Riferimento: GMS43DTB
Marca: Gravity
Gravity MS 43 DT B
Gravity MS 43 DT B - Asta microfonica compatta a doppia estensione
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Nei tour e negli eventi le condizioni dure e la pressione del tempo la fanno da padrone. Gli stativi per microfono sono spesso gettati qua e là e maltrattati. Il supporto per microfono della serie Gravity Touring ha perciò una struttura estremamente robusta. In tubo d'acciaio particolarmente resistente con tre gambe pieghevoli. La campana e la giraffa sono in indistruttibile zinco pressofuso. Il supporto resiste quindi più a lungo alle dure attività della tournée; inoltre, le viti con massiccia testa in metallo sono imperdibili. Anche il montaggio e lo smontaggio di questo stativo per microfono sono più rapidi. La giraffa si blocca in un lampo con soli 3/4 di giro della vite di regolazione. Anche la regolazione in altezza è semplicissima: il manicotto di serraggio zigrinato di forma triangolare si blocca in un batter d'occhio.
| Materiale tubi | acciaio |
| Colore tubi | Nero |
| Superficie tubi | Rivestimento a polvere nero |
| Altezza min. | 1030 mm |
| Altezza max. | 1730 mm |
| Lunghezza di trasporto | 980 mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di base | Treppiede |
| Materiale base | Pressofusione di zinco |
| Versione portamicrofono | Regolazione a 2 punti |
| Lunghezza portamicrofono | 780 mm |
| Peso | 3,6 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: GMS43DTB
Marca: Gravity
Gravity MS 43 DT B - Asta microfonica compatta a doppia estensione
Riferimento: GNSMS02
Marca: Gravity
Gravity NS MS 02 - Leggio per Aste Microfoniche Serie Traveler
Riferimento: SGS103
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SGS 103 - Supporto universale per Chitarre
Riferimento: GEST04
Marca: GEMINI
GEMINI ST-04 SUPPORTO PER CASSA ALU BLACK
Riferimento: GSPWMBS30B
Marca: Gravity
Gravity SP WMBS 30 B - Supporto da muro inclinabile e orientabile per casse fino a 30 kg, nero
Riferimento: 24500191
Marca: Gator Frameworks
Gator Frameworks GFWGTRAMP100 Supporto inclinabile per amplificatori combo
Riferimento: GRMA3DA
Marca: Gravity
GRAVITY MA 3D A - Braccio 3D Traveler per stativo microfonico
Riferimento: GLS431W
Marca: Gravity
Gravity LS 431 W - Supporto leggero con base quadrata in acciaio e possibilità di montaggio ad eccentrico
Riferimento: GTSP5212LB
Marca: Gravity
Gravity TSP 5212 LB - Stativo per altoparlante serie Touring in acciaio con dispositivo di bloccaggio Lockpin automatico
Riferimento: KM21411
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 21411-400-55 ASTA GRANDE PER MICROFONO NERA
Riferimento: OMSFM20
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC SPEAKER SYSTEM-STAND FLANGIA M20
Riferimento: KM26733
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26733 SUPPORTO CASSE - "EASY LOCK"BASE QUADRATA - NERO
Riferimento: SMS11PRO
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMS 11 PRO - Leggio estensibile per spartiti musicali, compatto, comprensivo di custodia
Riferimento: KM21467
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 21467 SPEAKER STAND RING LOCK BLACK
Riferimento: OMGB1
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC GB1 STAND ADAPTER 2 SPEAKER
Riferimento: GSP2342GSB
Marca: Gravity
Gravity SP 2342 GS B - Distanziale a tubo per diffusori sonori regolabile con sospensione a gas da 35 mm a M20, 1790 mm