Riferimento: JBEOB
Marca: JBL
JBL EON ONE MK2 BATTERY PACK
JBL EON ONE MK2 BATTERY PACK
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
I dispositivi consumer e molte tastiere professionali, come i sintetizzatori e i pianoforti digitali, nonché alcuni piccoli mixer, hanno uscite sbilanciate. Per collegarli a un sistema audio professionale ed evitare disturbi di interferenza su lunghe tratte di cavo, è necessario un instradamento del segnale bilanciato. A questo scopo, il Palmer kyll si occupa del necessario bilanciamento del segnale.
Grazie all'isolamento galvanico tramite trasformatore, il kyll elimina anche i loop di massa. A tal fine, è sufficiente inserire l'interruttore di messa a terra. Anche i dispositivi che dispongono di uscite bilanciate ne traggono vantaggio, poiché il rumore può verificarsi anche in questo caso. Il Palmer kyll elimina in modo affidabile il ronzio e il rumore.
Il Palmer kyll è in grado di gestire livelli molto elevati. Rispetto agli isolatori di linea convenzionali per applicazioni multimediali, è in grado di elaborare segnali di ingresso molto più "caldi" senza che sia udibile una distorsione indesiderata: fino a + 20 dBu! Ma il kyll è in grado di elaborare anche segnali più silenziosi senza causare alcuna alterazione del suono o rumore, perché funziona in modo puramente passivo con grandi trasformatori di isolamento. Questo rende il Palmer kyll estremamente facile da usare e a prova di errore, in quanto non richiede né batterie né alimentazione phantom. Gli ingressi sono progettati come prese combo che accettano connettori jack o XLR. Gli adattatori non sono necessari! Le uscite bilanciate sono progettate come prese XLR professionali.
Il box di isolamento di linea kyll è una soluzione universale per eliminare i loop di massa ronzanti. Quando si collegano apparecchiature sbilanciate, il segnale viene contemporaneamente bilanciato. A casa, a lezione, in sala prove, sul palco, nei club o in occasione di grandi eventi, il Palmer kyll garantisce un suono pulito e privo di disturbi.
| Numero canaline | 2 |
| Trasformatore isolato | Sì |
| Numero di ingressi | 2 |
| tipo di ingresso | simmetrico/ asimmetrico |
| Connessioni ingressi | Jack da 6,3 mm |
| Connessioni ingressi | XLR |
| Numero uscite | 2 |
| Tipo di uscita | simmetrico |
| Connessioni di uscita | XLR |
| Commutare Ground Lift | Sì |
| Cassa | Colata continua di alluminio |
| Dimensioni (H/W/D) | 50 x 140 x 98 mm |
| Peso | 0,69 kg |
| Temperatura ambiente durante il funzionamento | -20 - 70 °C |
| Umidità relativa | < 80 %, non condensante |
| Accessori (forniti in dotazione) | Etichetta di iscrizione (etichetta turistica) |
| Accessori (forniti in dotazione) | Piedini in gomma |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 20 Hz) | + 20 dBu |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 1 kHz) | + 32 dBu |
| Risposta in frequenza (±1 dB, relative 1 kHz) | 10 Hz - 50 kHz |
| Impedenza d'ingresso (1 kHz) | 9,3 kOhm |
| Impedenza d'uscita (1 kHz) | 260 Ohm |
| THD (30 Hz, +4 dBu, unity, non pesato) | < 0,9 % |
| THD (1 kHz, +4 dBu, unity, non pesato) | < 0,02 % |
| IMD (SMPTE) (60 Hz / 7 kHz, 4:1, +4 dBu) | < 0,01 % |
| Rapporto del trasformatore | 1 : 1 |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: JBEOB
Marca: JBL
JBL EON ONE MK2 BATTERY PACK
Riferimento: ADFS4LB
Marca: AMERICAN DJ
AMERICAN DJ FS4LB - STAND NERO A 4 GAMBE PER FARI
Riferimento: 14300191
Marca: Fishman
Aura Pro Onboard Preamp Narrow Format
Riferimento: YAPSL120
Marca: YAMAHA
YAMAHA PSL120 POWER SUPPLY LINK x M7CL/PM5D/CL to PW800
Riferimento: 14301232
Marca: Fishman
PRO-MAN-NFV Matrix Infinity VT Narrow Format
Riferimento: LDEBG3TMB
LD SYSTEMS STINGER G3 TRUSS MOUNT
Riferimento: FBVTW604
Marca: FBT
FBT VT-W604 STAFFA PARETE PER VERTUS CLA-604
Riferimento: MAEX66
Marca: M-AUDIO
M-AUDIO EX66 studio monitor attivo( prodotto in esposizione - disp. 2pz )
Riferimento: 0156X36W
Marca: Adam Hall
Adam Hall Accessories GAZE 201 3x6 WHITE - null
Riferimento: EUMB10
Marca: EUROLITE
EUROLITE MIRROR BALL 10CM
Riferimento: 0155X46B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Accessories GAZE 100 4x6 - null
Riferimento: JLMLAXLRMIDI
Marca: JL COOPER
JL Cooper MLA XLR MIDI LINE AMP Set
Riferimento: NENC5MXX
Marca: Neutrik
NEUTRIK NC5-MXX CONN VOL XLR-M 5 POLI NICKEL
Riferimento: ACCXM90
Marca: ACCU-CABLE
ACCU-CABLE AC-C-XM-90 CONNETTORE VOLANTE XLR 3P 90
Riferimento: 14300600
Marca: Fishman
Powerjack Onboard Preamp