Riferimento: GSP3202LRB
Marca: Gravity
Gravity SP 3202 LR B
Gravity SP 3202 LR B - Stativo per monitor da studio, con grande base tonda
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Sollevare e abbassare gli altoparlanti rispettando la vostra schiena - ecco l'obiettivo per cui è stato progettato il distanziale a tubo per diffusori sonori Gravity® SP 2342 GS B con sospensione a gas.
L'SP 2342 GS B è un classico distanziale a tubo per diffusori sonori realizzato in alluminio robusto e leggero. All'interno del tubo è installata una molla a gas che solleva tutti i diffusori sonori convenzionali del peso fino a 18 kg. È sufficiente allentare la vite di regolazione...e vedere i tuoi diffusori salire!
Il distanziale assicura la massima stabilità, poiché la bussola in acciaio per la regolazione dell'altezza è praticamente indistruttibile - come per tutti i supporti e i distanziali Gravity®. In piena estensione, il distanziale per diffusori misura 179 cm di altezza e la filettatura M20 all'estremità inferiore consente di avvitarlo su tutti i subwoofer e i supporti PA standard.
La vite di regolazione ergonomica sulla bussola è realizzata in ABS ad alta resistenza con rivestimento termoplastico soft-touch antiscivolo, che ne agevola l'avvitamento e lo svitamento. La fornitura comprende anche un set di anelli neri e sono disponibili altri colori per la personalizzazione.
Il distanziale a tubo per diffusori sonori Gravity® SP 2342 GS B vi offre un supporto robusto che rispetta la schiena e che, grazie alla sua resistente struttura, sarà il compagno fedele di molti concerti.
| Materiale tubi | acciaio |
| Colore | Nero |
| Superficie | Verniciato a polvere |
| Diametro tubo | 35 mm |
| Collegamento filettato | M20 |
| Altezza min. | 1145 mm |
| Altezza max. | 1790 mm |
| Lunghezza di trasporto | 1105 mm |
| Regolazione altezza | Molla di gas |
| Regolazione altezza | Vite di regolazione |
| Forza di sollevamento | 18 kg |
| Carico max | 25 kg |
| Anelli sostituibili | 1 x 30 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 3,2 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: GSP3202LRB
Marca: Gravity
Gravity SP 3202 LR B - Stativo per monitor da studio, con grande base tonda
Riferimento: SMS11
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMS 11 - Leggio
Riferimento: GSS5212BSET1
Marca: Gravity
Gravity SS 5212 B SET 1 - Set di Supporti per Casse di acciaio con borsa per il trasporto
Riferimento: GMATTH02SET2
Marca: Gravity
Gravity MA T TH 02 SET 2 - Supporto da Traveler per tablet e asta microfonica regolabile con una mano a base tonda
Riferimento: SGS103
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SGS 103 - Supporto universale per Chitarre
Riferimento: LDSPS16
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems SPS 16 - Stativi per casse per flangia da 16 mm, nero
Riferimento: GSPWMBS20B
Marca: Gravity
Gravity SP WMBS 20 B - Supporto da muro inclinabile e orientabile per casse fino a 20 kg, nero
Riferimento: GMATTH02SET1
Marca: Gravity
Gravity MA T TH 02 SET 1 - Supporto da viaggio per tablet e asta microfonica a base tonda
Riferimento: SMS11PRO
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMS 11 PRO - Leggio estensibile per spartiti musicali, compatto, comprensivo di custodia
Riferimento: GSAT36B
Marca: Gravity
Gravity SAT 36 B - Forcella per Supporto per Casse
Riferimento: GTSP5212LB
Marca: Gravity
Gravity TSP 5212 LB - Stativo per altoparlante serie Touring in acciaio con dispositivo di bloccaggio Lockpin automatico
Riferimento: GRKSLTS2T
Marca: Gravity
Gravity KS LTS 2 T - Scaffale per supporti per tastiera
Riferimento: GMATE01
Marca: Gravity
GRAVITY MATE 01 - Prolunga Traveler
Riferimento: GBGSBS1
Marca: Gravity
Gravity BG SB S1 - Sacco di sabbia piccolo, con alette per treppiedi, da riempire
Riferimento: GLS431B
Marca: Gravity
Gravity LS 431 B - Supporto leggero con base quadrata in acciaio e possibilità di montaggio ad eccentrico