Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
La cassa multicore Audio over Cat AOC B XLR M consente di trasmettere in modo stabile 4 segnali audio analogici, bilanciati e separati (oppure di 8 segnali AES3 digitali) tramite un cavo di rete (non fornito in dotazione). Per evitare loop di ronzio, la connessione etherCON è dotata di un interruttore ground-lift. Un secondo etherCON-THRU collegato in parallelo permette l’inoltro a dispositivi esterni. Entrambe le connessioni etherCON sono dotate di protezione antisblocco che impedisce il distacco accidentale dei cavi.
Oltre ai segnali audio, l’AOC B XLR M trasmette anche segnali di comando DMX o MIDI e l’alimentazione phantom a 48 volt attraverso un unico cavo Ethernet comunemente disponibile in commercio. Può essere quindi utilizzato nelle situazioni più diverse: concerti dal vivo, registrazioni in studio, conferenze stampa o altro.
L’AOC B XLR M conta con componenti Neutrik di qualità e di un solido alloggiamento in acciaio-alluminio. Garantisce una trasmissione stabile del segnale e negli ambienti professionali è conosciuto per la sua durata. Dal design semplice e raffinato, è un accessorio che si adatta esteticamente in qualsiasi allestimento.
Tutto questo fa dell’AOC B XLR M uno strumento affidabile e duraturo, oltre che un’alternativa economica e versatile ai tradizionali cavi multicore a 4 canali. E, come sempre con i prodotti Palmer, senza rinunciare alla qualità dell’audio.
| Numero di ingressi | 4 |
| Tipo di ingresso | Bilanciato |
| Connettore d’ingresso | RJ45 |
| Numero uscite | 4 |
| Tipo di uscita | Bilanciato |
| Connettore d’uscita | Presa XLR maschio a 3 poli |
| Numero di uscite LINK | 4 (via RJ45 THRU) |
| Commutare Ground Lift | Sì (per RJ45 THRU) |
| Materiale | acciaio |
| Materiale | Alluminio |
| Larghezza | 140 mm |
| Profondità | 128 mm |
| Altezza | 50 mm |
| Peso | 0,5 kg |
| Temperatura di esercizio | -20 - 70 °C |
| Umidità dell'aria | > 80 % (senza condensa) |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 1 kHz) | +32 dBu dBu |
| Gamma di frequenza | 0 Hz - 20 kHz |
| THD (1 kHz, +4 dBu, unity, non pesato) | < 0,0005 % |
| Pin 1 | Canale 3 - |
| Pin 2 | Canale 3 + |
| Pin 3 | Canale 4 - |
| Pin 4 | Canale 1 + |
| Pin 5 | Canale 1 - |
| Pin 6 | Canale 4 + |
| Pin 7 | Canale 2 - |
| Pin 8 | Canale 2 + |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: AHK3IRR0015SET
Marca: Adam Hall
ADAM HALL K3-IRR-0015-SET CAVO PATCH 15cm
Riferimento: AH7894
Marca: Adam Hall
ADAM HALL 7894 ADATTATORE ANGOLARE JK MASCHIO6,3 STEREO TO JK FEMMINA 6,3 STEREO
Riferimento: AHK4IPP0600
Marca: Adam Hall
ADAM HALL 4 STAR IPP-0600 - CAVO STRUMENTI REAN JACK MONO DA 6,3 MM 6 M
Riferimento: SECL100
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER CL100 CAVO PER EK 100 XLR 3M / JACK 3,5 STEREO 0,5M
Riferimento: 702296
Marca: REAN
REAN RRX5M-Z-001-0 (DESENSAMBLADOS CAJA 100)
Riferimento: AHK3DMF0300
Marca: Adam Hall
ADAM HALL 3 STAR - DMF-0300 - CAVO DMX XLR3 MV - XLR3 FV - 3m - BLACK