Riferimento: LDSAT262G2WMB
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS SAT 262 G2 WMB
LD SYSTEMS LD Systems SAT 262 G2 WMB - Supporto da muro orientabile per SAT 262 G2 nero
GRAVITY MA 3D A - Braccio 3D Traveler per stativo microfonico
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Braccio 3D della serie Traveler
Quando si viaggia in aereo o in camion spostandosi da un concerto all'altro, ogni singolo grammo fa la differenza! Dopo tutto, non si può sempre dare per scontato che il locale in cui si terrà il concerto disponga di tutti gli strumenti necessari.
Potete portare ovunque con voi il braccio 3D MA 3DA di Gravity®. È così leggero e poco ingombrante che non dovrete mai preoccuparvi del peso o dello spazio.
Con questo attrezzo potete collegare, ad esempio, microfoni, action cam e supporti per telefoni cellulari allo stativo microfonico e impostarli in maniera versatile. Il suo meccanismo di fissaggio si assembla in tutta rapidità e semplicità. L'ampio intervallo di serraggio da 15 a 35 mm e le opzioni di rotazione a 360° dei tre giunti vi consentono di installare il braccio come preferite. Vi basterà allentare, regolare e serrare le viti ad alette. Et voila, il gioco è fatto!
Gravity® ti offre ancora una volta un prodotto piccolo, utile e affidabile per completare la tua collezione di stand.
| Materiale | Plastica |
| Materiale | Poliammide |
| Regolazione del giunto | Vite ad ala |
| Rotazione dei giunti | 360° |
| Inclinazione delle articolazioni | 180° |
| Lunghezza braccio | 400 mm |
| Adatta per il montaggio su | Aste microfoniche |
| Adatta per tubi del diametro | 15 mm - 35 mm |
| Colore | Nero |
| Dimensione filettatura | 3/8” |
| Peso | 0,302 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: LDSAT262G2WMB
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems SAT 262 G2 WMB - Supporto da muro orientabile per SAT 262 G2 nero
Riferimento: DYWMB
Marca: DYNAUDIO
DYNAUDIO WALL MOUNT BRACKET
Riferimento: GGSWMB01AB
Marca: Gravity
Gravity GS WMB 01 AB - Supporto a parete Display per Chitarre Acustiche
Riferimento: GRGSMS08
Marca: Gravity
Gravity GS MS 08 - Supporto Traveler per chitarre
Riferimento: 26729-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26729-000-55 | Speaker stand
Riferimento: SGS101
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SGS 101 - Supporto per Chitarre
Riferimento: GLSP431XLB
Marca: Gravity
Gravity LS P 431 XL B - Palo di estensione doppio, da M10 a M20, 3500 mm
Riferimento: GNSMS03
Marca: Gravity
Gravity NS MS 03 - Piano leggio pieghevole Traveler per montaggio su stativi microfonici
Riferimento: GMS0200
Marca: Gravity
Gravity MS 0200 - Asta microfonica per montaggio su tavolo
Riferimento: GSP2342GSB
Marca: Gravity
Gravity SP 2342 GS B - Distanziale a tubo per diffusori sonori regolabile con sospensione a gas da 35 mm a M20, 1790 mm
Riferimento: GSP5211ACB
Marca: Gravity
Gravity SP 5211 ACB - Stativo per altoparlante con sospensioni pneumatiche
Riferimento: 24654-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 24654-000-55 | Lighting/Speaker stand »Pro«
Riferimento: GSACC35B
Marca: Gravity
Gravity SA CC 35 B - Clip per cavi per stativi per altoparlanti
Riferimento: GGSWMB01EB
Marca: Gravity
Gravity GS WMB 01 EB - Supporto a parete Display per Chitarre Elettriche
Riferimento: 21454-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 4016842817481 | K&M Supporto per altoparlante nero
GRAVITY MA 3D A - Braccio 3D Traveler per stativo microfonico