Riferimento: GNSORC1
Marca: Gravity
Gravity NS ORC 1
Gravity NS ORC 1 - Leggio per orchestra
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
MS 4222 B è un'asta microfonica di fascia alta con tubo dallo spessore importante, rivestimento a polvere nero e altezza massima di 74 cm. Il treppiede estremamente stabile è dotato di una campana in zinco pressofuso e piedini ripiegabili grandi in acciaio con coperture in gomma resistenti per la protezione della superficie di appoggio.
La posizione e l'inclinazione del portamicrofono estraibile si possono regolare in modo preciso grazie a 2 viti di fissaggio presenti sul supporto. Possiede una chiusura rapida e una lunghezza massima di 88 cm, per un posizionamento flessibile del microfono. L'impugnatura per regolare l'altezza di MS 4222 B, ergonomica e resistente, e le manopole a vite sono realizzate in ABS ad alta resistenza con un rivestimento soft touch antiscivolo in termoplastica per un comodo utilizzo. Inoltre il controdado progettato appositamente consente un montaggio rapido e stabile del supporto microfono senza strumenti.
MS 4222 B è fornito con un ulteriore kit di anelli di codifica neri; altri anelli sono disponibili in numerosi colori per una chiara personalizzazione.
| Materiale tubi | acciaio |
| Colore tubi | Nero |
| Superficie tubi | Rivestimento a polvere nero |
| Altezza min. | 510 mm |
| Altezza max. | 740 mm |
| Lunghezza di trasporto | 650 mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di base | Treppiede |
| Materiale base | Pressofusione di zinco |
| Versione portamicrofono | Regolazione a 2 punti |
| Lunghezza portamicrofono | 510 - 880 mm |
| Anelli sostituibili | 1 x 25 mm |
| Anelli sostituibili | 2 x 15 mm |
| Anelli sostituibili | 4 x 20 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 2,2 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: GNSORC1
Marca: Gravity
Gravity NS ORC 1 - Leggio per orchestra
Riferimento: GSP3202CSB
Marca: Gravity
Gravity SP 3202 CS B - Stativo per monitor da studio a base quadrata in acciaio
Riferimento: SMS17
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMS 17 - Leggio
Riferimento: SLT001E
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLT 001 E - Supporto per Laptop
Riferimento: GNSMS02
Marca: Gravity
Gravity NS MS 02 - Leggio per Aste Microfoniche Serie Traveler
Riferimento: SLED10
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 10 - Lampada a LED per leggio
Riferimento: 26729-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26729-000-55 | Speaker stand
Riferimento: KM26778
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26778 SUPPORTO MONITOR INCLINABILE DA TAVOLO
Riferimento: SMS11PRO
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMS 11 PRO - Leggio estensibile per spartiti musicali, compatto, comprensivo di custodia
Riferimento: KM21472
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 21472 ALU SPEAKER STAND XL - 1580-2474cm - BLACK
Riferimento: GNS441B
Marca: Gravity
Gravity NS 441 B - Leggio pieghevole compatto con borsa per il trasporto
Riferimento: LDSAT262G2WMB
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems SAT 262 G2 WMB - Supporto da muro orientabile per SAT 262 G2 nero
Riferimento: SLT001EW
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLT 001 EW - Supporto per laptop bianco
Riferimento: 26735-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER ASTA PER DIFFUSORI
Riferimento: GMAGOOSEXL
Marca: Gravity
Gravity MA GOOSE XL - Collo di cigno, extra lungo, 600 mm