Riferimento: SLED2PRO
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 2 PRO
Adam Hall Stands SLED 2 PRO - Lampada a LED per leggio
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
La dura attività del tour sotto un'estrema pressione del tempo è il pane quotidiano per lavoratori temprati e materiali robusti, come lo stativo per altoparlanti della serie Gravity Touring. Estremamente stabile, con tre gambe con doppia controventatura e una sospensione in alluminio pressofuso. I tubi in acciaio particolarmente resistenti assicurano una portata di 50 kg. Anche il montaggio e lo smontaggio sono rapidissimi e sicurissimi grazie al dispositivo di bloccaggio LockPin®. Una volta bloccato il tubo telescopico da 35 mm, la leva di bloccaggio fa scattare nuovamente il perno. Lo stativo per altoparlanti è regolabile fino a un'altezza di 194 cm. Per le attività della tournée le viti di regolazione imperdibili con massicce teste in metallo sono un inestimabile vantaggio.
| Materiale tubi | acciaio |
| Colore tubi | Nero |
| Superficie tubi | Rivestimento a polvere nero |
| Altezza min. | 1220 mm |
| Altezza max. | 1950 mm |
| Lunghezza di trasporto | 1140 mm |
| Regolazione altezza | Fascetta di serraggio con coppiglia di sicurezza |
| Materiale regolazione altezza | acciaio |
| Tipo di base | Giunto gamba |
| Materiale base | Pressofuso in alluminio |
| Ø tubi | 35 mm |
| Potenza | 50 kg |
| Peso | 6,4 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: SLED2PRO
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 2 PRO - Lampada a LED per leggio
Riferimento: DYWMB
Marca: DYNAUDIO
DYNAUDIO WALL MOUNT BRACKET
Riferimento: SLS315B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLS315B -
Riferimento: KM24615
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 24615 - STATIVO A MANOVELLA - 1733-3000mm
Riferimento: GSP1122B
Marca: Gravity
Gravity SP 1122 B - Palo a breve distanza, da M10 a M20, 865 mm
Riferimento: KM2146076
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 214/6 ALU SPEAKER STAND - 1375-2185mm - WHITE
Riferimento: 21454-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 4016842817481 | K&M Supporto per altoparlante nero
Riferimento: 24654-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 24654-000-55 | Lighting/Speaker stand »Pro«
Riferimento: GLSFLOORXB
Marca: Gravity
Gravity LS FLOORX B - Treppiede da pavimento per proiettori, ripiegabile
Riferimento: SKS024
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKS 024 - Estensione per Supporto Tastiera
Riferimento: GMS0200
Marca: Gravity
Gravity MS 0200 - Asta microfonica per montaggio su tavolo
Riferimento: SLED10
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLED 10 - Lampada a LED per leggio
Riferimento: SKDB039
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKDB 039 - Supporto per monitor da studio regolabile in altezza
Riferimento: GSALC35B
Marca: Gravity
Gravity SA LC 35 B - Livella adesiva per aste di fissaggio da 35 mm e tubi per treppiede
Riferimento: GGSWMB01AB
Marca: Gravity
Gravity GS WMB 01 AB - Supporto a parete Display per Chitarre Acustiche