home-office, con l'utilizzo di un vassoio universale, flessibile e molto stabile non dovrai più preoccuparti della tua attrezzatura di lavoro.
Le opzioni di utilizzo per il grande pannello del vassoio, regolabile in altezza, che offre abbastanza spazio per ospitare tutti i comuni computer portatili da 12" a 17", sono innumerevoli. I quattro perni di fissaggio regolabili - eventualmente rimovibili - assicurano il posizionamento sicuro di laptop, tablet o mixer compatti sul vassoio. Numerose fessure di ventilazione permettono la corretta ventilazione dell'elettronica. Un'ulteriore flessibilità è offerta dal pannello del vassoio che può essere regolato a qualsiasi angolo. Ciò permette di utilizzare l'LTS T 02 B sia in verticale che in orizzontale, ad esempio per avere sempre sott'occhio gli appunti durante un discorso.
L'LTS T 02 B è un supporto per laptop estremamente elegante e dal look raffinato, grazie soprattutto alla sua gamba singola e alla base piatta in acciaio robusto. Contrariamente ai treppiedi convenzionali, che data la loro somiglianza con i supporti per microfoni e altoparlanti, vengono raramente utilizzati al di fuori del contesto del palco o dello studio, l'LTS T 02 B è di grande effetto anche in occasione di eventi, conferenze o negli uffici. L'altezza dell' LTS T 02 B può essere regolata in modo flessibile tra 79 cm e 120 cm, quindi può essere usato anche da seduti.
Con LTS T 02 B, Gravity® vi offre un supporto universale per laptop che vi conquisterà come strumento flessibile e portatile per allestire impianti mobili in diverse situazioni.
| Materiale superficie di appoggio | acciaio |
| Materiale tubi | acciaio |
| Superficie tubi | Verniciato a polvere |
| Colore | Nero |
| Ganasce di regolazione della larghezza | 40 mm |
| Spaziatura di larghezza tra i perni di regolazione min. | 120 mm |
| Distanza di larghezza tra i perni di regolazione max. | 425 mm |
| Distanza in altezza tra i perni di regolazione e le ganasce di regolazione min. | 117 mm |
| Distanza in altezza tra i perni di regolazione e le ganasce di regolazione max. | 250 mm |
| Spaziatura di larghezza tra le ganasce di regolazione min. | 130 mm |
| Distanza di larghezza tra le ganasce di regolazione max. | 360 mm |
| Larghezza superficie di appoggio | 400 mm |
| Altezza del vassoio | 330 mm |
| Altezza min. | 790 mm |
| Altezza max. | 1200 mm |
| Lunghezza di trasporto | 790 mm |
| Regolazione altezza | Vite di regolazione con stecca di sicurezza |
| Ingombro base (L x H x P) | 565 x 20 x 330 mm |
| Materiale base | acciaio |
| Peso base | 8,2 kg |
| Max. capacità di carico | 15 kg |
| Anelli sostituibili | 1 x 25 mm |
| Anelli sostituibili | 2 x 30 mm |
| Anelli sostituibili | 4 x 15 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 11,76 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: KM16415
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 164/15 REGGI ARMONICA A BOCCA - BLACK
Riferimento: OMKS4
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC KS4 SUPPORTO MICROFONO DA TAVOLO CON CLIP
Riferimento: JOGGS04
Marca: JOYO
JOYO GGS-04 GUITTO SUPPORTO DA PARETE PER STRUMENTO
Riferimento: QLBS310
Marca: QUICK LOCK
QUIK LOK BS310 STAND PER AMPLIFICATORE
Riferimento: MPKS021
Marca: MPGEAR
MPGEAR KS021 PIANALE FORATO PER SUPPORTO A " X "
Riferimento: SEX10BLACK
Marca: SEFOUR
SEFOUR X10 BLACK TAVOLO PER DJ IN LEGNO MDF , NERO
Riferimento: KM12190
Marca: KONIG & MEYER
K&M 12190 LAPTOP STAND BLACK
Riferimento: QLZ460
Marca: Quik Lok
QUIK LOK Z/460 BK TAVOLO DA STUDIO
Riferimento: 24500017
Marca: Gator Frameworks
Gator Frameworks GFWLAPTOP1500 Supporto per laptop e proiettore con treppiede
Riferimento: 644019
Marca: HERCULES IT
HCDS-420B Supporto per Trombone Travlite
Riferimento: KM19795
Marca: KONIG & MEYER
19795-300-55 | Tablet PC stand holder
Riferimento: 718743
Marca: HERCULES IT
HERCULES IT HCDG-307B-FS1 ASTA PER TABLET
Riferimento: KM14300
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 14300 SAXOPHONE STAND BLACK
Riferimento: HEHCDS57WB
Marca: HERCULES
HCDS57WB Supporto a Muro per Violino/Viola