Riferimento: 26735-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER K&M Supporto per altoparlante nero
KONIG & MEYER ASTA PER DIFFUSORI
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
MS 4221 B è un'asta microfonica di fascia alta con tubo dallo spessore importante, rivestimento a polvere nero e altezza massima di 74 cm. Il treppiede estremamente stabile è dotato di una campana in zinco pressofuso e piedini ripiegabili grandi in acciaio con coperture in gomma resistenti per la protezione della superficie di appoggio.
La posizione e l'inclinazione del portamicrofono, di 50 cm di lunghezza, si possono regolare in modo preciso grazie a 2 viti di fissaggio presenti sul supporto. L'impugnatura per regolare l'altezza di MS 4221 B, ergonomica e resistente, e le manopole a vite sono realizzate in ABS ad alta resistenza con un rivestimento soft touch antiscivolo in termoplastica per un comodo utilizzo. Inoltre il controdado progettato appositamente consente un montaggio rapido e stabile del supporto microfono senza strumenti.
MS 4221 B è fornito con un ulteriore kit di anelli di codifica neri; altri anelli sono disponibili in numerosi colori per una chiara personalizzazione.
| Materiale tubi | acciaio |
| Colore tubi | Nero |
| Superficie tubi | Rivestimento a polvere nero |
| Altezza min. | 510 mm |
| Altezza max. | 740 mm |
| Lunghezza di trasporto | 600 mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di base | Treppiede |
| Materiale base | Pressofusione di zinco |
| Versione portamicrofono | Regolazione a 2 punti |
| Lunghezza portamicrofono | 500 mm |
| Anelli sostituibili | 1 x 25 mm |
| Anelli sostituibili | 2 x 15 mm |
| Anelli sostituibili | 4 x 20 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 2,2 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: 26735-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER ASTA PER DIFFUSORI
Riferimento: GGSWMB01AB
Marca: Gravity
Gravity GS WMB 01 AB - Supporto a parete Display per Chitarre Acustiche
Riferimento: GRKSLTS2T
Marca: Gravity
Gravity KS LTS 2 T - Scaffale per supporti per tastiera
Riferimento: GGSWMB01EB
Marca: Gravity
Gravity GS WMB 01 EB - Supporto a parete Display per Chitarre Elettriche
Riferimento: S5B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands S 5 B - Asta Microfonica con Braccio Orientabile
Riferimento: KM26737
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26737 SPEAKER STAND ROUND BASE
Riferimento: 26732-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26732-000-55 | Speaker stand
Riferimento: KM24470
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 24470 WALLMOUNT - BLACK
Riferimento: GRSF36Z38M
Marca: Gravity
GRAVITY SF 36 Z38 M - FLANGIA DI RIDUZIONE FORO 36mm A 3 8" MASCHIO
Riferimento: S9B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands S 9 B - Asta Microfonica piccola con Braccio Orientabile
Riferimento: SUWMB10W
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SUWMB 10 W - Supporto da muro universale per cassa fino a 10 kg, bianco
Riferimento: SMBS5W
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMBS 5 W - Supporto da muro per cassa, bianco
Riferimento: SKDB039
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKDB 039 - Supporto per monitor da studio regolabile in altezza
Riferimento: SKDB040
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKDB 040 - Supporto stabile per monitor da studio con ampio piano di appoggio
Riferimento: GKSX1
Marca: Gravity
Gravity KSX 1 - Supporto tastiera a X semplice