Riferimento: KM26737
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26737
KONIG & MEYER 26737 SPEAKER STAND ROUND BASE
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
SP 5211 B è un classico stativo a treppiede per altoparlanti realizzato con tubo in alluminio resistente ma leggero, con rivestimento a polvere nero, portata di 50 kg e un'altezza massima di 195 cm.
Il nuovo sistema di sospensione dei piedi, estremamente resistente, è in alluminio pressofuso, mentre l'anello di tenuta in acciaio del meccanismo di regolazione dell'altezza è praticamente indistruttibile e contribuisce ulteriormente alla stabilità. Un perno di sicurezza blocca il tubo di estrazione di 35 mm di spessore.
Le manopole ergonomiche delle viti di regolazione sono realizzate in ABS ad alta resistenza con un rivestimento soft touch antiscivolo in termoplastica per un comodo utilizzo.
SP 5211 è fornito con un ulteriore kit di anelli di codifica neri; ulteriori anelli sono disponibili in numerosi colori per una chiara personalizzazione.
| Materiale tubi | Alluminio |
| Colore tubi | Nero |
| Superficie tubi | Rivestimento a polvere nero |
| Altezza min. | 1060 mm |
| Altezza max. | 1950 mm |
| Lunghezza di trasporto | 1050 mm |
| Regolazione altezza | Fascetta di serraggio con coppiglia di sicurezza |
| Materiale regolazione altezza | acciaio |
| Tipo di base | Giunto gamba |
| Materiale base | Pressofuso in alluminio |
| Ø tubi | 35 mm |
| Potenza | 50 kg |
| Anelli sostituibili | 5 x 30 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 2,2 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: KM26737
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26737 SPEAKER STAND ROUND BASE
Riferimento: GMAGOOSEL
Marca: Gravity
Gravity MA GOOSE L - Collo di cigno, lungo, 460 mm
Riferimento: GMATTH02SET1
Marca: Gravity
Gravity MA T TH 02 SET 1 - Supporto da viaggio per tablet e asta microfonica a base tonda
Riferimento: 24500209
Marca: Gator Frameworks
Gator Frameworks GFWGTRAMP200 Supporto inclinabile e rialzato per amplificatori combo
Riferimento: SLS6
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLS 6 - Supporto per Luci
Riferimento: SMS2
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMS 2 - Leggio per spartiti musicali con piano d’appoggio forato
Riferimento: LDD10G4XSTAND
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems DAVE 10 G4X STAND - Supporto per altoparlanti con base tonda per DAVE 10 G4X
Riferimento: GTSP5212LB
Marca: Gravity
Gravity TSP 5212 LB - Stativo per altoparlante serie Touring in acciaio con dispositivo di bloccaggio Lockpin automatico
Riferimento: SGS101
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SGS 101 - Supporto per Chitarre
Riferimento: SLTS09
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLTS 09 - Supporto per Luci medio
Riferimento: GSALC35B
Marca: Gravity
Gravity SA LC 35 B - Livella adesiva per aste di fissaggio da 35 mm e tubi per treppiede
Riferimento: GMAGOOSEXL
Marca: Gravity
Gravity MA GOOSE XL - Collo di cigno, extra lungo, 600 mm
Riferimento: SLED10
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 10 - Lampada a LED per leggio
Riferimento: S8BB
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands S 8 BB - Asta Microfonica da Tavolo
Riferimento: KM21460
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 214/6 SPEAKER STAND 50 KG BLACK
Riferimento: KM21472
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 21472 ALU SPEAKER STAND XL - 1580-2474cm - BLACK