Riferimento: PW9V
Marca: Palmer
Palmer PW 9 V
Palmer PW 9 V - Alimentatore standard da 9 V
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Con 250 mA costanti per uscita, l'alimentatore compatto PWT 05 MK2 di Palmer è adatto praticamente a tutte le pedaliere. Per un'alimentazione di qualità dei pedali per gli effetti, i cinque connettori cavi con polo negativo al centro sono isolati tra loro per evitare loop di massa e relativi ronzii.
PWT 05 MK2 è protetto contro il sovraccarico ed è fornito con cavi di collegamento da 25 e 50 cm e due cavi a Y. Il primo, con spina nera, collega due uscite 9 V per raddoppiare l'intensità di corrente a 500 mA; l'altro, con spina bianca, collega due uscite da 9 V, per raddoppiare la tensione a 18 V. La fornitura comprende anche un distributore per il collegamento contemporaneo di cinque pedali a un'uscita, a condizione che l'intero consumo di tensione non superi i 250 mA. L'alloggiamento estremamente stabile di Palmer PWT 05 MK2 offre possibilità di montaggio fisso e scarico della trazione dei cavi. Possiede una presa di rete IEC e un selettore di tensione che consentono di utilizzarlo in tutto il mondo.
| Collegamento alla rete | Presa di rete IEC |
| Tensione di entrata | 230 V |
| Numero uscite | 5 |
| Connessioni di uscita | 2,1 x 5,5 mm |
| Tensione di uscita | 9 V |
| Corrente di uscita max. | 250 mA per uscita A |
| Uscite isolate | Sì |
| Polarità | Polo negativo al centro |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 25 - 50 cm |
| Indicatori | Overload |
| Indicatori | Power |
| Elementi di comando | Interruttore di accensione (On/Off) |
| Elementi di comando | Selettore di tensione |
| Larghezza | 105 mm |
| Profondità | 140 mm |
| Altezza | 45 mm |
| Peso | 1,5 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: PW9V
Marca: Palmer
Palmer PW 9 V - Alimentatore standard da 9 V
Riferimento: MOWA12V
Marca: MOOER
MOOER WALL ADAPTER POWER SUPPLY 12V - PDNW-12V2A-EU
Riferimento: YAWC70420R
Marca: YAMAHA
YAMAHA PA20H POWER SUPPLY
Riferimento: VSMC8
Marca: VISUAL SOUND
VISUAL SOUND MC8 CONNETTORE MULTIPLO DA 8 SPINE
Riferimento: PWTPB60
Marca: Palmer
Palmer WT PB 60 - Alimentazione con 8 uscite per PEDALBAY® 60
Riferimento: TAPSP1220E
Marca: TASCAM
TASCAM PS-P1220E - Alimentatore 12VAlimentatore a 12 V per prodotti Tascam
Riferimento: BLPSUFLY
Marca: BLACKSTAR
BLACKSTAR PSU-1 FLY3 POWER SUPPLY
Riferimento: PEABO
Marca: Palmer
Palmer ABO - Commutatore Line Output bilanciato
Riferimento: BEPSU6EU
Marca: BEHRINGER
BEHRINGER PSU6EU ALIMENTATORE PER MIXER
Riferimento: VIMN4022
Marca: VARTA Batterien
VARTA Batterien Industrial 4022 - Batteria 9 V
Riferimento: PPEDALBAY60PB
Marca: Palmer
Palmer Pedalbay® 60 PB - Pedalboard incl. barra di potenza
Riferimento: DUECB004E
Marca: Dunlop
DUNLOP ECB004 ALIMENTATORE 18V
Riferimento: SENT125CW+
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER NT 12-5 CW+ POWER SUPPLY XSW , EW-G4-100 , EW-D EM - 12V