Riferimento: KM26737
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26737
KONIG & MEYER 26737 Stativo per altoparlanti Ring Lock nero
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
I musicisti sanno bene quanto sia importante disporre di un supporto per tastiera affidabile e versatile, in grado di ospitare tutta l'attrezzatura. È qui che entra in gioco il Multi Keyboardstand. Con quattro livelli per tastiere, sintetizzatori, workstation, groovebox, effetti, mixer e così via, avrete tutto lo spazio necessario per riporre tutta la vostra attrezzatura. Ma ciò che distingue il Multi Keyboardstand è il suo supporto completamente regolabile. Non importa se si tratta della distanza tra i supporti o dell'angolo di inclinazione. Tutto è liberamente regolabile, in modo da poter personalizzare il supporto per adattarlo alle vostre esigenze specifiche.
Non solo il Multi Keyboardstand è incredibilmente comodo, ma è anche costruito per durare. È dotato di una doppia protezione antiribaltamento (2,5 mm o 4 mm) per mantenere l'attrezzatura sicura e stabile, ed è realizzato in alluminio leggero e robusto per garantire la durata. Inoltre, è dotato di una guida per i cavi per tenerli organizzati e di un set di nastri di misurazione autoadesivi per garantire un posizionamento preciso degli strumenti.
In breve, il Multi Keyboardstand è la soluzione perfetta per tutti i musicisti che desiderano semplificare la propria configurazione e mantenere l'attrezzatura organizzata e facilmente accessibile. Sia che lo si utilizzi in studio o sul palco, è un'aggiunta indispensabile al proprio setup musicale. Non perdetevi la comodità, la versatilità e la durata del Multi Keyboardstand!
| Materiale | Alluminio |
| Superficie | Verniciato a polvere |
| Colore | Nero |
| Numero supporti | 8 |
| Profondità di supporto | 400 mm |
| Distanza di supporto regolabile | 75 mm a 1180 mm |
| Numero di livelli | 4 |
| Altezza minima dei livelli | 180 mm |
| Altezza massima dei livelli | 1480 mm |
| Carico massimo (ogni livello) | 25 kg |
| Altezza massima antiribaltamento | 40 mm |
| Altezza | 1500 mm |
| Larghezza | 1345 mm |
| Profondità (mm) | 690 mm (940 mm quando i bracci superiori e inferiori sono orizzontali) |
| Anelli sostituibili | 16 x 25 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Accessori (forniti in dotazione) | 4 x clip per cavi Gravity SA CC 35 B |
| Accessori (forniti in dotazione) | Nastri di misura |
| Peso | 13 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: KM26737
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26737 Stativo per altoparlanti Ring Lock nero
Riferimento: GSP5212B
Marca: Gravity
Gravity SP 5212 B - Stativo per altoparlante da 35 mm in acciaio
Riferimento: SKS03
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKS 03 - Supporto per Tastiera
Riferimento: GRMA3DA
Marca: Gravity
GRAVITY MA 3D A - Braccio 3D Traveler per stativo microfonico
Riferimento: SPS823
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SPS 823 - Forcella per Supporto per Casse
Riferimento: KM24615
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 24615 - STATIVO A MANOVELLA - 1733-3000mm
Riferimento: GRSP2332TPB
Marca: Gravity
SP2332 TPB DISTANZIALE A TUBO 35 MM SU M20 IN DUE PARTI 1400 MM
Riferimento: OMTV1
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC TV-1 WALL MOUNT WITH TV SPIGOT
Riferimento: STBA01
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands S TBA 01 - Braccio per microfono da tavolo con cavo XLR integrato
Riferimento: GVSTRIPOD01B
Marca: Gravity
Gravity VS TRIPOD 01 B - Supporto da tavolo universale a treppiede
Riferimento: GNS441W
Marca: Gravity
Gravity NS 441 W - Leggìo pieghevole compatto completo di custodia per il trasporto
Riferimento: SLS315B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLS315B -
Riferimento: GLSTBTV17
Marca: Gravity
Gravity LS TBTV 17 - Supporto per luci con traversa, piccolo
Riferimento: GSAT36B
Marca: Gravity
Gravity SAT 36 B - Forcella per Supporto per Casse
Riferimento: SCS19
Marca: Adam Hall
Adam Hall Cables CABLE HOLDER - Supporto Cavi per montaggio a Parete