Riferimento: QLG103M
Marca: Quik Lok
QUIK LOK G/103M CONNETTORE VOLANTE JACK 3.5 STEREO
QUIK LOK G/103M CONNETTORE VOLANTE JACK 3.5 STEREO
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Più complessa è la configurazione, più alta è la possibilità di loop di massa. Con il Line Isolation Box di Palmer iller, tutto torna a essere silenzioso e potete godervi l'audio senza ronzii e ronzii.
Il Palmer iller è un trasformatore di isolamento in un robusto alloggiamento in alluminio e acciaio. Separa i potenziali di terra di due dispositivi in modo da evitare correnti di equalizzazione e trasmettere solo il vostro suono, pulito e senza interferenze. L'unica differenza rispetto al modello gemello wupper è che il Palmer iller è dotato di una presa combinata sul lato di ingresso che può accettare sia connettori jack che XLR. Questo elimina la necessità di cavi adattatori.
Il Palmer iller è stato sviluppato per applicazioni su chitarra e basso; tuttavia, grazie alle sue caratteristiche sonore di alta qualità, è altrettanto adatto per tastiere e apparecchiature hi-fi. L'ingresso (XLR/jack) può essere bilanciato o sbilanciato e l'uscita (XLR) è bilanciata. Ciò significa che l'iller Palmer può essere utilizzato anche per bilanciare segnali sbilanciati, il che consente di avere cavi più lunghi senza compromettere il suono. Grazie al suo design passivo, l'iller non richiede né batterie né alimentazione phantom. Questo lo rende estremamente a prova di guasto.
Il Palmer iller è un semplice ed efficace eliminatore di ronzii: basta collegarlo tra due dispositivi e il rumore sparisce. A volte può essere così semplice!
| Numero canaline | 1 |
| Trasformatore isolato | Sì |
| Numero di ingressi | 1 |
| tipo di ingresso | simmetrico/ asimmetrico |
| Connessioni ingressi | Jack da 6,3 mm |
| Connessioni ingressi | XLR |
| Numero uscite | 1 |
| Tipo di uscita | simmetrico |
| Connessioni di uscita | XLR |
| Commutare Ground Lift | Sì |
| Cassa | Colata continua di alluminio |
| Dimensioni (H/W/D) | 50 x 110 x 50 mm |
| Peso | 0,3 kg |
| Temperatura ambiente durante il funzionamento | -20 - 70 °C |
| Umidità relativa | < 80 %, non condensante |
| Accessori (forniti in dotazione) | Etichetta di iscrizione (etichetta turistica) |
| Accessori (forniti in dotazione) | Piedini in gomma |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 20 Hz) | + 10 dBu |
| Livello max di ingresso (< 1% THD, 1 kHz) | + 32 dBu |
| Risposta in frequenza (±0,2dB, relativa a 1kHz) | 20 Hz - 20 kHz |
| Impedenza d'ingresso (1 kHz) | 17 kOhm |
| Impedenza d'uscita (1 kHz) | 500 Ohm |
| THD (30 Hz, +4 dBu, unity, non pesato) | < 0,09 % |
| THD (1 kHz, +4 dBu, unity, non pesato) | < 0,002 % |
| IMD (SMPTE) (60 Hz / 7 kHz, 4:1, +4 dBu) | < 0,002 % |
| Rapporto del trasformatore | 1 : 1 |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: QLG103M
Marca: Quik Lok
QUIK LOK G/103M CONNETTORE VOLANTE JACK 3.5 STEREO
Riferimento: 8735
Marca: Adam Hall
Adam Hall Hardware 8735 - Guida Telescopica a 10 Posizioni
Riferimento: DUECB009G1
Marca: Dunlop
DUNLOP ECB009G1 Alimentatore 18V 2000mA AC per M237 e M238
Riferimento: QLG114
Marca: Quik Lok
QUIK LOK G114 CONNETTORE VOL JACK 3,5 STEREO
Riferimento: 01362
Marca: Adam Hall
Adam Hall Hardware 01362 - Colla Spray in Contenitore da 4 kg Wakol
Riferimento: 82S9CCK6A
Marca: SOLID STATE LOGIC
Borsa per trasporto Six
Riferimento: LDMIX102G3PC
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems MIX 10 G3 PC - Custodia imbottita per altoparlante PA MIX 10 A G3 da 10"
Riferimento: 5740A
Marca: Adam Hall
Adam Hall Hardware 5740 A - Golfare
Riferimento: 5430M8
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems 5430 M8 - Golfare in acciaio inox M8 x 30 mm incl. rondella
Riferimento: NENP3X
Marca: Neutrik
NEUTRIK NP-3/X SPINOTTO JACK STEREO 6,3
Riferimento: 5421BLK
Marca: Adam Hall
Adam Hall Hardware 5421 BLK - Vite a Brugola M6 x 30 nera
Riferimento: NENC3FXSB
Marca: Neutrik
NEUTRIK NC3FXS-B CONN XLR-F VOL 3P CON INTERR. - BLACK
Riferimento: DUCLAMP
Marca: AMERICAN DJ
AMERICAN DJ LIGHT CLAMP BRIDGE
Riferimento: NENP3XB
Marca: Neutrik
NEUTRIK NP3X-B CONN TRS JACK VOL 6,3 STEREO - BLACK