Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
I pratici vassoi per monitor da studio ampliano la funzionalità del suo Gravity® DJ Desk (FT 01) e le permettono di sistemare perfettamente i suoi fidati monitor da studio.
I vassoi per monitor da studio FT 01 MT B sono regolabili in altezza in modo continuo, ruotabili di 360° e inclinabili di 15°. Il posizionamento e l'inclinazione precisi dei diffusori sono resi molto più facili grazie a una scala graduata sui tubi.
Per garantire che non vengano trasmesse frequenze fastidiose dai monitor dello studio al suo DJ Desk, i vassoi sono rivestiti con cuscinetti EVA e il dispositivo antiribaltamento anteriore mantiene i suoi diffusori saldamente in posizione, anche quando sono inclinati bruscamente.
Grazie all'ingegnoso sistema di binari del DJ Desk, i vassoi dei monitor da studio possono essere spostati anche in orizzontale.
| Materiale tubi | acciaio |
| Superficie tubi | Verniciato a polvere |
| Colore tubi | Nero |
| Altezza min. | 250 mm |
| Altezza max. | 350 mm |
| Angolo di inclinazione | +/- 15 ° |
| Rotazione | 360 |
| Superficie di sostegno | 250 x 250 mm |
| Superficie di sostegno | Imbottito in EVA |
| Regolazione altezza | Vite di regolazione |
| Carico max | 15 kg |
| Anelli sostituibili | 1 x 15 mm |
| Anelli sostituibili | 1 x 25 mm |
| Anelli sostituibili | 1 x 30 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 3,6 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: GSPVARILEG01
Marca: Gravity
Gravity SP VARI®-LEG 01 - Gamba livellante per supporti per altoparlanti e luci
Riferimento: GSP5111B
Marca: Gravity
Gravity SP 5111 B - Supporto corto per casse da 35 mm, Alluminio Nero
Riferimento: GRSF36Z38M
Marca: Gravity
GRAVITY SF 36 Z38 M - FLANGIA DI RIDUZIONE FORO 36mm A 3 8" MASCHIO
Riferimento: GKSMKS01KAB
Marca: Gravity
Gravity KS MKS 01 KA B - Bracci di supporto per stativo multilivello per tastiera
Riferimento: THMS1
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands THMS 1 - Supporto per tablet universale con accoppiatore multifunzione
Riferimento: GNSORC1L
Marca: Gravity
Gravity NS ORC 1 L - Leggio per orchestra alto
Riferimento: 24654-000-76
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 24654-000-76 | Lighting/Speaker stand »Pro«
Riferimento: GSP5212B
Marca: Gravity
Gravity SP 5212 B - Stativo per altoparlante da 35 mm in acciaio
Riferimento: SCS19
Marca: Adam Hall
Adam Hall Cables CABLE HOLDER - Supporto Cavi per montaggio a Parete
Riferimento: KM21472
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 21472 ALU SPEAKER STAND XL - 1580-2474cm - BLACK
Riferimento: GFT01LTTB
Marca: Gravity
Gravity FT 01 LT T B - Abbassamento flessibile per laptop per scrivania DJ
Riferimento: GRMA3DA
Marca: Gravity
GRAVITY MA 3D A - Braccio 3D Traveler per stativo microfonico
Riferimento: SLS6
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLS 6 - Supporto per Luci
Riferimento: GNSMS02
Marca: Gravity
Gravity NS MS 02 - Leggio per Aste Microfoniche Serie Traveler
Riferimento: SPS56B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SPS 56 B - Supporto per Casse