Riferimento: PPEDALBAY40PB
Marca: Palmer
Palmer Pedalbay® 40 PB
Palmer Pedalbay® 40 PB - Pedalboard incl. barra di potenza
PALMER PWT 06 IEC- Alimentation universelle pour pédalier avec USB
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Lasciatevi alle spalle il rumore!
Una pedaliera può essere un luogo rumoroso e la scelta dell'alimentatore giusto può fare una grande differenza per il livello di rumore e la chiarezza del tono della chitarra. Ed è qui che entra in gioco il PWT 06 IEC. Con sei uscite ad alta corrente, isolate singolarmente e a bassissimo rumore, ciascuna con il proprio regolatore dedicato e trasformatore isolato personalizzato, il PWT 06 IEC rappresenta la nuova generazione di alimentatori isolati per pedali Palmer®. Dotato di un'uscita a tensione variabile, il PWT 06 IEC consente di regolare la tensione tra i 6 e i 18 volt, offrendo ancora più spazio per far funzionare i pedali overdrive e il suono di "batteria morente" che molti chitarristi amano. Inoltre, il Palmer PWT 06 IEC è dotato di un'uscita USB C e USB A da 18 W che consente di ricaricare i dispositivi mobili o di alimentare le tastiere MIDI. Abbiamo progettato il PWT 06 IEC per risolvere i principali problemi dei chitarristi quando si tratta di alimentare i loro preziosi pedali per effetti, in modo che possiate esibirvi in tutta tranquillità, sapendo che i vostri pedali e il vostro impianto suoneranno al meglio.
| Tensione di entrata | AC 100 - 240 V |
| Uscite CC isolate singolarmente | 6 |
| Uscita 1 | 6 - 18 V (250 mA max) |
| Uscita 2 | 9 V (500 mA max) |
| Uscita 3-4 | 9 / 12 V (250 mA max) |
| Uscita 5-6 | 9 / 18 V (250 mA max) |
| Uscita CC non isolata | 9 V (2000 mA max) |
| Connessioni di uscita | 2,1 x 5,5 mm |
| Tensione di uscita | 6 V - 18 V |
| Max. Potenza di uscita | 36 W |
| Max. Consumo di energia | 54 W |
| Uscite isolate singolarmente | Sì |
| Polarità | Polo negativo al centro |
| Potenza di uscita USB-C / USB-A | 18 W max. |
| Indicatori | Power |
| Elementi di comando | Interruttore di rete, selettore e interruttore della tensione di uscita |
| Profondità | 93 mm |
| Larghezza | 168 mm |
| Altezza | 42 mm |
| Peso | 0,48 kg |
| Accessori | Cavo di alimentazione, 9x cavo DC (30/60 cm), 4x piedini in gomma |
| Noise | < 40 µV (uscita 1 - 6) |
| Temperatura ambiente (in funzione) | 0 - 40 °C |
| Umidità relativa | < 80 %, non condensante |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: PPEDALBAY40PB
Marca: Palmer
Palmer Pedalbay® 40 PB - Pedalboard incl. barra di potenza
Riferimento: BAPS02
Marca: BACKVOX
BACKVOX PS-02 ALIMENTATORE RICARICABILE POWER BANK PER EFFETTI
Riferimento: PEABI
Marca: Palmer
Palmer ABI - Commutatore Line Input bilanciato
Riferimento: TCSA110C12GSI
Marca: TC ELECTRONIC
TC ELECTRONIC SA110C-12GS-I
Riferimento: SENT23
Marca: SENNHEISER
SENNHEISER NT2-3 SWITCHING ADAPTER
Riferimento: YAPA130B
Marca: YAMAHA
YAMAHA PA130B POWER SUPPLY 12V 0,7A
Riferimento: APPA3
Marca: APEXTONE
APEXTONE PA3 ALIMENTATORE DC 12V 1A
Riferimento: BOBRC230
Marca: BOSS
BOSS BRT230T POWER SUPPLY 14 V AC 800mA
Riferimento: AHPCL10
Marca: Adam Hall
ADAM HALL PCL 10 REGOLATORE DI TENSIONE - 1U
Riferimento: VIMN4020
Marca: VARTA Batterien
VARTA Batterien Industrial 4020 - Batteria Mono D 1,5 V
Riferimento: BLPSUFLY
Marca: BLACKSTAR
BLACKSTAR PSU-1 FLY3 POWER SUPPLY
PALMER PWT 06 IEC- Alimentation universelle pour pédalier avec USB