Riferimento: PWIPPER
Marca: Palmer
Palmer RIVER Wipper
Palmer RIVER Wipper - DI box passiva
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Spesso si cerca di collegare un DI-Box "all'indietro" per adattare un segnale bilanciato a un ingresso non bilanciato. Un adattamento errato può tuttavia creare risultati indesiderati. Con PDIR01 (DI-REVERSE) offriamo una cassa in grado di risolvere il problema alla perfezione senza dover utilizzare un adattatore.
| Numero canaline | 1 |
| Numero ingressi | 1 |
| Connessioni ingressi | XLR |
| Livello max di ingresso | +6 dBu |
| Impedenza di ingresso | 2 k Ohm |
| Numero uscite | 1 |
| Connessioni uscite | Jack da 6,3 mm |
| Livello max di uscita | +6 dBu |
| Impedenza di uscita | 2 k Ohm |
| Risposta in frequenza | 20 - 20000 |
| Bilanciato a trasformatore | Sì |
| Rapporto di trasmissione (Ratio) | 1:1 |
| Elementi di comando | Ground-Lift |
| Materiale cassa | Lamiera d’acciaio |
| Superficie cassa | Rivestimento a polvere nero |
| Larghezza | 110 mm |
| Profondità | 35 mm |
| Altezza | 39 mm |
| Peso | 0,17 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: PWIPPER
Marca: Palmer
Palmer RIVER Wipper - DI box passiva
Riferimento: PAPAN04
Marca: Palmer
PALMER PAN 04 PASSIVE DI BOX STEREO 2 CHANNEL
Riferimento: SMDI
Marca: SMART RESEARCH
SMART RESEARCH SMART GUITAR DLX DIRECT BOX
Riferimento: MAMDB1P
Marca: MACKIE
MACKIE MDB1P DI BOX PASSIVA
Riferimento: HKREDBOX5
Marca: HUGHES & KETTNER
HUGHES & KETTNER RED BOX MK5 DIRECT BOX
Riferimento: ARPROSPLIT
Marca: ART
ART PROSPLIT SPLITTER MICROFONICO ALTE PRESTAZIONI
Riferimento: LDI02
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems LDI 02 - DI-Box attivo
Riferimento: PBRIDGE4A
Marca: Palmer
Palmer BRIDGE 4A - DI Box attivo a 4 canali, formato rack 19″
Riferimento: DASDI202
Marca: DAP AUDIO
DAP AUDIO SDI-202 STEREO ACTIVE DI BOX
Riferimento: ARDPDB
Marca: ART
ART DPDB DUAL PASSIVE DIRECT BOX
Riferimento: MAMDB1A
Marca: MACKIE
MACKIE MDB-1A DIRECT BOX ATTIVA
Riferimento: MOMDI2P
Marca: Montarbo
DIRECT BOX PASSIVA 2 CANALI