Riferimento: ADHF5
Marca: AMERICAN DJ
AMERICAN DJ HAZE FLUID WATER BASED 5L
AMERICAN DJ HAZE FLUID WATER BASED 5L
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Il BRIDGE 4A+ è un dispositivo multifunzionale. I suoi quattro canali possono essere utilizzati in modo indipendente come DI Box attivo, box di isolamento di linea o amplificatore catch-up. La presa combo d’ingresso ammette la trasmissione del segnale non bilanciato e bilanciato. Le uscite sono costituite da una doppia presa XLR bilanciata da trasformatore per ciascun canale (una davanti e una dietro).
L’isolamento galvanico mediante trasformatore elimina i loop di ronzio, mentre l’interruttore di terra consente anche di eliminare i disturbi e le interferenze che si verificano con i segnali di ingresso già bilanciati. Il BRIDGE 4A+ di Palmer impedisce rumori e ronzii, e quando si collegano apparecchiature non bilanciate bilancia il segnale.
Se necessario, il livello del segnale può essere alzato in tre passi di 6 dB, 12 dB o 18 dB.L’uscita audio over Cat consente di instradare i segnali di tutti e quattro i canali attraverso un unico cavo Cat. In questo modo si risparmia materiale, spazio e tempo.
Il box di isolamento di linea BRIDGE 4A+ è una soluzione universale per eliminare i loop di ronzio. A casa, per conferenze, in sala prove, sul palcoscenico, in discoteca o in occasione di grandi eventi, il Palmer BRIDGE 4A+ assicura ovunque un suono pulito e senza disturbi.
| Trasformatore isolato | Sì |
| Numero canaline | 4 |
| Numero ingressi | 4 |
| tipo di ingresso | simmetrico/ asimmetrico |
| Connessioni ingressi | Jack da 6,3 mm |
| Connessioni ingressi | XLR |
| Numero uscite | 4 (+ 4 uscite XLR parallele + AoC) |
| Numero di uscite THRU per canale | 0 |
| Tipo di uscita | simmetrico |
| Connessioni uscite | RJ45 |
| Connessioni uscite | XLR |
| Attenuazione di uscita (PAD) | 0 dB / 20 dB |
| Materiale cassa | Lamiera d’acciaio |
| Larghezza | 482 mm |
| Larghezza | 19 " |
| Profondità | 90 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Altezza | 1 U |
| Peso | 2,1 kg |
| Commutare Ground Lift | Sì |
| Tensione di esercizio | 9 V - 18 V |
| Potenza assorbita | 2 W |
| Caratteristiche aggiuntive | 6/12/18 dB gain |
| Caratteristiche aggiuntive | LED Power |
| Caratteristiche aggiuntive | Uscita AoC con sollevamento a terra |
| Temperatura ambiente durante il funzionamento | -20 - 70 °C |
| Umidità relativa | < 80% (senza condensa) |
| Accessori (forniti in dotazione) | Alimentazione esterna PW9V |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 20 Hz) | +10 dBu |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 1 kHz) | +16 dBu |
| Livello max di uscita (<1% THD, 20 Hz - 20kHz) | +7 dBu |
| Risposta in frequenza (±0,2 dB, relativa a 1 kHz) | 20 Hz - 20 kHz |
| Impedenza d'ingresso (1 kHz) | 20 kOhm |
| Impedenza d'uscita (1 kHz) | 84 Ohm |
| THD + N (30 Hz, +4 dBu, unity, non pesato) | < 0,0023% |
| THD + N (1 kHz, +4 dBu, unity, non pesato) | < 0,0009% |
| IMD (SMPTE) (60 Hz / 7 kHz, 4:1, +4 dBu) | < 0,0018% |
| SNR (+4 dBu, 22 kHz BW, unity, non pesato) | 105 dB |
| Rapporto del trasformatore | 10 : 1 |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: ADHF5
Marca: AMERICAN DJ
AMERICAN DJ HAZE FLUID WATER BASED 5L
Riferimento: LDRBUD10PC
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ROADBUDDY 10 PC - Custodia per Roadbuddy 10 LD
Riferimento: 24500030
Marca: Gator Frameworks
Gator Frameworks GFW-MIC-CLIPW Clip per microfono wireless
Riferimento: 55925018
Marca: Bralo
Bralo 55925018 - Rivetti Ciechi Standard 5,0 x 18,0 mm
Riferimento: 01366
Marca: Adam Hall
Adam Hall Hardware 01366 - Bomboletta di colla spray extra forte, 500 ml
Riferimento: 0158X46B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Accessories GAZE 203 4x6 - null
Riferimento: 0155X46W
Marca: Adam Hall
Adam Hall Accessories GAZE 100 4x6 WHITE - null
Riferimento: ACCXM90
Marca: ACCU-CABLE
ACCU-CABLE AC-C-XM-90 CONNETTORE VOLANTE XLR 3P 90
Riferimento: 5650
Marca: Adam Hall
Adam Hall 19" Parts 5650 - Dado in Gabbia M6 per 3,5 mm
Riferimento: LDEBG3TMB
LD SYSTEMS STINGER G3 TRUSS MOUNT
Riferimento: LDDSP45KPB
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS DSP45KPB - PATCHBAY
Riferimento: 873901
Marca: Adam Hall
Adam Hall Hardware 873901 - Guida Scorrevole a Estrazione per Porte Scorrevoli
Riferimento: PRS140
Marca: MB
MB S 140 CONNETTORE VOL.JACK 3,5 MONO