Riferimento: GRSF3616M
Marca: Gravity
GRAVITY SF 3616 M
GRAVITY SF 3616 M - FLANGIA DI RIDUZIONE DA 36mm A 16mm
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Questo robusto supporto per altoparlante ha una superficie d’appoggio molto inferiore rispetto a un treppiede; è caratterizzato da un’asta stativo da 35 mm con anello di tenuta in acciaio estremamente stabile, vite di regolazione ergonomica e perno di fissaggio che consentono di regolare l’altezza in modo sicuro. Si può regolare a un’altezza compresa tra 1,05 e 1,8 m in incrementi di 7,5 cm. Il pacchetto include un disco zavorra supplementare del nostro sistema di stabilizzazione brevettato VARI-WEIGHT®, per una maggiore stabilità e un agevole trasporto dell’intero sistema. Il gruppo costituito dalla base tonda piatta e dal disco-zavorra aggiuntivo pesa nel complesso 17,1 kg e assicura elevata stabilità allo stativo.
| Max. capacità di carico | 25 kg |
| Peso | 17,1 kg |
| Materiale tubi | acciaio |
| Colore | Bianco |
| Superficie | Rivestimento a polvere nero |
| Diametro tubo | 35 mm |
| Collegamento filettato | M20 |
| Altezza min. | 1050 mm |
| Altezza max. | 1800 mm |
| Lunghezza di trasporto | 1050 mm |
| Potenza | 40 kg |
| Anelli sostituibili | 1 x 30 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | Vite di regolazione con stecca di sicurezza kg |
| Materiale piede | Ghisa |
| Colore | Bianco |
| Superficie | Rivestimento a polvere nero |
| Diametro | 450 mm |
| Collegamento filettato | M20 femmina |
| Informazioni supplementari | disponibile disco-zavorra extra di 5 kg |
| Peso | 10 kg |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Nero |
| Superficie | Rivestimento a polvere nero |
| Diametro | 350 mm |
| Altre caratteristiche | il disco-zavorra si monta rapidamente senza attrezzi. |
| Peso | 5 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: GRSF3616M
Marca: Gravity
GRAVITY SF 3616 M - FLANGIA DI RIDUZIONE DA 36mm A 16mm
Riferimento: GSF36M6M
Marca: Gravity
Gravity SF 36 M 6 M - Flangia di riduzione da 36 mm su M6 maschio
Riferimento: GSABELT1BSTANDSET1
Marca: Gravity
Gravity SA BELT 1 B STAND SET 1 - Barriera a nastro retrattile Set 1
Riferimento: GWB431CB
Marca: Gravity
Gravity WB 431 C B - Base quadrata compatta in acciaio, con possibilità di montaggio ad eccentrico
Riferimento: MPSS044
MPGEAR SS044 SPEAKER STAND ALU, 1050-1850mm - BLACK
Riferimento: MPSS039
Marca: MPGEAR
MPGEAR SS039 - SUPPORTO DA TAVOLO STUDIO MONITOR
Riferimento: GBGSS2TB
Marca: Gravity
Gravity BG SS 2 T B - Borsa di trasporto per due supporti Traveler per diffusori sonori
Riferimento: MBTVAD4242
Marca: MB
ADATTATORE IN METALLO DA 42mm A 42mm
Riferimento: KM26736
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26736 SUPPORTO DISTANZIALE NERO
Riferimento: GBGWB2
Marca: Gravity
Gravity BG WB 2 - Borsa di trasporto per piastra di base da 270 mm
Riferimento: FBXPUH12
Marca: FBT
FBT XP-UH12 U-BRACKET SUPPORTO ORIZZONTALE A MURO PER X-PRO 12
Riferimento: GBGWB123
Marca: Gravity
Gravity BG WB 123 - Borsa di trasporto per base tonda da 450 mm
Riferimento: APPK01
Marca: APEXTONE
APEXTONE AP-PK01 COPPIA SPEAKER STAND CON BORSA
Riferimento: GMASPACE38M
Marca: Gravity
Gravity MA SPACE 38 M - Robusta asta di prolunga in acciaio con filettatura da 3/8", 100 mm
Riferimento: GRSPWM1B
Marca: Gravity
GRAVITY SP WM 1 B SUPPORTO A PARETE INCLINABILE E ORIENTABILE
Riferimento: GMSSTB01PRO
Marca: Gravity
Gravity MS STB 01 PRO - Microfono stereo