Riferimento: 5431M10
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS 5431 M10
LD SYSTEMS LD Systems 5431 M10 - Golfare zincato M10 x 17 mm DIN 580
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Con il suo mixer integrato a 4 canali e l'amplificatore di potenza in classe D con 2 x 280 watt di potenza di picco, l'LD MIX 6 A G3 è l'altoparlante attivo ideale per piccoli impianti di sonorizzazione e applicazioni di monitoraggio. Il design compatto con bass reflex è caratterizzato da un woofer da 6,5” e da un tweeter da 1" con una risposta in frequenza da 80 a 20.000 Hz e un angolo di propagazione di 80° x 70°, per un suono cristallino e incisivo, con il massimo livello di dettaglio.
Il mixer interno offre una connettività flessibile con 3 canali microfonici, un canale di linea stereo, ingresso commutabile ad alta impedenza e alimentazione phantom da 15 V, ad esempio per strumenti elettrici, smartphone, tablet, lettori MP3 e CD. Ogni canale d'ingresso è dotato di regolazione del suono a due bande. La sezione uscita è dotata di un controllo del suono a 3 bande per la regolazione generale del suono, un indicatore di livello a LED a 4 gradi, un'uscita per monitor regolabile e connettori RCA per il collegamento di un dispositivo di registrazione. L'LD MIX 6 A G3 è dotato inoltre di DSP con 16 effetti preimpostati, limitatore e protezione contro sovracorrente, sovraccarico, cortocircuito e surriscaldamento. L'uscita slave da 4 ohm controlla l'altoparlante passivo LD MIX 62 G3 disponibile a parte.
La stabile cassa bass reflex di LD MIX 6 A G3 è dotata di due alloggiamenti per stativi da 16 mm per installazione orizzontale o verticale. Da solo o in combinazione con l'LD MIX 102 G3 passivo, il versatile altoparlante attivo offre prestazioni convincenti in ogni momento con un peso ridotto e facilmente trasportabile.
| Dimensioni woofer | 6,5 " |
| Dimensioni woofer | 165,1 mm |
| Marca woofer | Custom Made |
| Dimensioni tweeter | 1 " |
| Dimensioni tweeter | 25,4 mm |
| Marca tweeter | Custom Made |
| Angolo di dispersione (H x V) | 80 x 70 ° |
| Risposta in frequenza | 80 - 20.000 |
| Amplificatore | Classe D |
| Potenza amplificatore (RMS) | 2 x 70 W |
| Potenza amplificatore (picco) | 2 x 280 W |
| SPL massimo | 122 dB |
| Protezioni | Cortocircuito |
| Protezioni | ICL (Intelligent Clip Limiting) |
| Protezioni | Sovraccarico |
| Protezioni | Sovratensione |
| Protezioni | Surriscaldamento |
| Canali | 4 |
| Ingressi microfono | 3 |
| Connessioni di ingresso microfono | Jack da 6,3 mm |
| Connessioni di ingresso microfono | XLR |
| Dispositivi di comando ingressi microfono | DFX Send |
| Dispositivi di comando ingressi microfono | EQ Hi |
| Dispositivi di comando ingressi microfono | EQ Low |
| Dispositivi di comando ingressi microfono | Interruttore Hi-Z (solo canale 1) |
| Dispositivi di comando ingressi microfono | Livello |
| Impedenza di ingresso ingressi microfono | 14 kOhm |
| Sensibilità di ingresso ingressi microfono | 70 mV |
| Ingressi di linea | 1 |
| Connessioni di ingresso di linea | 2 RCA |
| Dispositivi di comando ingressi di linea | DFX Send |
| Dispositivi di comando ingressi di linea | EQ Hi |
| Dispositivi di comando ingressi di linea | EQ Low |
| Dispositivi di comando ingressi di linea | Livello |
