Riferimento: S8B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands S 8 B
Adam Hall Stands S 8 B - Asta Microfonica da Tavolo
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Questo supporto per tastiera con struttura simile a un tavolo offre una stabilità superiore che lo rende particolarmente adatto alle tastiere pesanti. È regolabile in altezza con piccoli incrementi, il che lo rende adatto sia per applicazioni da seduti che in piedi.
Le gambe possono essere montate in due configurazioni di base: perpendicolari alla struttura verticale o angolate verso l'esterno; quest'ultima configurazione offre maggiore stabilità e spazio per le gambe. I poggiatesta possono essere regolati in base alla larghezza della tastiera. E possono essere angolati con piccoli incrementi su una gamma di 360 gradi. Nel complesso, questa solida struttura in acciaio comprende tutte le caratteristiche possibili in un design di questo tipo, senza compromessi.
Per il trasporto, sia le gambe che il piano di appoggio possono essere ripiegati verso l'interno, ottenendo un'altezza di trasporto molto compatta. Lo stativo include un piede di livellamento VARI-FOOT® per compensare le irregolarità del terreno.
| Materiale | acciaio |
| Superficie | Rivestimento a polvere nero |
| Colore | Nero |
| Numero supporti | 1 |
| Max. profondità supporti | 340 mm |
| Interasse d'appoggio regolabile da | 230 - 730 mm |
| Altezza min. | 600 mm |
| Altezza max. | 900 mm |
| Larghezza | 950 mm |
| Larghezza (chiuso) | 1300 mm |
| Carico massimo (ogni livello) | 90 kg |
| Anelli sostituibili | 6 x 20 mm |
| Anelli sostituibili | 6 x 30 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 6,9 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: S8B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands S 8 B - Asta Microfonica da Tavolo
Riferimento: GLSTBTV28
Marca: Gravity
Gravity LS TBTV 28 - Supporto per luci con traversa, grande
Riferimento: SPS56B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SPS 56 B - Supporto per Casse
Riferimento: GRSP2332TPB
Marca: Gravity
SP2332 TPB DISTANZIALE A TUBO 35 MM SU M20 IN DUE PARTI 1400 MM
Riferimento: GSP5211GSB
Marca: Gravity
Gravity SP 5211 GS B - Supporto per diffusori sonori con sospensione a gas da 35 mm, alluminio nero
Riferimento: SLS315B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLS315B -
Riferimento: GLS431W
Marca: Gravity
Gravity LS 431 W - Supporto leggero con base quadrata in acciaio e possibilità di montaggio ad eccentrico
Riferimento: KM21336
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 21336 DISTANCE ROD BLACK
Riferimento: SKS03
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKS 03 - Supporto per Tastiera
Riferimento: GMAGOOSEL
Marca: Gravity
Gravity MA GOOSE L - Collo di cigno, lungo, 460 mm
Riferimento: SLED10
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 10 - Lampada a LED per leggio
Riferimento: LDD10G4XDSTAND
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems DAVE 10 G4X DUAL STAND - Palo per diffusore con supporto a T per DAVE 10 G4X
Riferimento: 21454-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 4016842817481 | K&M Supporto per altoparlante nero
Riferimento: GMS5311B
Marca: Gravity
Gravity MS 5311 B - Asta Microfonica Traveler
Riferimento: GNSMS01
Marca: Gravity
Gravity NS MS 01 - Piano leggio per montaggio su stativi microfonici