Riferimento: SLTS017E
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLTS 017 E
Adam Hall Stands SLTS 017 E - Supporto per luci grande con alloggiamento per perno TV
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Questo supporto da parete per chitarre elettriche attira lo sguardo grazie alla sua sospensione orizzontale. La struttura piana e antiscivolo consente una regolazione rapida e semplice dell'angolo di inclinazione, mentre gli attacchi autoregolanti e con imbottitura morbida forniscono un supporto ottimale per il collo e il corpo.
*Non idoneo all'uso prolungato con chitarre laccate alla nitro.
| Materiale | acciaio |
| Materiale | Alluminio |
| Materiale | Plastica |
| Colore | Nero |
| Superficie | Rivestito in gomma |
| Lunghezza braccio principale | 565 mm |
| Adatto per | Chitarre elettriche |
| Adatto per profondità strutturale max. (mm) | 70 |
| Numero di chitarre | 1 |
| Anelli sostituibili | 1 x 15 mm |
| Anelli sostituibili | 2 x 30 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 1 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: SLTS017E
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLTS 017 E - Supporto per luci grande con alloggiamento per perno TV
Riferimento: GMAGOOSES
Marca: Gravity
Gravity MA GOOSE S - Collo di cigno, corto, 140 mm
Riferimento: DBWB03
Marca: DB TECHNOLOGIES
DB TECHNOLOGIES WB03 SUPPORTO A PARETE SERIE K
Riferimento: GNSORC1
Marca: Gravity
Gravity NS ORC 1 - Leggio per orchestra
Riferimento: 24500191
Marca: Gator Frameworks
Gator Frameworks GFWGTRAMP100 Supporto inclinabile per amplificatori combo
Riferimento: SKS05
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKS 05 - Supporto universale per tastiere e attrezzatura
Riferimento: SMS2
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMS 2 - Leggio per spartiti musicali con piano d’appoggio forato
Riferimento: LDSAT262G2WMB
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems SAT 262 G2 WMB - Supporto da muro orientabile per SAT 262 G2 nero
Riferimento: SGS101
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SGS 101 - Supporto per Chitarre
Riferimento: GRSS5211BSET1
Marca: Gravity
GRAVITY SS 5211B SET 1 COPPIA SUPPORTI CASSA ALU CON BORSA
Riferimento: GSPWMBS30B
Marca: Gravity
Gravity SP WMBS 30 B - Supporto da muro inclinabile e orientabile per casse fino a 30 kg, nero
Riferimento: GKSMKS01KAB
Marca: Gravity
Gravity KS MKS 01 KA B - Bracci di supporto per stativo multilivello per tastiera
Riferimento: SPS023
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SPS 023 - Supporto per Casse nero
Riferimento: SLS6
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLS 6 - Supporto per Luci
Riferimento: GMS0200
Marca: Gravity
Gravity MS 0200 - Asta microfonica per montaggio su tavolo
Riferimento: KM24470
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 24470 WALLMOUNT - BLACK