



LD SYSTEMS ANNY12 HHD2 B5 - Sistema PA Bluetooth® portatile a batteria da 12" con mixer e 2 × microfoni a mano wireless
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
ANNY 12 – l'altoparlante PA a batteria più grande della serie ANNY per ogni luogo e ogni occasione: che si tratti di festival cittadini, mercati, eventi culturali, feste, celebrazioni aziendali, fiere, club o eventi sportivi e scolastici, ANNY 12 offre un suono professionale e la massima flessibilità di utilizzo.
Dotato di un woofer da 12'', tweeter da 1'', ruote e maniglia telescopica allungabile, ANNY 12 offre una combinazione ideale di portabilità e prestazioni sonore.
Con un mixer integrato a 6 canali, un equalizzatore a 3 bande, 5 preset (MUSIC, LIVE, VOCAL, ECO, FLAT) ed effetti come riverbero e delay, combina ricchezza di funzioni e una qualità del suono eccezionale in un design compatto e senza tempo. ANNY 12 convince per la versatilità delle sue opzioni di connessione: ha due ingressi combinati microfono/linea, un canale stereo con jack da 3,5 mm (AUX), ingressi RCA e Bluetooth® 5.0 con codec AAC.
Questa varietà consente un’ampia gamma di configurazioni con un mix di parlato e musica. L'ingresso per interruttore a pedale consente di attivare facilmente gli effetti di riverbero e delay senza usare le mani tramite un interruttore a pedale esterno mentre si suona o si canta.
La funzione "Priorità" può essere utilizzata per garantire annunci intelligibili in qualsiasi situazione. Per farlo, basta selezionare un microfono nelle impostazioni di priorità e la musica verrà automaticamente abbassata quando si utilizza il microfono.
Grazie ai due slot per moduli ricevitore sul retro, è possibile installare fino a due microfoni wireless ANNY per espandere la configurazione in base alle esigenze.
La variante ANNY 12 HHD 2 è già dotata di due microfoni wireless: devi solo inserire le batterie AA fornite in dotazione e puoi cominciare a usarla. Puoi regolatore il volume separatamente sui moduli ricevitore corrispondenti sul retro dell’ANNY.
In questo modo si ampliano le opzioni di connessione aggiungendo due ulteriori canali di ingresso, consentendo un numero ancora maggiore di opzioni.
Oltre alle versatili possibilità di applicazione, due altoparlanti ANNY 12 possono essere collegati tra loro con il sistema True Wireless Stereo (TWS) per offrire un suono potente anche a feste ed eventi più grandi.
ANNY 12 può essere alzato a tutto volume senza problemi, perché il DSP DynX® integrato (Gen. 2) garantisce un suono privo di distorsioni, pulito e potente anche a volume massimo.
Grazie alle 4 batterie e alla funzione hot-swap, ANNY 12 può essere utilizzato in modo continuo e senza interruzioni. Finché una delle quattro batterie è collegata, ANNY continuerà a suonare a piena potenza, quindi le batterie scariche possono essere semplicemente sostituite con quelle completamente cariche durante il funzionamento o caricate alternativamente.
Grazie al preset ECO a risparmio energetico, le batterie durano particolarmente a lungo con la musica di sottofondo o le applicazioni solo voce. A volume medio in questa modalità, le 4 batterie possono durare fino a 50 ore senza dover essere sostituite. Per le feste a volume massimo, la durata è di ben 5 ore con il preset MUSIC.
I telefoni cellulari o i tablet possono essere ricaricati tramite la porta USB-C sul retro di ANNY, in modo da rimanere sempre pronti all'uso.
Grazie alle ruote integrate e alla maniglia telescopica allungabile, l’altoparlante può essere trasportato comodamente come un trolley.
L'utilizzo su uno stativo consente di distribuire il suono in modo uniforme, anche in aree con un pubblico numeroso.
ANNY 12 convince per il design robusto dell'alloggiamento che garantisce una durata eccezionale nelle applicazioni PA portatili di tutti i giorni.
Come accessorio è disponibile una copertura di protezione perfettamente aderente e idrorepellente con spazio aggiuntivo per riporre i bagagli, per proteggersi dal vento e da qualsiasi condizione atmosferica.
Grazie all'ampia apertura frontale avvolgibile, ANNY 12 può essere utilizzato al meglio anche con la copertura di protezione.
ANNY crea momenti indimenticabili, dona energia a qualsiasi ambiente e offre un suono eccellente, con prestazioni affidabili e la flessibilità necessaria per gestire applicazioni impegnative.
