Riferimento: PMT05
Marca: Palmer
Palmer MT 05
Palmer MT 05 - Trasformatore per Splitter 1-3 per Livello Microfonico
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Una pedaliera può essere un luogo rumoroso e la scelta dell'alimentatore giusto può fare una grande differenza per il livello di rumore e la chiarezza del tono della chitarra. È qui che entra in gioco il PWT 12 IEC. Con 12 uscite ad alta corrente, isolate singolarmente e a bassissimo rumore, ciascuna con il proprio regolatore dedicato e trasformatore isolato personalizzato, il PWT 12 IEC rappresenta la nuova generazione di alimentatori isolati per pedali Palmer®. Dotato di due uscite a tensione variabile, il PWT 12 IEC consente di regolare la tensione tra i 6 e i 18 volt, offrendo così ancora più spazio per far funzionare i pedali overdrive e il suono di "batteria morente" che molti chitarristi amano. Inoltre, il Palmer PWT 12 IEC è dotato di un'uscita USB C e USB A da 18 W che consente di ricaricare i dispositivi mobili o di alimentare le tastiere MIDI. Abbiamo progettato il PWT 12 IEC per risolvere i principali problemi dei chitarristi quando si tratta di alimentare i loro preziosi pedali per effetti, in modo che possiate esibirvi in tutta tranquillità, sapendo che i vostri pedali e il vostro impianto suoneranno al meglio.
| Tensione di entrata | AC 100 - 240 V |
| Uscite CC isolate singolarmente | 12 |
| Uscita 1-2 | 6 - 18 V (250 mA max) |
| Uscita 3-6 | 9 V (100 mA max) |
| Uscita 7-10 | 9 V (250 mA max) |
| Uscita 11-12 | 9 V (500 mA max) |
| Uscita CC non isolata | 9 V (2000 mA max) |
| Connessioni di uscita | 2,1 x 5,5 mm |
| Tensione di uscita | 6 V - 18 V |
| Max. Potenza di uscita | 36 W |
| Max. Consumo di energia | 54 W |
| Uscite isolate singolarmente | Sì |
| Polarità | Polo negativo al centro |
| Potenza di uscita USB-C / USB-A | 18 W max. |
| Indicatori | Power |
| Elementi di comando | Interruttore di rete, selettore e interruttore della tensione di uscita |
| Profondità | 93 mm |
| Larghezza | 168 mm |
| Altezza | 42 mm |
| Peso | 0,55 kg |
| Accessori | Cavo di alimentazione, 15x cavo DC (30 / 60 / 90 cm), 4x piedini in gomma |
| Noise | < 40 µV (uscita 1 - 12) |
| Temperatura ambiente (in funzione) | 0 - 40 °C |
| Umidità relativa | < 80 % ( non condensante ) |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: PMT05
Marca: Palmer
Palmer MT 05 - Trasformatore per Splitter 1-3 per Livello Microfonico
Riferimento: TAPSP520E
Marca: TASCAM
TASCAM PS-P520E AC ADAPTOR
Riferimento: PWT12MK2
Marca: Palmer
Palmer PWT 12 MK 2 - Alimentatore universale per pedaliera a 12 uscite
Riferimento: VIMN4020
Marca: VARTA Batterien
VARTA Batterien Industrial 4020 - Batteria Mono D 1,5 V
Riferimento: APPA3
Marca: APEXTONE
APEXTONE PA3 ALIMENTATORE DC 12V 1A
Riferimento: PWC6
Marca: Palmer
Palmer PWC 6 - Cavo distributore di corrente per max. 6 apparecchi
Riferimento: VIMN2032
Marca: VARTA Batterien
VARTA Batterien VIMN 2032 - Batteria 3 V CR 2032
Riferimento: VSMC5
Marca: VISUAL SOUND
VISUAL SOUND MC5 CONNETTORE MULTIPLO DA 5 SPINE
Riferimento: LDPHA
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems PHA - Adattatore per Alimentazione Phantom 48 V
Riferimento: PW9V
Marca: Palmer
Palmer PW 9 V - Alimentatore standard da 9 V
Riferimento: SLEDPSUSB
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED PS USB - Alimentatore universale da 5V USB/DC (spina cava)
Riferimento: MOPDC10A
Marca: MOOER
MOOER PDC-10A DAISY CHAIN PER 10 PEDALI
Riferimento: PEABO
Marca: Palmer
Palmer ABO - Commutatore Line Output bilanciato
Riferimento: APPX1
Marca: APEXTONE
APEXTONE PX1 ALIMENTATORE AC 9V 2A