Riferimento: AH85160
Marca: Adam Hall
DEFENDER OFFICE 85160 PASSACAVO 4vie - BLACK
ADAM HALL 85160 DEFENDER PASSACAVO A 4 CANALINE
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Ci siamo passati tutti:
il suono era pulito e cristallino a casa, ma durante la presentazione emette rumori di sottofondo e ronzii e non c'è tempo per capire la causa. È qui che Palmer vils accorre in tuo aiuto, isolando in sicurezza i potenziali disturbi di massa di laptop, dispositivi multimediali e Impianti di sonorizzazione. (Ritorna la calma e tu e il pubblico potete tornare a concentrarvi appieno sulla presentazione).
Palmer vils presenta due ingressi RCA non bilanciati. Puoi usare un cavo standard a Y con un jack da 3,5 mm per collegarti all'uscita delle cuffie del laptop. Vils somma in mono i due canali stereo, così avrai bisogno soltanto di un ingresso per microfoni libero per collegarti al sistema di sonorizzazione.
Palmer vils è facilissimo da usare e il suo funzionamento passivo non richiede un'alimentazione. Una rete composta da resistore e trasformatore, che bilancia in simultanea il segnale, per garantire l'adattamento ottimale di livello e impedenza. Le interferenze vengono quindi rimosse, anche con cavi più lunghi.
Con Palmer vils puoi essere certo che le tue presentazioni avranno un suono pulito e cristallino come a casa.
| Numero canaline | 1 |
| Trasformatore isolato | Sì |
| Numero di ingressi | 2 |
| Tipo di ingresso | asimmetrico |
| Connessioni ingressi | RCA |
| Numero uscite | 1 |
| Tipo di uscita | simmetrico |
| Connessioni uscite | XLR |
| Cassa | Colata continua di alluminio |
| Ingombro (L x H x P) | 140 x 50 x 50 mm |
| Peso | 0,385 kg |
| Temperatura ambiente (in funzione) | - 20 - 70 °C |
| Umidità relativa | < 80% (senza condensa) |
| Accessori (forniti in dotazione) | Etichetta di iscrizione (etichetta turistica) |
| Accessori (forniti in dotazione) | Piedini in gomma |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 20 Hz) | +12 dBu |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 1 kHz) | + 32 dBu |
| Risposta in frequenza (±0,2dB, relativa a 1kHz) | 20 Hz - 30 kHz |
| Impedenza d'ingresso (1 kHz, Setting : 0 dB Pad, THRU) | 2,7 kOhm |
| Impedenza di uscita (1 kHz, Setting : 0 dB Pad, THRU) | 600 Ohm |
| THD (30 Hz, +4 dBu, unity, non pesato) | <0,08% |
| THD (1 kHz, +4 dBu, unity, non pesato) | <0,003% |
| IMD (SMPTE) (60 Hz / 7 kHz, 4:1, +4 dBu) | < 0,002 % |
| Rapporto del trasformatore | 1 : 1 |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: AH85160
Marca: Adam Hall
ADAM HALL 85160 DEFENDER PASSACAVO A 4 CANALINE
Riferimento: 0131
Marca: Warnex
Warnex 0131 - Vernice Strutturata nera 1 kg Warnex
Riferimento: 5541BLK
Marca: Adam Hall
Adam Hall Hardware 5541 BLK - Vite per pannello in masonite da 19 mm nero
Riferimento: EUMB10
Marca: EUROLITE
EUROLITE MIRROR BALL 10CM
Riferimento: MPSS044
MPGEAR SS044 SPEAKER STAND ALU, 1050-1850mm - BLACK
Riferimento: DACOBRAX815
Marca: DAP AUDIO
DAP AUDIO COBRA X 8 STAGE SNAKE - 15m
Riferimento: PNAAB
Marca: Palmer
Palmer RIVER naab - Media DI-Box passivo a 2 canali
Riferimento: 55944816
Marca: Bralo
Bralo 55944816 - Rivetti Ciechi per Materiali Morbidi 4,8 x 16 mm
Riferimento: PRS215
Marca: MB
MB S 215 SPINOTTO JACK STEREO METALLO
Riferimento: 0156X35B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Accessories GAZE 201 3x5 - null
Riferimento: FUM10LXE
Marca: FURMAN
FURMAN M 10Lx E DISTRIBUTORE FILTRO DI RETE W/LIGHT
Riferimento: MBGAFFARD
Marca: EUROLITE
EUROLITE GAFFA TAPE PRO - 50mm x 50m - RED
Riferimento: ZZTMG
Marca: ZZIPP
ZZIPP ZZTMG GANCI DI UNIONE PER BASI TELESCOPICHE ZZTM SERIES