Riferimento: SENT11
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER NT1-1 ALIMENTATORE 230V/12V DC ASA1
SENNHEISER NT1-1 ALIMENTATORE 230V/12V DC ASA1
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Palmer PEABI è molto più di un semplice switcher per due sorgenti, perché gestisce al contempo anche la regolazione di diversi livelli. Che si tratti di segnali a livello di microfono o di linea, PEABI passa da un ingresso all'altro senza interferenze, cosa che consente un confronto rapido e semplice tra segnali o l'attivazione di diverse sorgenti su un ingresso. È possibile selezionare più di tre interruttori a spinta per l'ingresso A 15 dB, l'ingresso B 6,15 o l'attenuazione 21 dB. Un interruttore Ground-Lift consente di evitare i ritorni di terra. PEABI è inserito all'interno di un solido alloggiamento in metallo, con lati estesi per una protezione ottimale degli ingressi e delle uscite; un LED rosso indica chiaramente l'ingresso attivo.
I fori predisposti consentono un fissaggio semplice e sicuro nel rack o su una pedaliera.
La configurazione di PEABI è completamente passiva, solo per l'alimentazione del LED è necessaria una batteria monoblocco da 9 volt.
| Funzione di comando | Input Switcher |
| Numero canaline | 2 |
| Numero di ingressi | 2 |
| Connessioni ingressi | XLR |
| Numero uscite | 1 |
| Connessioni di uscita | XLR |
| Uscite bilanciate a trasformatore | No |
| Elementi di comando | Ground-Lift |
| Elementi di comando | Input Pad |
| Indicatori | Numero canali |
| Alimentazione | Batteria 9 V |
| Potenza assorbita | n.d. |
| Materiale cassa | Lamiera d’acciaio |
| Superficie cassa | Rivestimento a polvere nero |
| Larghezza | 100 mm |
| Profondità | 120 mm |
| Altezza | 60 mm |
| Peso | 0,69 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: SENT11
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER NT1-1 ALIMENTATORE 230V/12V DC ASA1
Riferimento: VIMN4022
Marca: VARTA Batterien
VARTA Batterien Industrial 4022 - Batteria 9 V
Riferimento: 621160
Marca: GALLIEN KRUEGER
GK TRASFORMATORE PER 700RB-II
Riferimento: DIPS01
Marca: DIAGO
DIAGO PS-01 POWERSTATION PACK
Riferimento: VIMN4003
Marca: VARTA Batterien
VARTA Batterien Industrial 4003 - Batteria MICRO AAA 1,5 V
Riferimento: YAWC70420R
Marca: YAMAHA
YAMAHA PA20H POWER SUPPLY
Riferimento: ROPSB12U
Marca: ROLAND
ROLAND PSB-12U POWER SUPPLY 13V 4.0A
Riferimento: PAWTPB40RK
Marca: Palmer
PALMER WT PB 40 RK Alimentatore universale montaggio a rack 19
Riferimento: MOWA12V
Marca: MOOER
MOOER WALL ADAPTER POWER SUPPLY 12V - PDNW-12V2A-EU
Riferimento: BOBRC230
Marca: BOSS
BOSS BRT230T POWER SUPPLY 14 V AC 800mA
Riferimento: VIMN4020
Marca: VARTA Batterien
VARTA Batterien Industrial 4020 - Batteria Mono D 1,5 V
Riferimento: AHPCL10PRO
Marca: Adam Hall
ADAM HALL PCL 10 PRO - REGOLATORE DI TENSIONE - 1U
Riferimento: PWT04
Marca: Palmer
Palmer PWT 04 - Alimentatore Pedalboard Universale a 4 Uscite
Riferimento: SENT125CW+
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER NT 12-5 CW+ POWER SUPPLY XSW , EW-G4-100 , EW-D EM - 12V