Riferimento: KM213
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 213
KONIG & MEYER 213 SPEAKER STAND 50 KG BLACK
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Ogni piccolo peso conta quando viaggi in aereo o in camion da un concerto all'altro. Dopotutto, non puoi sempre contare sul fatto che il luogo del concerto abbia a disposizione lo strumento giusto per te quando è necessario.
Il supporto per diffusori Gravity® SP 5112 B può essere portato ovunque. È così leggero che non devi assolutamente preoccuparti del peso o della disponibilità.
Oltre alla sua leggerezza, il supporto è stabile, fermo e ti offre una capacità di carico di 15 kg ad un'altezza massima di 120 cm. La struttura compatta delle gambe e il sottile tubo di prolunga con un diametro di soli 25 mm non solo consentono il fissaggio di tutti gli altri prodotti Traveler che hanno il tipico morsetto, ma garantiscono anche un volume di trasporto estremamente ridotto e quindi ti danno la possibilità di portare il cavalletto con te ovunque vada. L'altezza dell'SP 5112 B si regola con la manopola a vite firmata Gravity, realizzata in ABS altamente resistente con un rivestimento termoplastico soft-touch antiscivolo e quindi estremamente delicato per le tue mani.
Ancora una volta Gravity® ti ha fornito un prodotto utile e affidabile per completare la tua collezione di stativi.
| Materiale tubi | Alluminio |
| Colore | Nero |
| Superficie tubi | Verniciato a polvere |
| Altezza min. | 740 mm |
| Altezza max. | 1205 mm |
| Lunghezza di trasporto | 690 mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di base | Giunto gamba |
| Materiale base | Pressofuso in alluminio |
| Diametro del tubo | 35 mm |
| Carico max | 15 kg |
| Anelli sostituibili | 2 x 25 mm |
| Anelli sostituibili | 3 x 15 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 1,84 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: KM213
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 213 SPEAKER STAND 50 KG BLACK
Riferimento: HESS410B
Marca: HERCULES IT
HERCULES SS-410B Speaker Stand With Auto-Lock Closure
Riferimento: GMASPACE38M
Marca: Gravity
Gravity MA SPACE 38 M - Robusta asta di prolunga in acciaio con filettatura da 3/8", 100 mm
Riferimento: GBGNS1B
Marca: Gravity
Gravity BG NS 1 B - Borsa di trasporto per leggio da musica
Riferimento: GRSFCURVM
Marca: Gravity
GRAVITY SF CURV M - FLANGIA RIDUZIONE DA 36mm A FLANGIA CURV
Riferimento: OMGBE1
Marca: OMNITRONIC
OOMNITRONIC SDOPPIO PER SUPPORTO CASSA DA Ø 35mm
Riferimento: KM26736
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26736 SUPPORTO DISTANZIALE NERO
Riferimento: GBGPD1
Marca: Gravity
Gravity BG PD 1 - Borsa di trasporto per piastra di base quadrata 600 x 600 mm
Riferimento: GMATRAY3
Marca: Gravity
Gravity MA TRAY 3 - Vassoio inclinabile Traveler
Riferimento: GSSPWBSET1W
Marca: Gravity
Gravity SSP WB SET 1 W - Supporto per altoparlante con piastra di base e piastra in ghisa, bianca
Riferimento: OMGB2
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC GB2 STAND ADAPTER 2 SPEAKERS
Riferimento: GSF36T28F
Marca: Gravity
Gravity SF 36 T28 F - Flangia di riduzione da 36 mm su TV28 femmina
Riferimento: GXSP10129
Marca: Gravity
Gravity XSP 10129 - Fissaggio per il disco di zavorra del supporto per diffusori
Riferimento: GBGSS2LB
Marca: Gravity
Gravity BG SS 2 LB - borsa di trasporto per 2 stativi per altoparlante lungo
Riferimento: KM24521
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 24521-000-55 Flangia riduttore nera - M10
Riferimento: KM21357
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 21357 DISTANCE ROD WITH PNEUMATIC SPRING