Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Il Gravity® SP 5322 B è un robusto supporto per altoparlanti dotato di comodo meccanismo a manovella utilizzabile per sistemi audio e luci professionali. La robustezza della struttura in acciaio si avverte in ogni dettaglio. La base del treppiede, stabilizzata da doppi rinforzi, è ancorata da un robusto manicotto in zinco pressofuso che garantisce la stabilità con carichi pesanti. La versatilità è chiave: la filettatura M10 del tubo di prolunga con diametro di 35 mm consente di trasformare agevolmente il treppiede in uno stativo per luci.
Lo stativo si contraddistingue per il comodo meccanismo a manovella che permette di regolare con facilità i sostegni dell’altoparlante o delle luci. La manopola della manovella retrattile rende efficiente l’utilizzo e dona all’insieme un aspetto elegante e pulito.
Poiché la sicurezza è fondamentale, l’innovativo meccanismo di blocco a perno ha un comodo pulsante che impedisce al tubo di prolunga di muoversi inavvertitamente. Una vite di arresto assicura ulteriore stabilità e sicurezza, e maggiore tranquillità.
Il Gravity® SP 5322 B può reggere fino a 60 kg di peso, ha un’altezza regolabile da 1.330 mm a 2.100 mm ed è studiato per applicazioni di livello professionale.
| Regolazione in altezza | Manovella con pulsante e vite di bloccaggio |
| Campo di regolazione dell'altezza | 1.330 - 2.100 mm |
| Montaggio | 35 mm |
| Montaggio | M10 |
| Carico massimo | 60 kg |
| Materiale | Acciaio |
| Materiale | Lega di zinco |
| Materiale | in plastica |
| Rivestimento | Verniciato a polvere |
| Colore | Nero |
| Materiale | Acciaio |
| Materiale | Lega di zinco |
| Rivestimento | Verniciato a polvere |
| Colore | Nero |
| Footprint (Ø) | 1.500 mm |
| Numero di anelli Gravity® | 5 x 30 mm |
| Set di anelli neri incluso | Sì |
| Larghezza | 160 mm |
| Altezza | 1.190 mm |
| Profondità | 170 mm |
| Larghezza | 160 - 1.600 mm |
| Altezza | 1.330 - 2.100 mm |
| Profondità | 170 - 1.600 mm |
| Peso | 7,74 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 12190-024-56
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER K&M Supporto per laptop
Riferimento: SO-FLWS-PS45-BK
Marca: RESTAND
RESTAND Softube Flow Studio, Console 1 MKIII Raised Panels Stand
Riferimento: LD87530
LD SYSTEMS 87530 SUPPORTO CUFFIE
Riferimento: KM19760
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 19760 SUPPORTO DA TAVOLO PER IPAD MINI
Riferimento: QLLPH004
Marca: Quik Lok
QUIK LOK LPH/004 SUPPORTO PER LAPTOP
Riferimento: KM16410
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 16410 REGGIARMONICA A BOCCA - NICKEL
Riferimento: KM23550
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 23550 MICROPHONE BAR BLACK
Riferimento: AB-MOVE-SS20-BK
Marca: RESTAND
RESTAND Ableton Move Stand
Riferimento: ZZISP5
Marca: ZZIP
ZZIP SP5 ISOLATORE PER STUDIO MONITOR
Riferimento: GRSF3616M
Marca: Gravity
GRAVITY SF 3616 M - FLANGIA DI RIDUZIONE DA 36mm A 16mm
Riferimento: OMKS4
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC KS4 SUPPORTO MICROFONO DA TAVOLO CON CLIP
Riferimento: 715764
Marca: HERCULES IT
HERCULES IT HCSS-350BB COPPIA PALI PER SUBWOOFER
Riferimento: KM24281
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 24281 ADATTATORE SPEAKER STAND CASSA ACUSTICA
Riferimento: KM80320
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 80320 SUPPORTO DISINFETTANTE PER DISTRIBUTORE EURO