Riferimento: GRMA3DA
Marca: Gravity
GRAVITY MA 3D A
GRAVITY MA 3D A - Braccio 3D Traveler per stativo microfonico
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
In tour e durante gli eventi le condizioni sono spesso difficili e i tempi stretti, e le aste microfoniche non vengono spostate con troppa cura o trattate con delicatezza. Le aste microfoniche della serie Gravity® Touring sono progettate proprio per rispondere a queste esigenze e si distinguono per l’eccezionale stabilità.
L’asta TMS 4332 B è realizzata in robusto tubo in acciaio. Tre piedini pieghevoli garantiscono un appoggio sicuro. La base a campana e il supporto del braccio a giraffa sono di indistruttibile zinco pressofuso. La vite di arresto con raccordo a T non solo permette di regolare il braccio a giraffa in modo facile, rapido e sicuro, ma consente di piegare e inserire l’attrezzatura in una custodia tubolare per asta microfonica, ideale per il trasporto.
Un’altra prerogativa dell’attrezzatura è rappresentata dai pomoli in metallo che, saldamente fissati allo stativo, non si possono perdere. Montare e smontare l’asta TMS 4332 B è facile e veloce. Il braccio a giraffa, infatti, si fissa semplicemente con 3/4 di giro della vite di regolazione. Anche la regolazione in altezza è semplicissima, grazie al maneggevole manicotto di serraggio triangolare.
| Materiale tubi | acciaio |
| Superficie tubi | Verniciato a polvere |
| Altezza min. | 1000 mm |
| Altezza max. | 1700 mm |
| Lunghezza di trasporto | 1000 mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di base | Treppiede |
| Materiale base | Pressofusione di zinco |
| Versione portamicrofono | Regolazione a 2 punti |
| Telescopico | Sì |
| Lunghezza portamicrofono | 510 - 880 mm |
| Peso | 3,5 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: GRMA3DA
Marca: Gravity
GRAVITY MA 3D A - Braccio 3D Traveler per stativo microfonico
Riferimento: GKSTS01B
Marca: Gravity
Gravity KS TS 01 B - Supporto a tavolino per tastiera
Riferimento: STBA01
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands S TBA 01 - Braccio per microfono da tavolo con cavo XLR integrato
Riferimento: GRSP2332TPB
Marca: Gravity
SP2332 TPB DISTANZIALE A TUBO 35 MM SU M20 IN DUE PARTI 1400 MM
Riferimento: KM26773
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26773 COPPIA SUPPORTO STUDIO MONITOR "Z-Stand" - nero
Riferimento: GLTS01CB
Marca: Gravity
Gravity LTS 01 C B - Supporto regolabile in altezza per laptop e controller
Riferimento: GSPWMBS20B
Marca: Gravity
Gravity SP WMBS 20 B - Supporto da muro inclinabile e orientabile per casse fino a 20 kg, nero
Riferimento: 26733-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26733-000-55
Riferimento: SMS2
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMS 2 - Leggio per spartiti musicali con piano d’appoggio forato
Riferimento: GMATTH02SET2
Marca: Gravity
Gravity MA T TH 02 SET 2 - Supporto da Traveler per tablet e asta microfonica regolabile con una mano a base tonda
Riferimento: GNSORC1
Marca: Gravity
Gravity NS ORC 1 - Leggio per orchestra
Riferimento: GRKSLTS2T
Marca: Gravity
Gravity KS LTS 2 T - Scaffale per supporti per tastiera
Riferimento: SKS024
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKS 024 - Estensione per Supporto Tastiera
Riferimento: GSACC35B
Marca: Gravity
Gravity SA CC 35 B - Clip per cavi per stativi per altoparlanti
Riferimento: SUWMB10W
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SUWMB 10 W - Supporto da muro universale per cassa fino a 10 kg, bianco
Riferimento: GLSTBTV17
Marca: Gravity
Gravity LS TBTV 17 - Supporto per luci con traversa, piccolo