| Impedenza di ingresso ingressi di linea | 4,4 kOhm |
| Sensibilità di ingresso ingressi di linea | - 5 dBu |
| Ingressi Hi-Z | 1 |
| Connessioni di ingresso Hi-Z | Jack da 6,3 mm |
| Impedenza di ingresso ingressi Hi-Z | 100 kOhm |
| Uscite di linea monitor | 1 |
| Collegamenti uscite di linea del monitor | 2 RCA |
| Dispositivi di comando delle uscite di linea del monitor | Volume monitor |
| Max. Output Level uscite di linea del monitor | 28 dBu |
| Uscite registrazione | 1 |
| Collegamenti uscite registrazione | 2 RCA |
| Potenza di uscita delle uscite principali (a 4 Ohm) | 70 W |
| Numero di programmi DSP | 16 |
| Dispositivi di comando DSP | DFX Return |
| Dispositivi di comando DSP | interruttore Mute |
| Dispositivi di visualizzazione DSP | LED Peak |
| Elementi di comando sezione principale | Alimentazione phantom |
| Elementi di comando sezione principale | EQ Hi |
| Elementi di comando sezione principale | EQ Low |
| Elementi di comando sezione principale | EQ Mid |
| Elementi di comando sezione principale | Selettore di tensione |
| Elementi di comando sezione principale | Volume Master |
| Elementi di visualizzazione sezione principale | indicatore di livello da 4 segmenti |
| Elementi di visualizzazione sezione principale | LED Power |
| Alimentazione phantom | 15 V |
| Collegamento alla rete | Presa di rete IEC |
| Alimentazione | Trasformatore |
| Tensione di esercizio | 110 - 120 V / 50 - 60 Hz o 220 - 240 V / 50 - 60 Hz (commutabile) |
| Potenza assorbita | 180 W |
| Modello cassa | Bass reflex |
| Materiale cassa | MDF |
| Superficie cassa | Vernice strutturata |
| Colore cassa | Nero |
| Larghezza | 214 mm |
| Altezza | 323 mm |
| Profondità | 221 mm |
| Peso | 7 kg |
| Altre caratteristiche | 2 x flangia stativo 16 mm |
| Altre caratteristiche | Piedini in gomma |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 5431M10
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems 5431 M10 - Golfare zincato M10 x 17 mm DIN 580
Riferimento: 0156X56W
Marca: Adam Hall
Adam Hall Accessories GAZE 201 5x6 WHITE - null
Riferimento: 14300600
Marca: Fishman
Powerjack Onboard Preamp
Riferimento: 0155X36B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Accessories GAZE 100 3x6 - null
Riferimento: LDRJ8PC
LD SYSTEMS LDRJ8PC COVER PER ROADJACK-8
Riferimento: PRS120
Marca: MB
MB S 120 CONNETTORE VOL.JACK 3,5 MONO
Riferimento: GRMAVARIARMLTV
Marca: Gravity
GRAVITY MAVARIARMLTV BRACCIO GIREVOLE VERSATILE CON MECCANISMO DI BLOCCAGGIO CENTRALE - 1/4" TV16 LARGE
Riferimento: 24500028
Marca: Gator Frameworks
Gator Frameworks GFW-MIC-BALLHEAD-MT Adattatore per asta microfonica con testa snodata
Riferimento: KM23856
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 23856 Wall mount for microphone desk arms
Riferimento: 58012
Marca: Adam Hall
Adam Hall Hardware 58012 - Piastra di Rinforzo per Golfare 5801
Riferimento: NENP3X
Marca: Neutrik
NEUTRIK NP-3/X SPINOTTO JACK STEREO 6,3
Riferimento: MBGAFFANO
Marca: EUROLITE
EUROLITE Gaffa Tape 50mm x 25m neon-orange - UV-active
Riferimento: 0155X35W
Marca: Adam Hall
Adam Hall Accessories GAZE 100 3x5 WHITE - null
Riferimento: 24500011
Marca: Gator Frameworks
Gator Frameworks GFWMICBCBM3000 Asta microfonica a braccio per scrivania
Riferimento: SHLDM
Marca: Showtec
SHOWTEC LASER DISTANCE METER