Riferimento: SLED1USBPRO
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 1 USB PRO
Adam Hall Stands SLED 1 USB PRO - Lampada a collo di cigno USB con 2 LED
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Ben attrezzato per affrontare la routine quotidiana e le pressioni temporali del touring: questo è il TLS 431 B, lo stativo per luci della serie Gravity Touring. La sua pesante base in acciaio, dotata di tre filettature femmina M20 per installazioni decentrate, garantisce una stabilità sicura in ogni situazione, mentre due maniglie integrate ne facilitano il trasporto.
Rispetto alla serie standard, la base è leggermente più piccola, ma offre comunque lo stesso livello di stabilità. Un ulteriore vantaggio è che ora può essere utilizzata anche come divisorio nei case Transflex.
Il collegamento tra la base e il tubo è stato rinforzato con una guaina di rinforzo per evitare oscillazioni. Il tubo di prolunga da 35 mm, dotato di filettatura femmina M10, consente di estendere l’altezza dello stativo fino a 2,40 metri.
Grazie alla tecnologia automatica LockPin®, non è mai stato così semplice regolare l’altezza di uno stativo: il perno si inserisce automaticamente nei fori durante la regolazione verso l’alto, eliminando la necessità di un perno di bloccaggio separato.
| Materiale tubi | acciaio |
| Colore tubi | Nero |
| Altezza min. | 1430 mm |
| Altezza max. | 2420 mm |
| Lunghezza di trasporto | 1430 mm |
| Regolazione altezza | LockPin® automatico |
| Materiale base | acciaio |
| Materiale regolazione altezza | acciaio |
| Ingombro base (L x H x P) | 537 x 20 x 535 mm |
| Peso base | 12,35 kg |
| Max. capacità di carico | 25 kg |
| Peso | 17 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: SLED1USBPRO
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 1 USB PRO - Lampada a collo di cigno USB con 2 LED
Riferimento: DYWMB
Marca: DYNAUDIO
DYNAUDIO WALL MOUNT BRACKET
Riferimento: GSP5211GSB
Marca: Gravity
Gravity SP 5211 GS B - Supporto per diffusori sonori con sospensione a gas da 35 mm, alluminio nero
Riferimento: 26727-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26727-000-55 | Speaker stand »Pro«
Riferimento: GSPWMBS30B
Marca: Gravity
Gravity SP WMBS 30 B - Supporto da muro inclinabile e orientabile per casse fino a 30 kg, nero
Riferimento: GSPVARILEG01
Marca: Gravity
Gravity SP VARI®-LEG 01 - Gamba livellante per supporti per altoparlanti e luci
Riferimento: SKDB039
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKDB 039 - Supporto per monitor da studio regolabile in altezza
Riferimento: SLTS09
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLTS 09 - Supporto per Luci medio
Riferimento: GLTS01BSET1
Marca: Gravity
Gravity LTS 01 B SET 1 - Supporto regolabile per laptop e controller, corredato di relativa custodia in neoprene.
Riferimento: KM21460
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 214/6 SPEAKER STAND 50 KG BLACK
Riferimento: GSP5211B
Marca: Gravity
Gravity SP 5211 B - Treppiede Altoparlante 35mm Alluminio nero
Riferimento: SCS19
Marca: Adam Hall
Adam Hall Cables CABLE HOLDER - Supporto Cavi per montaggio a Parete
Riferimento: GFT01LTTB
Marca: Gravity
Gravity FT 01 LT T B - Abbassamento flessibile per laptop per scrivania DJ
Riferimento: GLS431W
Marca: Gravity
Gravity LS 431 W - Supporto leggero con base quadrata in acciaio e possibilità di montaggio ad eccentrico
Riferimento: GSP5212B
Marca: Gravity
Gravity SP 5212 B - Stativo per altoparlante da 35 mm in acciaio
Riferimento: SKS05
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKS 05 - Supporto universale per tastiere e attrezzatura