Riferimento: LDANNY8BPHB8G
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS ANNY® 8 BPH B8 G
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 8 BPH B8 G - Altoparlante PA Bluetooth® portatile a batteria con mixer e un microfono ad archetto (incl. bodypack), colore Urban Grey
LD SYSTEMS LD Systems ROADBUDDY 10 - Altoparlante Bluetooth alimentato a batterie con mixer e radiomicrofono
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
LD Systems Roadbuddy 10 rappresenta la soluzione portatile ideale per la trasmissione vocale e musicale. L'altoparlante a 2 vie, con woofer custom da 10" e un driver a compressione da 1", ha un'autonomia di 8 ore grazie alla sua batteria ricaricabile ed è azionato da un finale di potenza in classe D con alimentatore switching a elevata efficienza e 480 Watt di potenza di picco.
Roadbuddy si basa completamente sulla trasmissione wireless, essendo dotato di un ricevitore radio UHF che opera in una banda di frequenza 863 – 865 MHz che non richiede licenza, e può essere ampliato con un ulteriore sistema. Il lettore Bluetooth integrato, con display multifunzione retroilluminato, equalizzatore, porta USB e slot per scheda SD è compatibile con i formati .MP3, .WMA e .WAV. Fanno parte della dotazione un microfono a mano con potenza di trasmissione di 10 mW (LDRBUD10) o, in alternativa, una cuffia con trasmettitore da cintura (LDRBUD10HS) e il trasmettitore IR a mano del lettore.
Per gli apparecchi a cavo, Roadbuddy possiede due canali con prese combo e regolatori di volume personalizzabili, commutabili per livello microfono e livello linea, un ingresso stereo tramite connettori RCA (Cinch) (sommati in mono) e un ingresso Aux da 3,5 mm. Un dispositivo di regolazione per alti, bassi, eco e un volume master completano il pannello di controllo.
LD Systems Roadbuddy è trasportabile comodamente grazie alle ruote integrate e a un'impugnatura estraibile. Sul lato superiore è presente un pratico vano che può ospitare fino a due microfoni con trasmettitore a mano. La custodia di plastica di questo leggerissimo apparecchio è realizzata in modo tale che possa alloggiare un attacco per stativo da 35 mm.
| Dimensioni woofer | 10 " |
| Dimensioni woofer | 254 mm |
| Magnete woofer | Ferrite |
| Marca woofer | Custom Made |
| Dimensioni driver HF | 1 " |
| Dimensioni driver HF | 25,4 mm |
| Magnete driver HF: | Ferrite |
| Marca driver HF | Custom Made |
| Amplificatore | Classe D |
| Potenza (RMS) | 120 W |
| Potenza (picco) | 480 W |
| Risposta in frequenza | 55 - 18000 |
| SPL (1 W / 1 m) | 96 dB |
| SPL massimo | 115 dB |
| Protezioni | Cortocircuito |
| Protezioni | Protezione dal sovraccarico |
| Protezioni | Sovratensione |
| Elementi di comando | CD / Tape IN Level |
| Elementi di comando | Echo |
| Elementi di comando | High |
| Elementi di comando | Interruttore AUX / MP3 |
| Elementi di comando | Low |
| Elementi di comando | Mic 1 Level |
| Elementi di comando | Mic 2 Level |
| Elementi di comando | Volume totale |
| Indicatori | Power |
| Indicatori | Stato carica/batteria |
| Dispositivi compatibili | Bluetooth |
| Dispositivi compatibili | Penna USB |
| Dispositivi compatibili | Scheda di memoria SD |
| Formati supportati | File MP3 |
| Formati supportati | File WAV |
| Formati supportati | File WMA |
| Dispositivi di comando Media Player | Equalizzatore |
| Dispositivi di comando Media Player | Mode (Menu / Bluetooth /SD / USB) |
| Dispositivi di comando Media Player | Play / Pause |
| Dispositivi di comando Media Player | Repeat |
| Dispositivi di comando Media Player | Stop |
| Dispositivi di comando Media Player | Titolo precedente |
| Dispositivi di comando Media Player | Titolo successivo |
| Dispositivi di visualizzazione Media Player | Display LCD multifunzione illuminato |
| Ingressi di linea | 1 |
| Connessioni di ingresso di linea | 2 RCA |
| Connessioni di ingresso di linea | Jack da 3,5 mm |
| Connessioni di ingresso di linea | Jack da 6,3 mm |
| Connessioni di ingresso di linea | n. 2 XLR |
| Ingressi microfono | 2 |
