Riferimento: GKSMKS01KAB
Marca: Gravity
Gravity KS MKS 01 KA B
Gravity KS MKS 01 KA B - Bracci di supporto per stativo multilivello per tastiera
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Sollevare e abbassare gli altoparlanti rispettando la vostra schiena - ecco l'obiettivo per cui è stato progettato il supporto per diffusori sonori Gravity® SP 5211 GS B con sospensione a gas.
L'SP 5211 GS B è un classico treppiede per diffusori sonori realizzato in alluminio robusto e leggero. All'interno del supporto è installata una molla a gas che solleva tutti i diffusori sonori convenzionali del peso fino a 18 kg. È sufficiente allentare la vite di regolazione...e vedere i tuoi diffusori o i riflettori salire, fino all'altezza di 194 cm!
Il supporto garantisce la massima stabilità grazie ai piedi in alluminio pressofuso e ad una bussola in acciaio regolabile in altezza, che è praticamente indistruttibile, come tutti i supporti Gravity®.
Le viti di regolazione ergonomiche sulla bussola sono realizzate in ABS ad alta resistenza con rivestimento termoplastico soft-touch antiscivolo. Garantiscono un elevato comfort di presa durante l'avvitamento e lo svitamento. La fornitura comprende anche un set di anelli neri e sono disponibili altri colori per la personalizzazione.
Il supporto per diffusori sonori Gravity® SP 5211 GS B vi offre un supporto robusto che rispetta la schiena e che, grazie alla sua resistente struttura, sarà il compagno fedele di molti concerti.
| Materiale tubi | Alluminio |
| Colore tubi | Nero |
| Superficie tubi | Verniciato a polvere |
| Altezza min. | 1150 mm |
| Altezza max. | 1940 mm |
| Lunghezza di trasporto | 1110 mm |
| Regolazione altezza | Molla di gas |
| Regolazione altezza | Morsetto |
| Materiale regolazione altezza | acciaio |
| Tipo di base | Giunto gamba |
| Materiale base | Pressofuso in alluminio |
| Diametro del tubo | 35 mm |
| Forza di sollevamento | 18 kg |
| Carico max | 25 kg |
| Anelli sostituibili | 5 x 30 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 4,5 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: GKSMKS01KAB
Marca: Gravity
Gravity KS MKS 01 KA B - Bracci di supporto per stativo multilivello per tastiera
Riferimento: GRKSLTS2T
Marca: Gravity
Gravity KS LTS 2 T - Scaffale per supporti per tastiera
Riferimento: SMS2
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMS 2 - Leggio per spartiti musicali con piano d’appoggio forato
Riferimento: GSALC35B
Marca: Gravity
Gravity SA LC 35 B - Livella adesiva per aste di fissaggio da 35 mm e tubi per treppiede
Riferimento: GMS4221B
Marca: Gravity
Gravity MS 4221 B - Asta microfonica corta con treppiede con base ripiegabile e portamicrofono a 2 punti
Riferimento: SLT001EW
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLT 001 EW - Supporto per laptop bianco
Riferimento: GLSTBTV17
Marca: Gravity
Gravity LS TBTV 17 - Supporto per luci con traversa, piccolo
Riferimento: GLTS01BSET1
Marca: Gravity
Gravity LTS 01 B SET 1 - Supporto regolabile per laptop e controller, corredato di relativa custodia in neoprene.
Riferimento: KM21460
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 214/6 SPEAKER STAND 50 KG BLACK
Riferimento: 26729-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26729-000-55 | Speaker stand
Riferimento: GMATTH02SET1
Marca: Gravity
Gravity MA T TH 02 SET 1 - Supporto da viaggio per tablet e asta microfonica a base tonda
Riferimento: GTSP5212LB
Marca: Gravity
Gravity TSP 5212 LB - Stativo per altoparlante serie Touring in acciaio con dispositivo di bloccaggio Lockpin automatico
Riferimento: OMSFM20
Marca: OMNITRONIC
OMNITRONIC SPEAKER SYSTEM-STAND FLANGIA M20
Riferimento: GSP5212B
Marca: Gravity
Gravity SP 5212 B - Stativo per altoparlante da 35 mm in acciaio
Riferimento: GRSF36Z38M
Marca: Gravity
GRAVITY SF 36 Z38 M - FLANGIA DI RIDUZIONE FORO 36mm A 3 8" MASCHIO
Riferimento: SKS01
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKS 01 - Supporto per Tastiera nero