Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
L'alimentatore PWT 08 MK2 si distingue per il design sottile che permette di collocarlo sotto qualsiasi pedaliera. L'energia totale di 2.000 mA è distribuita su otto uscite a 9 V CC isolate tra loro.
Due uscite sono regolabili tra 6 e 18 volt per simulare la caduta di tensione di pile vecchie o per alimentare pedali per effetti che richiedono una tensione maggiore. Ciascuna di queste due uscite isolate tra loro, inoltre, fornisce 500 mA ed è quindi ideale per pedali a effetti digitali con elevati fabbisogni di corrente. Le altre sei uscite isolate tra loro forniscono 300 mA ciascuna.
L'alimentatore per pedaliera PWT 08 MK2 è regolato in modo da garantire una tensione di alimentazione stabile ed è protetto contro cortocircuiti e sovratensioni. Ha un LED di accensione sull'ingresso e un LED bicolore su tutte le uscite a indicarne lo stato.
In dotazione con il PWT 08 MK2 vengono forniti l'adattatore appropriato per gli Stati Uniti, il Regno Unito e l'Unione Europea e un set completo di cavi CC.
Il PWT 08 MK2 è la soluzione ideale per una pedaliera a basso rumore con pedali per effetti a elevati livelli di energia.
| Uscite CC isolate singolarmente | 8 |
| Uscita 1-6 | 9 V (300 mA max) |
| Uscita 7-8 | 6 V - 18 V (500 mA max) |
| Connessioni uscite | 2,1 x 5,5 mm |
| Tensione di uscita | 6 V - 18 V |
| Uscite isolate singolarmente | Sì |
| Polarità | Polo negativo al centro |
| Indicatori | Alimentazione, LED di stato (verde: uscita OK / rosso: errore) |
| Elementi di comando | Regolatore di tensione in uscita |
| Profondità | 80 mm |
| Larghezza | 140 mm |
| Altezza | 32 mm |
| Peso | 0,293 kg |
| Accessori | Alimentatore a spina PW18VDCUNI (EU/UK/US), 8x cavo DC (60cm), 4x piedini in gomma |
| Noise | < 40 µV (Output 1 - 8) |
| Temperatura ambiente (in funzione) | 0°C - 40 °C |
| Umidità relativa | < 80 % ( non condensante ) |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: PTINOS
Marca: Palmer
Palmer TINO SYSTEM - Sistema di commutazione 2 amplificatori su 1 cassa con ingresso remoto
Riferimento: VIMN4014
Marca: VARTA Batterien
VARTA Batterien Industrial 4014 - Batteria LR14 BABY C 1,5 V
Riferimento: DACCSD
Marca: DAP AUDIO
DAP AUDIO CARICATORE CUFFIE SILENT DISCO
Riferimento: BEPSU6EU
Marca: BEHRINGER
BEHRINGER PSU6EU ALIMENTATORE PER MIXER
Riferimento: AHPCL10
Marca: Adam Hall
ADAM HALL PCL 10 REGOLATORE DI TENSIONE - 1U
Riferimento: DUECB004E
Marca: Dunlop
DUNLOP ECB004 ALIMENTATORE 18V
Riferimento: PWT04
Marca: Palmer
Palmer PWT 04 - Alimentatore Pedalboard Universale a 4 Uscite
Riferimento: VSMC8
Marca: VISUAL SOUND
VISUAL SOUND MC8 CONNETTORE MULTIPLO DA 8 SPINE