Riferimento: KM21460
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 214/6 SPEAKER STAND 50 KG BLACK
KONIG & MEYER 214/6 SPEAKER STAND 50 KG BLACK
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Quando ci si sposta in aereo o in camion per raggiungere le tappe di una tournée bisogna prestare attenzione al peso delle attrezzature. Dopo tutto, non si può sempre dare per scontato che il locale in cui si terrà il concerto disponga di tutti gli strumenti necessari.
Il piano leggio pieghevole Gravity® NS MS 03 vi accompagna sempre, ovunque siate diretti. È così leggero che non dovrete preoccuparvi del peso o dell'ingombro.
Grazie al braccio di serraggio, l'installazione è rapida e semplice L'ampio intervallo di serraggio da 15 a 35 mm e le opzioni di rotazione a 360° e inclinazione a 180° consentono di regolare il piano leggio pieghevole come si preferisce, ad esempio sullo stativo microfonico. In questo modo si potrà disporre di maggiore spazio sul palco, oltre a garantire un'ottima visione dello spartito.
Gravity® ti offre ancora una volta un prodotto piccolo, utile e affidabile per completare la tua collezione di stand.| Tipo di leggio | Pieghevole |
| Materiale superficie di appoggio | acciaio |
| Superficie superficie di appoggio | Verniciato a polvere |
| Larghezza superficie di appoggio | 465 mm |
| Altezza superficie di appoggio | 235 mm |
| Materiale del braccio e del morsetto | Plastica |
| Materiale del braccio e del morsetto | Poliammide |
| Lunghezza braccio | 110 mm |
| Regolazione del giunto | Vite ad ala |
| Rotazione dei giunti | 360° |
| Inclinazione delle articolazioni | 180° |
| Adatta per il montaggio su | Aste microfoniche |
| Adatto per tubi del diametro | 15 mm - 35 mm |
| Peso | 0,604 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: KM21460
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 214/6 SPEAKER STAND 50 KG BLACK
Riferimento: GSPWMBS20B
Marca: Gravity
Gravity SP WMBS 20 B - Supporto da muro inclinabile e orientabile per casse fino a 20 kg, nero
Riferimento: SLED2PROW
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 2 PRO W - Lampada a LED per leggio, bianca
Riferimento: GKSX1
Marca: Gravity
Gravity KSX 1 - Supporto tastiera a X semplice
Riferimento: KM21336
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 21336 DISTANCE ROD BLACK
Riferimento: GSP5211ACB
Marca: Gravity
Gravity SP 5211 ACB - Stativo per altoparlante con sospensioni pneumatiche
Riferimento: GVSTRIPOD01B
Marca: Gravity
Gravity VS TRIPOD 01 B - Supporto da tavolo universale a treppiede
Riferimento: GNS441W
Marca: Gravity
Gravity NS 441 W - Leggìo pieghevole compatto completo di custodia per il trasporto
Riferimento: SKDB039
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKDB 039 - Supporto per monitor da studio regolabile in altezza
Riferimento: SKS03
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKS 03 - Supporto per Tastiera
Riferimento: OMGB1
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC GB1 STAND ADAPTER 2 SPEAKER
Riferimento: 21454-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 4016842817481 | K&M Supporto per altoparlante nero
Riferimento: SKS05
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKS 05 - Supporto universale per tastiere e attrezzatura
Riferimento: GLTS01B
Marca: Gravity
Gravity LTS 01 B - Supporto regolabile per computer portatili e controller
Riferimento: SPS54B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SPS 54 B - Supporto per Casse
Riferimento: GFT01LTTB
Marca: Gravity
Gravity FT 01 LT T B - Abbassamento flessibile per laptop per scrivania DJ