Riferimento: SMBS5
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMBS 5
Adam Hall Stands SMBS 5 - Supporto da muro per casse, nero
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
In tour e durante gli eventi le condizioni sono spesso difficili e i tempi stretti, e le aste microfoniche non vengono spostate con troppa cura o trattate con delicatezza. Le aste microfoniche della serie Gravity® Touring sono progettate proprio per rispondere a queste esigenze e si distinguono per l’eccezionale stabilità.
L’asta TMS 4332 B è realizzata in robusto tubo in acciaio. Tre piedini pieghevoli garantiscono un appoggio sicuro. La base a campana e il supporto del braccio a giraffa sono di indistruttibile zinco pressofuso. La vite di arresto con raccordo a T non solo permette di regolare il braccio a giraffa in modo facile, rapido e sicuro, ma consente di piegare e inserire l’attrezzatura in una custodia tubolare per asta microfonica, ideale per il trasporto.
Un’altra prerogativa dell’attrezzatura è rappresentata dai pomoli in metallo che, saldamente fissati allo stativo, non si possono perdere. Montare e smontare l’asta TMS 4332 B è facile e veloce. Il braccio a giraffa, infatti, si fissa semplicemente con 3/4 di giro della vite di regolazione. Anche la regolazione in altezza è semplicissima, grazie al maneggevole manicotto di serraggio triangolare.
| Materiale tubi | acciaio |
| Colore tubi | Nero |
| Superficie tubi | Verniciato a polvere |
| Altezza min. | 520 mm |
| Altezza max. | 760 mm |
| Lunghezza di trasporto | 600 mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di base | Treppiede |
| Materiale base | Pressofusione di zinco |
| Versione portamicrofono | Regolazione a 2 punti |
| Telescopico | Sì |
| Lunghezza portamicrofono | 510 - 880 mm |
| Peso | 2,7 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: SMBS5
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMBS 5 - Supporto da muro per casse, nero
Riferimento: 24654-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 24654-000-55 | Lighting/Speaker stand »Pro«
Riferimento: SLED10
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 10 - Lampada a LED per leggio
Riferimento: SKT17
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKT 17 - Banco tastiera ripiegabile con imbottitura ultraspessa
Riferimento: QLBS310
Marca: QUICK LOCK
QUIK LOK BS310 STAND PER AMPLIFICATORE
Riferimento: SLED1ULTRAXLR4
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 1 ULTRA XLR 4 - Lampada a collo di cigno XLR a 4 poli con 4 COB LED
Riferimento: GKSMKS01B
Marca: Gravity
Gravity KS MKS 01 B - Supporto per tastiera multipla
Riferimento: GRSF36Z38M
Marca: Gravity
GRAVITY SF 36 Z38 M - FLANGIA DI RIDUZIONE FORO 36mm A 3 8" MASCHIO
Riferimento: GMS5311B
Marca: Gravity
Gravity MS 5311 B - Asta Microfonica Traveler
Riferimento: GTSP5212LB
Marca: Gravity
Gravity TSP 5212 LB - Stativo per altoparlante serie Touring in acciaio con dispositivo di bloccaggio Lockpin automatico
Riferimento: SPS023
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SPS 023 - Supporto per Casse nero
Riferimento: SLED2PRO
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 2 PRO - Lampada a LED per leggio
Riferimento: KM24470
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 24470 WALLMOUNT - BLACK
Riferimento: GNSMS03
Marca: Gravity
Gravity NS MS 03 - Piano leggio pieghevole Traveler per montaggio su stativi microfonici
Riferimento: LDSAT262G2WMB
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems SAT 262 G2 WMB - Supporto da muro orientabile per SAT 262 G2 nero
Riferimento: GMS0200
Marca: Gravity
Gravity MS 0200 - Asta microfonica per montaggio su tavolo