Riferimento: LDFX300PS
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS FX 300 PS
LD SYSTEMS LD Systems FX 300 PS - Alimentazione per FX 300
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Lavorare con unità di effetti e patchbay nello studio apre possibilità creative per scoprire nuovi suoni. Se non fosse per il fastidio dell'alimentazione e l'ingombro dei cavi che la accompagnano.
Proprio per questo motivo, Palmer® offre la Powerbar WT PB 40 RK, che si può installare in un rack da 19" e quindi avere sempre un'uscita 9V DC a portata di mano.
L'alimentatore montabile a rack ti aiuta a mantenere il tavolo dello studio in ordine e la catena del segnale stabile. Otto uscite centro-negative isolate separatamente fanno in modo che il rumore digitale non si insinui nelle vostre registrazioni. Due di queste uscite isolate individualmente possono essere commutate a 9, 12 o 18 volt per una maggiore flessibilità. Il Palmer® WT PB 40 RK semplifica il lavoro creativo con i vostri dispositivi di effetti e aiuta a mantenere organizzata la vostra scrivania da studio o il vostro rack live.
| Collegamento alla rete | Alimentatore elettrico |
| Tensione di entrata | 100 - 250 V |
| Numero uscite | 8 |
| Connessioni di uscita | 2,1 x 5,5 mm |
| Materiale | Alluminio |
| Superficie | Anodizzata |
| Superficie | Rivestimento a polvere nero |
| Tensione di uscita | 12 V |
| Tensione di uscita | 18 V |
| Tensione di uscita | 9 V |
| Corrente di uscita max. | 2 A |
| Uscite isolate | Sì |
| Polarità | Polo negativo al centro |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 150 + 150 cm |
| Indicatori | Power |
| Elementi di comando | Selettore di tensione d’uscita |
| Larghezza | 482 mm |
| Larghezza | 19 " |
| Profondità | 50 mm |
| Altezza | 26 mm |
| Altezza | 1/2 U |
| Peso | 0,71 kg |
| Accessori (forniti in dotazione) | Alimentatore |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: LDFX300PS
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems FX 300 PS - Alimentazione per FX 300
Riferimento: BOBRC230
Marca: BOSS
BOSS BRT230T POWER SUPPLY 14 V AC 800mA
Riferimento: VIMN4014
Marca: VARTA Batterien
VARTA Batterien Industrial 4014 - Batteria LR14 BABY C 1,5 V
Riferimento: TAPSP520E
Marca: TASCAM
TASCAM PS-P520E AC ADAPTOR
Riferimento: PAWTPB40RK
Marca: Palmer
PALMER WT PB 40 RK Alimentatore universale montaggio a rack 19
Riferimento: SENT23
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER NT2-3 SWITCHING ADAPTER
Riferimento: PEABI
Marca: Palmer
Palmer ABI - Commutatore Line Input bilanciato
Riferimento: PMT05
Marca: Palmer
Palmer MT 05 - Trasformatore per Splitter 1-3 per Livello Microfonico
Riferimento: PWTPB60
Marca: Palmer
Palmer WT PB 60 - Alimentazione con 8 uscite per PEDALBAY® 60
Riferimento: SHPS41E
Marca: SHURE
SHURE PS-41/E PSU - 15V - 600mA - input 100>240V - 50/60Hz 250mA
Riferimento: 621160
Marca: GALLIEN KRUEGER
GK TRASFORMATORE PER 700RB-II
Riferimento: YAWC70420R
Marca: YAMAHA
YAMAHA PA20H POWER SUPPLY