Riferimento: SPSG3B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SPSG 3 B
Adam Hall Stands SPSG 3 B - Supporto da muro per Casse
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
SP 5211 B è un classico stativo a treppiede per altoparlanti realizzato con tubo in alluminio resistente ma leggero, con rivestimento a polvere nero, portata di 50 kg e un'altezza massima di 195 cm.
Il nuovo sistema di sospensione dei piedi, estremamente resistente, è in alluminio pressofuso, mentre l'anello di tenuta in acciaio del meccanismo di regolazione dell'altezza è praticamente indistruttibile e contribuisce ulteriormente alla stabilità. Un perno di sicurezza blocca il tubo di estrazione di 35 mm di spessore.
Le manopole ergonomiche delle viti di regolazione sono realizzate in ABS ad alta resistenza con un rivestimento soft touch antiscivolo in termoplastica per un comodo utilizzo.
SP 5211 è fornito con un ulteriore kit di anelli di codifica neri; ulteriori anelli sono disponibili in numerosi colori per una chiara personalizzazione.
| Materiale tubi | Alluminio |
| Colore tubi | Bianco |
| Superficie tubi | Rivestimento a polvere nero |
| Altezza min. | 1060 mm |
| Altezza max. | 1950 mm |
| Lunghezza di trasporto | 1050 mm |
| Regolazione altezza | Fascetta di serraggio con coppiglia di sicurezza |
| Materiale regolazione altezza | acciaio |
| Tipo di base | Giunto gamba |
| Materiale base | Pressofuso in alluminio |
| Ø tubi | 35 mm |
| Potenza | 50 kg |
| Anelli sostituibili | 5 x 30 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 2,2 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: SPSG3B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SPSG 3 B - Supporto da muro per Casse
Riferimento: SLED2PROW
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 2 PRO W - Lampada a LED per leggio, bianca
Riferimento: 26727-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26727-000-55 | Speaker stand »Pro«
Riferimento: GFT01MTB
Marca: Gravity
Gravity FT 01 MT B - Vassoio flessibile per monitor da studio per scrivania DJ
Riferimento: SPS023
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SPS 023 - Supporto per Casse nero
Riferimento: S8BB
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands S 8 BB - Asta Microfonica da Tavolo
Riferimento: GSACC35B
Marca: Gravity
Gravity SA CC 35 B - Clip per cavi per stativi per altoparlanti
Riferimento: GSP3332B
Marca: Gravity
Gravity SP 3332 B - Distanziale a tubo regolabile, 35 mm su 35 mm, 1400 mm
Riferimento: SMS17
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMS 17 - Leggio
Riferimento: GMATTH02SET2
Marca: Gravity
Gravity MA T TH 02 SET 2 - Supporto da Traveler per tablet e asta microfonica regolabile con una mano a base tonda
Riferimento: GRSP2212
Marca: Gravity
GRAVITY SP 2212 - Asta corta per altoparlante, 35 mm, da M20 maschio a M20 femmina, 250 mm
Riferimento: KM21467
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 21467 SPEAKER STAND RING LOCK BLACK
Riferimento: GLSTBTV28
Marca: Gravity
Gravity LS TBTV 28 - Supporto per luci con traversa, grande
Riferimento: KM26737
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26737 Stativo per altoparlanti Ring Lock nero
Riferimento: KM21441
Marca: KONIG & MEYER
K&M 21441 Anello Adattatore Ring Lock
Riferimento: KM26773
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26773 COPPIA SUPPORTO STUDIO MONITOR "Z-Stand" - nero