| Frequenze wireless | 584 - 608 MHz |
| Colore | Nero |
| Peso | 19,725 kg |
| Potenza di picco in uscita | 215 W |
| Potenza di uscita RMS | 185 W |
| Classe Amp | Class D |
| Max. SPL di picco (sine burst, fullspace/1 m, THD≤10 %) | 122 dB |
| Max. SPL medio (sine burst, BW, fullspace/1 m, THD≤10 %) | 116 dB |
| Risposta in frequenza (-10 dB, rel. Avg) | 40 - 20.000 Hz |
| Sistema di altoparlanti | Sistema a 2 vie |
| Frequenza di crossover | 1600 Hz |
| Angolo del fascio | Hor.: 90° / Vert.:50° |
| Numero di ingressi | 5 |
| Numero di uscite | 1 |
| Versione Bluetooth® | Bluetooth® 5.0 |
| Codec audio supportati | AAC |
| Codec audio supportati | SBC |
| Dimensione | 12 " |
| Magnete | Neodimio |
| Bobina mobile | 2 " |
| Dimensione del driver | 1 " |
| Diametro di uscita | 36 mm |
| Design | Driver a compressione con tromba CD |
| Magnete | Ferrite |
| Bobina mobile | 1,4 " |
| Tensione di funzionamento | 100 V AC - 240 V AC / 50 - 60 Hz |
| Tipo di alimentazione | Alimentazione a commutazione (SMPS) |
| Potenza nominale | 250 W |
| Fusibile di rete | T3.15AL/250 V |
| Tecnologia delle celle | Ioni di litio |
| Sostituibile | Sì |
| Tensione di esercizio | 14,8 V |
| Capacità della batteria | 4 x 6700 mAh |
| Durata dell'accumulatore | 5 h (MUSIC) - 50 h (ECO) |
| Tempo di carica (100 %) | 3 h |
| Tempo di carica (80 %) | 2 h |
| Temperatura ambiente | 0 - 40 °C |
| Umidità massima dell'aria (senza condensa) | 80 % |
| Larghezza | 405 mm |
| Altezza | 655 mm |
| Profondità | 341 mm |
| Peso | 18,925 kg |
| Accessori inclusi | Cavo di rete |
| Direzionalità | Cardioide |
| Materiale | in plastica |
| Frequenze wireless | 584 - 608 MHz |
| Risposta in frequenza (-3 dB, rel. Avg) | 60 - 20.000 Hz |
| Colore | Nero |
| Canali | 12 |
| Potenza di trasmissione | 10 mW |
| Sincronizzazione di frequenza via IR | Sì |
| Min. Rapporto segnale/rumore (SNR) | 104 dB |
| Batterie | 2 x 1,5 V AA/LR6 @ max.8 h |
| Lunghezza | 250,4 mm |
| Diametro | 32,5 mm |
| Peso | 200 g |
| Materiale | Lamiera d'acciaio |
| Rivestimento | Verniciato a polvere |
| Frequenze wireless | 584 - 608 MHz |
| Risposta in frequenza (-3 dB, rel. Avg) | 50 - 17.000 Hz |
| Colore | Nero |
| Canali | 12 |
| Connettore antenna | BNC femmina |
| Antenne | BNC femmina |
| Larghezza | 72,8 mm |
| Altezza | 39,6 mm |
| Profondità | 118,5 mm |
| Peso | 80 g |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: LDANNY8BPHB5W
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 8 BPH B5 W - Altoparlante PA Bluetooth® portatile a batteria con mixer e un microfono ad archetto (incl. bodypack), colore Pure White
Riferimento: LDANNY8
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 8 - Altoparlante PA Bluetooth® portatile a batteria con mixer, colore Stage Black
Riferimento: LDANNY12BPH2B5
Marca: LD SYSTEMS
LD Systems ANNY® 12 BPH2 B5 - Sistema PA Bluetooth® portatile a batteria da 12" con mixer e 2 × microfoni ad archetto (inclusi bodypack)
Riferimento: OMWAMS65BTBAG
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC WAMS-65BT Speaker Carry Bag
Riferimento: DBREADYBTKIT
Marca: DB TECHNOLOGIES
*** PRODOTTO IN ESPOSIZIONE *** DB TECHNOLOGIES READY-4 MK2 KIT CON RADIOMIC HEADSET
Riferimento: LDANNY8BPHB5G
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 8 BPH B5 G - Altoparlante PA Bluetooth® portatile a batteria con mixer e un microfono ad archetto (incl. bodypack), colore Urban Grey
Riferimento: JBEOC
Marca: JBL
JBL EON ONE COMPACT - CASSA ATTIBA 1x8" - BATTERY - BLUETOOTH
Riferimento: AUDJ107
Marca: AUDIODESIGN
AUDIODESIGN DJ107 PARTY SPEAKER 90 WATTS , BLUETOOTH 5.0 , A BATTERIA
Riferimento: LDANNY8HHDB6W
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 8 HHD B6 W - Altoparlante PA Bluetooth® portatile a batteria con mixer e un microfono a mano wireless, colore Pure White
Riferimento: LDMAUI5GO
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS MAUI 5 GO ULTRA-PORTABLE BATTERY-POWERED COLUMN PA SYSTEM BLACK
Riferimento: OMSPB4BT
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC SPB-4BT ALTOPARLANTE BLUETOOTH 30W
Riferimento: LDANNY12
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS ANNY 12 - Altoparlante PA Bluetooth da 12″ con batterie ricaricabile e mixer - 185W
Riferimento: LDCURV500ES
LD SYSTEMS CURV500ES CURV ARRAY
Riferimento: LDANNY8HHDB5G
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 8 HHD B5 G - Altoparlante PA Bluetooth® portatile a batteria con mixer e un microfono a mano wireless, colore Urban Grey
Riferimento: LDANNY10HHD2B6
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ANNY® 10 HHD 2 B6 - Altoparlante PA Bluetooth® da 10" con batteria ricaricabile, mixer e 2 radiomicrofoni
Riferimento: LDRBUD10
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems ROADBUDDY 10 - Altoparlante Bluetooth alimentato a batterie con mixer e radiomicrofono
LD SYSTEMS ANNY12 HHD2 B5 - Sistema PA Bluetooth® portatile a batteria da 12" con mixer e 2 × microfoni a mano wireless