Riferimento: SUMONTAUK10
Marca: SUPRO
SUPRO MONTAUK 10 1608R COMBO
SUPRO MONTAUK 10 1608R COMBO
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Palmer MACHT 402 è un finale di potenza stereo da 19", sviluppato appositamente per l'utilizzo con chitarre. Possiede una potenza di 200 Watt per canale, di 400 Watt in modalità ponticello e funziona praticamente con qualsiasi cassa per chitarra. Dotato di circuiti in classe D, di un alimentatore switching particolarmente efficiente e di un ventilatore silenzioso, questo apparecchio è protetto contro sovratensione, tensione continua, cortocircuiti e surriscaldamento.
Di denominazione convenzionale, ma ottimizzati appositamente per i segnali di chitarra, i selettori Hi e Low offrono numerose possibilità sonore, con i suoni e la reattività autentica di un finale di potenza valvolare. MACHT 402 offre inoltre un filtro antirombo, degli indicatori a LED, un selettore triplo per la sensibilità di ingresso, limitatore e funzione Ground-Lift. Grazie agli ingressi XLR e 6,35 mm e alle uscite su connettori compatibili Speakon da 6,35 mm, Palmer MACHT 402 è la centralina a elevata potenza ideale per preamplificatori per chitarre, piccoli amplificatori, modeler e persino pedali per gli effetti.
Attenzione:MACHT 402 non è adatto per il collegamento diretto a una chitarra. Includere un preamplificatore, un modellatore o un pedale effetti in mezzo.
| Potenza di uscita (1 kHz @ 4 Ohm) | 2 x 200 W |
| Potenza di uscita (1 kHz @ 8 Ohm) | 2 x 100 W |
| Potenza di uscita (1 kHz @ 8 Ohm, modalità bridge) | 400 W |
| Tipo di collegamento | Classe D |
| Risposta in frequenza | 20 - 20000 |
| Fattore di distorsione armonica (THD) | < 0,1 % |
| Amplificazione (guadagno): | 32 dB / 26 dB / 28 dB |
| Sensibilità di ingresso: | 0,68 V / 1,4 V / 1,2 V |
| Protezioni | Corrente continua |
| Protezioni | Cortocircuito |
| Protezioni | Soft-Start |
| Protezioni | Sovratensione |
| Protezioni | Surriscaldamento |
| Elementi di comando | Ground-Lift |
| Elementi di comando | High |
| Elementi di comando | Limitatore |
| Elementi di comando | Low |
| Elementi di comando | Mode |
| Elementi di comando | On / Off |
| Elementi di comando | Sensibilità |
| Elementi di comando | Volume |
| Indicatori | Clip |
| Indicatori | Mode |
| Indicatori | Power |
| Indicatori | Protect (protezione attiva) |
| Indicatori | Segnale |
| Ingressi di linea | 2 |
| Connessioni di ingresso di linea | Jack da 6,3 mm |
| Connessioni di ingresso di linea | RCA |
| Uscite altoparlante | 2 |
| Connessioni di uscita dell'altoparlante | Jack da 6,3 mm |
| Connessioni di uscita dell'altoparlante | Speakon compatibile |
| Raffreddamento | Ventilatore silenzioso |
| Alimentazione | Alimentatore switching |
| Consumo di corrente (a pieno carico) | 470 W |
| Tensione di esercizio | 115 V AC / 230 V AC (commutabile) |
| Larghezza | 482 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Peso | 3,8 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: SUMONTAUK10
Marca: SUPRO
SUPRO MONTAUK 10 1608R COMBO
Riferimento: MOOEFPEHORNWH
Marca: MOOER
Riferimento: SUDK10BB
Marca: SUPRO
SUPRO DELTA KING 10 - BLACK & BLACK
Riferimento: VOC50
Marca: Vox
VOX CAMBRIDGE 50 COMBO 50W 1 X 12"
Riferimento: MSKP200S
Marca: MOTION SOUND
MOTION SOUND KP-200S PRODOTTO IN ESPOSIZIONE
Riferimento: YATHR10IIW
Marca: YAMAHA
YAMAHA THR10II WIRELESS GUITAR COMBO 2x3" 20W EFX
Riferimento: 708520
Marca: CARRY ON
CARRY ON CO-SPEAKER-BNDL - Bundle Mini Speaker
Riferimento: YATHR10II
Marca: YAMAHA
YAMAHA THR10II GUITAR COMBO