Riferimento: HEHCDSP57SB
Marca: HERCULES
HERCULES HCDSP-57SB SUPPORTO VIOLINO/VIOLA
HCDSP-57SB Supporto Violino/Viola per pareti a doghe
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Gli artisti che si esibiscono dal vivo e i musicisti che lavorano in studio sono abituati a dover trovare un posto dove mettere il loro laptop, tablet o il dispositivo centrale per gli effetti. Ma anche quando si lavora a casa, poter spostare la propria postazione può essere utile per garantire un cambio di scena rapido e flessibile. Il supporto per laptop LTST 02 W di Gravity® vi offre questa possibilità. Che tu sia un musicista, un tecnico, un fotografo o che tu lavori in home-office, con l'utilizzo di un vassoio universale, flessibile e molto stabile non dovrai più preoccuparti della tua attrezzatura di lavoro.
Le opzioni di utilizzo per il grande pannello del vassoio, regolabile in altezza, che offre abbastanza spazio per ospitare tutti i comuni computer portatili da 12" a 17", sono innumerevoli. I quattro perni di fissaggio regolabili - eventualmente rimovibili - assicurano il posizionamento sicuro di laptop, tablet o mixer compatti sul vassoio. Numerose fessure di ventilazione permettono la corretta ventilazione dell'elettronica. Un'ulteriore flessibilità è offerta dal pannello del vassoio che può essere regolato a qualsiasi angolo. Ciò permette di utilizzare l'LTST 02 W sia in verticale che in orizzontale, ad esempio per avere sempre sott'occhio gli appunti durante un discorso.
L'LTST 02 W è un supporto per laptop estremamente elegante e dal look raffinato, grazie soprattutto alla sua gamba singola e alla base piatta in acciaio robusto. Contrariamente ai treppiedi convenzionali, che data la loro somiglianza con i supporti per microfoni e altoparlanti, vengono raramente utilizzati al di fuori del contesto del palco o dello studio, l'LST 02 W è di grande effetto anche in occasione di eventi, conferenze o negli uffici. L'altezza dell'LTST 02 W può essere regolata in modo flessibile tra 79 cm e 120 cm, quindi può essere usato anche da seduti.
Con LTST 02 W, Gravity® vi offre un supporto universale per laptop che vi conquisterà come strumento flessibile e portatile per allestire impianti mobili in diverse situazioni.
| Materiale superficie di appoggio | acciaio |
| Materiale tubi | acciaio |
| Superficie tubi | Verniciato a polvere |
| Colore | Bianco |
| Ganasce di regolazione della larghezza | 40 mm |
| Spaziatura di larghezza tra i perni di regolazione min. | 120 mm |
| Distanza di larghezza tra i perni di regolazione max. | 425 mm |
| Distanza in altezza tra i perni di regolazione e le ganasce di regolazione min. | 117 mm |
| Distanza in altezza tra i perni di regolazione e le ganasce di regolazione max. | 250 mm |
| Spaziatura di larghezza tra le ganasce di regolazione min. | 130 mm |
| Distanza di larghezza tra le ganasce di regolazione max. | 360 mm |
| Larghezza superficie di appoggio | 480 mm |
| Altezza del vassoio | 330 mm |
| Altezza min. | 790 mm |
| Altezza max. | 1200 mm |
| Lunghezza di trasporto | 790 mm |
| Regolazione altezza | Vite di regolazione con stecca di sicurezza |
| Ingombro base (L x H x P) | 565 x 20 x 330 mm |
| Materiale base | acciaio |
| Peso base | 8,2 kg |
| Max. capacità di carico | 15 kg |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 11,76 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: HEHCDSP57SB
Marca: HERCULES
HCDSP-57SB Supporto Violino/Viola per pareti a doghe
Riferimento: KM19762
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 19762 SUPPORTO UNIVERSALE SMARTPHONE - 45-95mm
Riferimento: ZZISP8
Marca: ZZIP
ZZIP SP8 ISOLATORE PER STUDIO MONITOR
Riferimento: GRSF3616M
Marca: Gravity
GRAVITY SF 3616 M - FLANGIA DI RIDUZIONE DA 36mm A 16mm
Riferimento: LDCURV500WMB
LD SYSTEMS CURV500WMB Staffa di montaggio a parete per i satelliti CURV 500
Riferimento: EUSTV250BK
Marca: EUROLITE
EUROLITE STV-250 SUPPORTO PER SEGUIPERSONA - BLACK
Riferimento: AHSPS822
Marca: Adam Hall
ADAM HALL SPS822 DISTANZIALE A TUBO FILETTATURA M20
Riferimento: KMFRQ12
Marca: KME
KME FRQ12 SUPPORTO GIREVOLE PER DIFFUSORE
Riferimento: OM6000450R
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC ISOLATOR MONITOR SPEAKERS 265X330X40MM GREY
Riferimento: 718743
Marca: HERCULES IT
HERCULES IT HCDG-307B-FS1 ASTA PER TABLET
Riferimento: KM80300
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 80300 SUPPORTO DISINFETTANTE BIANCO
Riferimento: GRMATTH02
Marca: Gravity
GRAVITY MA T TH 02 SUPPORTO UNIVERSALE PER TABLET PER MONTAGGIO SU STATIVO
Riferimento: 19761-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER K&M 19761 | 19761-000-55