Riferimento: PWT05MKII
Marca: Palmer
Palmer PWT 05 MK 2
Palmer PWT 05 MK 2 - Alimentatore universale da 9 V per pedaliere a 5 uscite
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Palmer PEABO è un commutatore bilanciato con un ingresso e due uscite, pertanto è perfetto per inviare un segnale su due diversi ingressi a scelta.
La commutazione si effettua tramite un interruttore a pedale solido, un LED rosso indica l'uscita selezionata. Tramite un interruttore a spinta è possibile selezionare per l'uscita A 15 dB di attenuazione, mentre per l'uscita B6 15 o 21 dB. Un interruttore Ground-Lift consente di evitare i ritorni di terra. PEABO è inserito all'interno di un solido alloggiamento in metallo, con lati estesi per una protezione ottimale degli ingressi e delle uscite; un LED rosso indica chiaramente l'ingresso attivo. I fori predisposti consentono un fissaggio semplice e sicuro nel rack o su una pedaliera
La configurazione di PEABO è completamente passiva, solo per l'alimentazione del LED è necessaria una batteria monoblocco da 9 volt.
| Funzione di comando | Output Switcher |
| Numero canaline | 2 |
| Numero di ingressi | 1 |
| Connessioni ingressi | XLR |
| Numero uscite | 2 |
| Connessioni di uscita | XLR |
| Uscite bilanciate a trasformatore | No |
| Elementi di comando | Output pad |
| Indicatori | Numero canali |
| Alimentazione | Batteria 9 V |
| Potenza assorbita | n.d. |
| Materiale cassa | Lamiera d’acciaio |
| Superficie cassa | Rivestimento a polvere nero |
| Larghezza | 100 mm |
| Profondità | 120 mm |
| Altezza | 60 mm |
| Peso | 0,64 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: PWT05MKII
Marca: Palmer
Palmer PWT 05 MK 2 - Alimentatore universale da 9 V per pedaliere a 5 uscite
Riferimento: APPA3
Marca: APEXTONE
APEXTONE PA3 ALIMENTATORE DC 12V 1A
Riferimento: PEABI
Marca: Palmer
Palmer ABI - Commutatore Line Input bilanciato
Riferimento: DACCSD
Marca: DAP AUDIO
DAP AUDIO CARICATORE CUFFIE SILENT DISCO
Riferimento: PWTPB60
Marca: Palmer
Palmer WT PB 60 - Alimentazione con 8 uscite per PEDALBAY® 60
Riferimento: VIMN4020
Marca: VARTA Batterien
VARTA Batterien Industrial 4020 - Batteria Mono D 1,5 V
Riferimento: TAPSP1220E
Marca: TASCAM
TASCAM PS-P1220E - Alimentatore 12VAlimentatore a 12 V per prodotti Tascam
Riferimento: ROPSB12U
Marca: ROLAND
ROLAND PSB-12U POWER SUPPLY 13V 4.0A
Riferimento: AHPCL10PRO
Marca: Adam Hall
ADAM HALL PCL 10 PRO - REGOLATORE DI TENSIONE - 1U
Riferimento: DUECB004E
Marca: Dunlop
DUNLOP ECB004 ALIMENTATORE 18V
Riferimento: PAPWT05MKII
PALMER PWT 05 MK 2 ALIMENTATORE 9V A 5 USCITE
Riferimento: VIMN2025
Marca: VARTA Batterien
VARTA Batterien Professional Electronics 2025 - Batteria 3 V CR 2025
Riferimento: BOBRC230
Marca: BOSS
BOSS BRT230T POWER SUPPLY 14 V AC 800mA