| Connessioni di ingresso microfono | Jack da 6,3 mm |
| Connessioni di ingresso microfono | n. 2 XLR |
| Campo di radiofrequenze | 863 - 865 MHz |
| Tipo di modulazione | FM |
| Canali | 16 |
| Risposta in frequenza Wireless Unit | 50 - 17000 Hz |
| Dispositivi di comando Wireless Unit | ASC |
| Dispositivi di comando Wireless Unit | Down |
| Dispositivi di comando Wireless Unit | Mute-Level (squelch) |
| Dispositivi di comando Wireless Unit | Power/Volume |
| Dispositivi di comando Wireless Unit | Up |
| Dispositivi di visualizzazione Wireless Unit | AF (LED) |
| Dispositivi di visualizzazione Wireless Unit | Display LED |
| Dispositivi di visualizzazione Wireless Unit | RF (LED) |
| Collegamenti Wireless Unit | nTNC per antenna Receiver |
| Uscita RF potenza di trasmissione | 10 mW |
| Peso microfono a mano | 0,285 kg |
| Materiale microfono a mano | Alluminio |
| Alimentazione | Alimentatore switching |
| Tensione di esercizio | 100 V - 120 V / 60 Hz |
| Tensione di esercizio | 220-240 V AC/50 Hz |
| Batterie ricaricabili | 12 V / 5 Ah |
| Materiale cassa | Polipropilene |
| Modello cassa | Bass reflex |
| Larghezza | 415 mm |
| Altezza | 525 mm |
| Profondità | 328 mm |
| Peso | 16,5 kg |
| Altre caratteristiche | Flangia stativo 36 mm |
| Altre caratteristiche | Impugnatura |
| Altre caratteristiche | Maniglia allungabile |
| Altre caratteristiche | Ruote di trasporto |
| Altre caratteristiche | Telecomando IR per Media Player |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: LDANNY8BPHB8G
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 8 BPH B8 G - Altoparlante PA Bluetooth® portatile a batteria con mixer e un microfono ad archetto (incl. bodypack), colore Urban Grey
Riferimento: OMMSE8+
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC MSE8+ BATTERY PARTY SPEAKER WITH LED EFFECT
Riferimento: LDANNY10HBH2B8
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 10 HBH 2 B8 - Altoparlante PA Bluetooth® da 10″ con batteria, mixer, 1 radiomicrofono e 1 microfono ad archetto, bodypack in dotazione
Riferimento: LDMAUI5GOW
LD SYSTEMS MAUI 5 GO ULTRA-PORTABLE BATTERY-POWERED COLUMN PA SYSTEM WHITE
Riferimento: LDANNY10HBH2B6
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 10 HBH 2 B6 - Altoparlante PA Bluetooth® da 10″ con batteria, mixer, 1 radiomicrofono e 1 microfono ad archetto, bodypack in dotazione
Riferimento: LDANNY8BPHB6GN
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 8 BPH B6 GN - Altoparlante PA Bluetooth® portatile a batteria con mixer e un microfono ad archetto (incl. bodypack), colore Adventure Green
Riferimento: OMSPB4BT
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC SPB-4BT ALTOPARLANTE BLUETOOTH 30W
Riferimento: LDANNY10HBH2B5
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 10 HBH 2 B5 - Altoparlante PA Bluetooth® da 10″ con batteria, mixer, 1 radiomicrofono e 1 microfono ad archetto, bodypack in dotazione
Riferimento: LDRBUD10HBH2
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ROADBUDDY 10 HBH 2 -
Riferimento: LDANNY8BPHB6W
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 8 BPH B6 W - Altoparlante PA Bluetooth® portatile a batteria con mixer e un microfono ad archetto (incl. bodypack), colore Pure White
Riferimento: AUM212WL
Marca: AUDIO DESIGN
AUDIODESIGN M2 12W/L DIFFUSORE PORTATILE, 2 HANDELD, 150W
Riferimento: MIMA101B32H
Marca: MIPRO
MIPRO MA101B-32H CMBO PORTATILE 45W - UHF ACT 16 + HALDHELD
Riferimento: ALBUSKER
Marca: Alto Professional
ALTO BUSKER COMBO 200W 6,5" PORTATILE CON BLUETOOTH
Riferimento: LDANNY8HHDB8GN
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 8 HHD B8 GN - Altoparlante PA Bluetooth® portatile a batteria con mixer e un microfono a mano wireless, colore Adventure Green
Riferimento: GEMPA3600
Marca: GEMINI
GEMINI MPA3600 SYSTEMA PORTATILE, BLUETOOH -MP3 - 160W
Riferimento: AUDJ206SMART
Marca: AUDIODESIGN
AUDIODESIGN DJ206 SMART 2x6,5" DIFFUSORE PORTATILE , BLUETOOTH
LD SYSTEMS LD Systems ROADBUDDY 10 - Altoparlante Bluetooth alimentato a batterie con mixer e radiomicrofono